Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей !
Лично у меня к тебе никаких претензий.
У меня претензиии к физике  20-го века и ее заблуждения.
Просто то , о чем я  пишу , есть нормальная реакция обывателя и не более.
Постарайся понять ЭМР ,  к всеобщему невосприятию он все объясняет..
Изменено: Алексей Арсеньев - 06.02.2009 15:31:08
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Потому что еще не все понимаешь .
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Меньше белых пятен останется в вашей теме..
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Изучайте ЭМР !
При движении сфер генераций любой вращающейся массы , галактика не исключение , происходит запаздывание угловых скоростей сфер (рукавов). В зависимости от угловой скорости вращения и массы объекта запаздывание скоростей рукавов  приводит к вращению рукавов , расположенных на максимальном радиусе , к большему запаздыванию в угловой скорости . Чем больше по массе объект , тем больше запаздывание . Области рукавов , распложенные ближе к центру галактики и имеющие меньшую угловую скорость запаздывания , формируют свои рукава , двигающиеся с меньшей угловой скоростью . В результате разных задержек угловых скоростей и происходит движения рукавов вплоть до противоположных. Считаю , что ничего особенного
в этом нет . Все очень не сложно. В качестве примера можно свободно доказать
причину отклонения оси вращения  земли от магнитной оси на 11,5 градуса , вращение магнитных полей Юпитера навстречу друг другу , причины мод солнечной активности разной периодичности и многое  другое.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:

Требуемая одинаковая скорость волнового комплекса (разных частот) определяется формулой скорости распространения волн.

А вот здесь непонятно что написано..
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:



Цитата  

Алексей Арсеньев пишет:
Основой передачи энергии полей излучения и гравитационных являются оторванные фотоны от электронов в разночастотных и разнонаправленных диапазонах. Их совокупная энергия в каждой точке пространства и определяет каждую точку "темной энергии".    

Послушайте, Алексей! Есть определенные правила, исходя из которых, нужно обсуждать тему, говорить ПО СУЩЕСТВУ. А то мы тут про Фому, а Вы про Ерему. Можно, наверное, и о здоровье читателей хоть немного подумать...Что Вам мешает открыть отдельную тему и в спокойной, без потрясений, обстановке обсудить все моменты, касаемо ЭМР?. И если мне покажется нужным, то я приду к Вам на тему и приму участие в обсуждении уже именно ЭМР (если позволит соответствующая квалификация). Таким порядком, предположительно, все будут исключительно счастливы и ежеминутно прославлять Провидение за предоставляемые мгновения блаженства)))

Выразился немного некорректно , по поводу отрыва фотонов , но тем не менее , почему то пока отсутствует понимание с вашей стороны в обсуждении ЭМР , с другой стороны , с данным инструментом свободно понимаются все процессы при
формировании материи , ваша тема ,про нее , родимую и , никто на  форуме в рамках его правил не может заставить того или иного оппонента отказаться от обсуждения , даже если вам это не  совсем нравится. По мне - главное истина.
Я только начинаю процесс познания и будет еще не одна тема , может быть  и к вашему неудовольствию..
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Cогласно принципам ЭМР скорость света величина инвариантная и зависит от частоты генерации волн (МЕСТА ИХ ГЕНЕРАЦИИ). Если в ОТО скорость света равна С , то возникает необъяснимые вещи (искривление пространства , задержка времени и т.д.)
Основой передачи энергии полей излучения и гравитационных  являются оторванные фотоны от электронов в разночастотных и разнонаправленных диапазонах. Их совокупная энергия в каждой точке пространства и определяет каждую точку "темной энергии".Не может быть , согласно расчетов по ЭМР, перенос совокупной энергии фотонов на одной скорости С , это БОЛЬШОЙ АБСУРД
товарища Энштейна , и просто глупость..Отсюда идет полное непонимание процессов , идущих внутри земли , звезд и ЧД , да и галактик и их ГРАВИТАЦИОННЫХ взаимодействий.
Почему темной , потому  что необходимо признать принцип ЭМР , и принцип формирования материи будет прост , как 2X2 !!
Изменено: Алексей Арсеньев - 05.02.2009 01:32:32
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
По крайней мере процесс взаимопоглощения взаимонаправленных полей
показан в расчетах ЭМР(электро-магнитного резонанса) , расчеты и текущие данные  по Томской геофизической лаборатории в отношении геомагнитного поля земли и его гравитационных частотных полей свертывания дают исчерпывающий и доказывающий результат на уровне сегодня существующих знаний.
Принципиально данный  принцип  применим и к нашей и другим галактикам.

Белые свечения в центре галактики не что иное , как области излучения и поглощения в сверхвысоком частотном диапазоне , где частота поглощения (гравитационная ) скважна или равна частоте рекомбинации электронов с одного энергетического уровня на другой и наоборот , т.е. частота поля поглощения скважна или равна частоте поля излучения. Отсутствие излучающего поля означает
отсутствие рекомбинации электронов с любых энергетических уровней и значит отсутствие излучаемых ими фотонов, т.е. наличие ЧД.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Гравитация есть способ взаимно поглощать пространство , состоящее из зарядов , находящихся в разнонаправленных движениях и частотных диапазонах .
Источником генерации полей поглощения , как и полей излучения всегда есть и будут вращающиеся массы . Нагрузкой всегда будет являтся среда , состоящая из разнонаправленных и разночастотных излучений полей и также объекты не имеющие собственного вращения. Волновое сопротивление линии или среды зависит от величины и скорости вращения вращающихся масс. Поле гравитации вследствии этих причин формируется дискретно , согласно принципам ЭМР (электро-магнитного резонанса). Поэтому и объяснимы все белые пятна по природе "черной материи" - три кита каменного века.Все очень не сложно..
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей !
Прав ты еще раз :
http://www.interfax.com.ua/rus/eco/6781/
Наконец то ученые поставили в космос оборудувание для изучения эмполей.

РН "Циклон-3" разработан ГКБ "Южное" и изготовлен ГП "Южмаш" (оба Днепропетровск) в кооперации с российскими предприятиями.

Космический аппарат "Коронас-Фотон" разработан российским ВНИИ электромеханики и предназначен для исследования жесткого электромагнитного и рентгеновского излучения, для регистрации нейтронов солнечного происхождения, а также постоянных и низкочастотных электрических и магнитных полей.

Я с завтрешнего дня завершаю  проработку магнитного поля земли и начинаю
работу с солнцем и т.д. Сложность в одном , отсутствие  развернутых  текущих данных , кроме Томска нигде или почти нигде и ничего .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее