Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Проблема упирается в абсолютное незнание истории.Виноваты во всём коммунисты:они не обеспечили знания и принципа развития систем коммунистической и социалистической, а для того, чтобы обеспечить незнание коммунизма-социализма, им понадобилось оплевать капитализм, в этом им уж точно не хотелось разбираться, не хочется и сейчас!...но,...никуда не денешься!...начинать надо всё сначала!...с капитализма, капитализм порождает рынок и он же порождает и демократию!...Но, ни как ни обратно!
В настоящее время рынок есть, а с какой стороны искать демократию, ни кто не знает!...а потому, вместо капитализма, свирепствует олигархизм, разоряющий страну! А проблема выеденного яйца не стоит!Власть не должна подавлять протесты трудящихся,  её задача организовать единую систему оплаты труда, исходя из принципа следующего распределения вновь создаваемой прибавочной стоимости:
1.зарплата трудящимся,
2. зарплата собственника,
3. создание фонда развития предприятия.
Правильное соотношение этих трёх пунктов обеспечит развитие.
А подавлять протесты трудящихся силами полиции, тем более внутренних войск, Власть не имеет права, полиция обязана защищать протесты от провокаций(и в первую очередь от провокаций со стороны Власти) и от терактов!
Только выполнение этого правила и породит демократию!
Цитата
Геннадий пишет:
Процесс деградации начался с 1917 года, с момента огусодарствления земли
Может уже хватит ложь распространять?
После гражданской войны наоборот небывалый подъём начался. Появились у крестьянина трактора, электричество и так далее.

А насчёт земли, опять повторюсь, что, к примеру, в Израиле земля практически вся государственная. Ну и какая там деградация? Опять проигнорируете вопрос, и будете далее пропевать свои псалмы?  

До Революции людям жилось плохо, после Революции (после гражданской войны) -- у людей хоть еда появилась. У всех появилась. Государство стало более социальным, чем было до этого.
Время нас рассудит. Если появятся первые СОАО в наших странах, то я первый куплю их акции. Только есть одно но, если я до этого момента доживу.73
DSCN8768.JPG (104.04 КБ)
Цитата
дед Андрей пишет:
До Революции людям жилось плохо, после Революции (после гражданской войны) -- у людей хоть еда появилась. У всех появилась.
Ну-ну, а чекисты-то и не знали.
Спецсообщение секретно-политического отдела ОГПУ
http://www.rusarchives.ru/publication/hunger-ussr/1933_15.shtml
В споре не рождается истина, но убивается время.
Игра продолжается.
Изменено: Техрук - 28.03.2013 23:37:18
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
[QUOTE]дед Андрей пишет:
МДо Революции людям жилось плохо, после Революции (после гражданской войны) -- у людей хоть еда появилась. У всех появилась. Государство стало более социальным, чем было до этого. Может уже хватит ложь распространять?

После гражданской войны наоборот небывалый подъём начался. Появились у крестьянина трактора, электричество и так далее.

А насчёт земли, опять повторюсь, что, к примеру, в Израиле земля практически вся государственная. Ну и какая там деградация? Опять проигнорируете вопрос, и будете далее пропевать свои псалмы?/QUOTE]


Вы, Дед Андрей, удовлетворены ответом электрика?...А по Израилю....прежде чем тырындеть, хотя бы узнали, там из тысяч кибуцев осталoсь меньше, чем сотая часть, я не помню цифру, но порядка 30-60 малочисленных осталось, остальные приватизированы, да и им осталось недолго жить.
Цитата
eLectric пишет:
Спецсообщение секретно-политического отдела ОГПУ
http://www.rusarchives.ru/publication/hunger-ussr/1933_15.shtml

Вот-вот. А ещё при М.Горбачёве водки нехватало. Следуя предложенной логике, -- тоже В.Ленин виноват?

Берите период, когда ленинское время ещё работало.
Так путать Ленина со Сталиным -- Это ж сколько телевизора надо было перекушать...
Цитата
Геннадий пишет:
я не помню цифру, но
Опять аля-факты. Сказал же -- надоело.
Цитата
Геннадий пишет:
Власть не должна подавлять протесты трудящихся,  её задача организовать единую систему оплаты труда, исходя из принципа следующего распределения вновь создаваемой прибавочной стоимости:

1.зарплата трудящимся,

2. зарплата собственника,

3. создание фонда развития предприятия.

Правильное соотношение этих трёх пунктов обеспечит развитие.

Да Вы, оказывается, социалист!  :D
Какое-то у Вас нестандартное понимание собственности. Какой он, к чертям, собственник, если сидит на зарплате? Это получается не собственник, а какой-то наёмный... не пойми кто... Это же государственная собственность, если государство назначает зарплаты!
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
дед Андрей пишет:

Берите период, когда ленинское время ещё работало.....
Так путать Ленина со Сталиным -- Это ж сколько телевизора надо было перекушать...

Дед, в результате чего должно было при коммунизме было произойти обобществление?....
Ленина читал?....в результате эволюции(развития) человека, средств производства и производственных отношений!...т.е. при коммунизме(по Ленину). И вот Ленин в 1918 году начинает обобществлять землю и средства производства, что?....уже коммунизм наступил?...Нет!...не получился коммунизм в 18м году.....Но, ничего, Ваш герой не унывает, он начинает "строить" военный коммунизм!....,но.....чувствует, что Власть уходит из под ног....Что он делает?!....НЭП....вот тут люди немного пожили....при капитализме, но...снова Власть закачалась, что делать?.... уже новому деспоту?...давай социализм, а что это?...никто не знает!...Наверху чувствуют сразу, что надо делать, чтобы удержать Власть!....Власть должна быть единоличной!...а для этого необходимо под себя подгрести всю собственность, только так можно закрутить все гайки, чтобы народ не чирикал.!...и убивать, убивать и грабить!...помните кого?...когда это началось?...помните?...знаток истории!...Вот так и социализм стал с государственной собственностью!...опять же, обобществление возможно только в результате длительной эволюции, но ждать нельзя, можно утратить Власть! Вот так делалась и делается сейчас политика! Нельзя авторитарному правителю собственность выпускать из рук, Власть сразу уплывает!....Пиночету хватило ума и совести, но что ему это стоило!...знаете же!

тому сопутствует ещё масса всяких мерзостей  Нельзя повышать пенсии, зарплаты, необходимо гробить образование, ваши социальные подачки и пр и пр. Можно и нужно хвалить, обещать и не выполнять....устраивать теракты, войны и пр...
вот такой Ваш социализм!....продолжайте дурачить людей и дурачится...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее