Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Помощь онкологическим больным по мировым стандартам
Помощь онкологическим больным по мировым стандартам - Обсуждение
Какой смысл в таких офигительных диагностических аппаратах, если нет т.н. <показаний" для диагностики?! Когда у пациента начальная стадия рака легкого,к примеру, его лечат от пневмонии, чего там париться , антибиотики, прогревания и т.д. Когда  опухоль уже дает метастазы , диагностировать уже совсем просто , оборудование уже не понадобится . Вопрос  - если  здоровых обследовать рано, а больных уже поздно, то в чем предмет гордости? Если только круто  смотрится и впечатляюще звучит...
Цитата
Гость пишет:
Когда у пациента начальная стадия рака легкого,к примеру, его лечат от пневмонии, чего там париться , антибиотики, прогревания и т.д. Когда опухоль уже дает метастазы , диагностировать уже совсем просто , оборудование уже не понадобится .
Поразительная осведомленность!
Если не секрет, откуда информация?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Поразительная осведомленность!
Если не секрет, откуда информация?

Меня именно так и лечили. Лечили от вывиха стопы, после полугодового лечнеия выяснили наконец-то что это не вывих а пяточная шпора. Счастье еще что это новообразование в общем доброкачественное и притом сразу чувствуется а не бессимптомное как настоящий рак. В конце концов вылечили с помощью лучевой терапии.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
В конце концов вылечили с помощью лучевой терапии.
С первого слова рассмешили с помощью этого сообщения. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
Меня именно так и лечили. Лечили от вывиха стопы, после полугодового лечнеия выяснили наконец-то что это не вывих а пяточная шпора.
Мной тоже известен человек с заболеванием рака кожи которого лечили сначала недели две как с простой раной, потом где-то месяц-полтора от грибного заболевания. Потом обвинили, в том, что не хочет лечиться, вынудив отказаться от дальнейшего обращения к врачам... Спустя ещё примерно через год, собравшись с духом, этот человек обратился опять к врачам. И, наконец-то, о чудо, процесс пошёл и  было назначено адекватное лечение. Только благодаря аккуратному поддерживающему лечению человек оказался жив к моменту окончательной диагностики.
Цитата
Sapiens пишет:
С первого слова рассмешили с помощью этого сообщения

Шпора образовалась на пяточной кости не наружу, а в сторону пальцев рядом с местом где к кости присоединено идущее к ним сухожилие, и на давила на него при ходьбе. Поэтому и казалось что растяжение. Разное лечение от растяжение (довольно дорогое) давало только чисто симптоматический результат, и только когда я уже взвыл от боли - послали на рентген. Причем и все врачи и рентген работали так что чтобы к ним попасть надо отпрашиваться с работы, а потом еще и не хотели отдавать снимок: требовали чтобы я "где угодно" добыл и принес и сдал им равный по весу снимок. Дошло до того что пришлось писать жалобу в компанию которая осуществляет принудительное медицинское страхование, тогда только выдали снимок да и то не сразу.

Потом назначили лучевую терапию рентгеровскими лучами, причем рентгеновский аппратат был новый но почему-то не имел никакой защиты от распространения лучей во все стороны - я специально принес свой бытовой радиометр РКСБ-104 и измерил интенсивность лучей сбоку от тубуса аппарата. Хотя казалось бы чего проще: надеть на него кусок обычной чугунной канализационной трубы которая стоит сущие копейки. Там ложишься на живот на стол аппарата, ногу сгибаешь в колене и на стопу в нужном месте упирается тубус рентгеновского аппарата, и в общем я после превого сеанса на следующие таскал туда с собой наклепанные на кровельное железо 60х60 см полосы свинца от кабелей, чем и прикрывал ж... и нижнюю часть позвоночника. И здесь тоже график работы рентгенкабинета был так ловко рассчитан чтобы никто из работающих в день не смог попасть на лечение ни в коем случае, и приходилось на каждый сеанс брать на работе отгулы.

В итоге выдали справку следующего содержания (для увеличения щелкните по картинке мышью). Вы лучше скажите: правильно ли я понимаю что в сумме нога получила 330 рентген, или это какая-то ошибка? Что-то больно уж много, я почему-то думал что человеку и десяти рентген с лихвой хватит чтобы отправиться на кладбище.
12345.jpg (103.87 КБ)
Пользователь забанен 14.10.2014
Раз уж тема начала раскручиваться, давайте по порядку.
Цитата
Гость пишет:
Когда у пациента начальная стадия рака легкого,к примеру, его лечат от пневмонии, чего там париться , антибиотики, прогревания и т.д.
Это полнейшая чепуха.
Онкологические заболевания тем и страшны, что на начальных стадиях развиваются бессимптомно.
А когда проявляются хоть какие-тол симптомы, сделать что-нибудь очень трудно.

Какие там прогревания, антибиотики!
При периферическом раке легкого вообще нет никаких проявлений, пока опухоль не прорастет плевру (и начнутся сильные боли в груди) или не прекроет крупный бронх (появятся нарушения дренажной и дыхательной функции).
Во всех этих случаях обследование начнется с "рентгена",  и всё становится видно. Или становится очевидной необходимость дополнительного обследования.
Как раз теми методами, над которыми наш Гость так прикалывается.

Цитата
Гость пишет:
Вопрос - если здоровых обследовать рано, а больных уже поздно, то в чем предмет гордости?
Обследование здоровых предотвращает их превращение в больных.
И во всех нормальных странах (В России - в том числе) существует государственная система профилактических обследований.
Если человек, считая себя шибко вумным, манкирует приглашениями на обследования, а потом  обнаруживает себя на краю могилы, так виновата в этом отнюдь не медицина. Неча на зеркало пенять.

Цитата
PINGVIN пишет:
Лечили от вывиха стопы, после полугодового лечнеия выяснили наконец-то что это не вывих а пяточная шпора.
Вывих стопы виден на глаз. С такой травмой ходить вообще невозможно.
Поэтому то, что Вы написали, звучит дико.

Любое лечение у ортопеда начинается с рентгена. Кроме очень редких исключений.
Не увидеть "шпору" на снимке может только слепой.
Цитата
PINGVIN пишет:
Счастье еще что это новообразование в общем доброкачественное
Это вообще не новообразование (под этим словом всегда понимают опухоль), а болезненное разрастание нормальной костной ткани в связке. Это называется "оссификация" - окостенение.

Цитата
дед Андрей пишет:
Мной тоже известен человек с заболеванием рака кожи которого лечили сначала недели две как с простой раной, потом где-то месяц-полтора от грибного заболевания. Потом обвинили, в том, что не хочет лечиться, вынудив отказаться от дальнейшего обращения к врачам...
Если это правда, то имела место врачебная ошибка.
Кстати, "грибным" в русском языке бывает суп. Заболевания - "грибковые".
Цитата
дед Андрей пишет:
олько благодаря аккуратному поддерживающему лечению человек оказался жив к моменту окончательной диагностики.
Неужели живьём вскрывали?! :o

Цитата
PINGVIN пишет:
я специально принес свой бытовой радиометр РКСБ-104 и измерил интенсивность лучей сбоку от тубуса аппарата.
Интересно, что намерялось?


Цитата
PINGVIN пишет:
Вы лучше скажите: правильно ли я понимаю что в сумме нога получила 330 рентген, или это какая-то ошибка? Что-то больно уж много, я почему-то думал что человеку и десяти рентген с лихвой хватит чтобы отправиться на кладбище.  
Правильно понимаете, но дело в том, как распределена эта доза.
Если бы это пришлось на весь организм, была бы верная смерть.
А ограниченное локальное воздействие не причинило никакого вреда, только пользу.
В наглядных образах это разница между тугой перетяжкой веревкой бедра или шеи. И там, и там - минут на пятнадцать.
Одна и та же веревка, одно и то же усилие... ;)
Изменено: Sapiens - 28.02.2013 23:21:19
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Кстати, "грибным" в русском языке бывает суп. Заболевания - "грибковые".
Да это я по крестьянской привычке. В растениеводстве существуют именно грибные. А ещё говорю позвоночник вместо позвоночного столба, да употребляю "кости болят", хотя понимаю, что там нервов нет. Наверное привычка. А может, если буду исправляться, то меня старухи не поймут.

Цитата
Sapiens пишет:
Если это правда, то имела место врачебная ошибка
Не менее четырёх врачей (в том числе хирург и онколог)? Это больше на сговор какой-то похоже.

Цитата
Sapiens пишет:
Неужели живьём вскрывали?!
Да почти так. Примочки и куча мазей. Борьба с воспалениями прилегающих областей и аллергической реакцией. Да ещё всё это на височной области. В общем все прелести. :)
Цитата
дед Андрей пишет:
В растениеводстве существуют именно грибные.
В растениеводстве "грибные" и "грибковые" - синонимы.

Цитата
дед Андрей пишет:
Это больше на сговор какой-то похоже.
Да, похоже, на Вас ополчилась всемирная ВКК.
Но еще больше похоже на какие-то выкрутасы самого пациента. Который завсегда прав, какой бы дурью не мучился.

Цитата
дед Андрей пишет:
Да ещё всё это на височной области. В общем все прелести. smile:)
Височная область - одно из типичных мест для базалиомы - злокачественной опухоли кожи.
Базалиома - наименее злая, поэтому надо сильно стараться, чтоб от неё помереть. Некоторым удается.
Умеючи, говорят, можно и огурцом зарезаться.

А начав с самолечения, можно поставить на уши всю мировую медицину, не только районных хирургов с онкологами.
Не судите опрометчиво.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Помощь онкологическим больным по мировым стандартам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее