Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Microsoft Windows и Office: что новенького?
Цитата
Техрук пишет:
Любопытно, что большинство ключевых задач, которыми гордятся сотрудники Института прикладной математики Академии, были посчитаны на машине БЭСМ-6 и на еще более медленных компьютерах. Талантливая постановка задачи оказалась важнее возможностей техники.
Таланты, конечно, отрицать глупо. Но тут дело еще и в исходной вычислительной сложности. На БЭСМ-6 никому бы и в голову не пришло ставить многие вычислительные эксперименты, которые сейчас выполняют студенты в ходе обучения на своих "персональных компьютерах". Просто в виду (вычислительной) неподъемности таких экспериментов для реалий того времени.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Мне нравится Xubuntu

А Win 8 - слишком пестрая, неудобная, "кривая".
"Сбыча" заклинания "Mast die" :)
Цитата
Гость пишет:
Мне нравится Xubuntu
А мне нравится Nokia N9 и MeeGo. Но, как и Xubuntu, это вещи для гиков.
Цитата
Гость пишет:
Win 8 - слишком пестрая, неудобная, "кривая".
У Windows 8 версия ядра 6.2, что "как бы намекает", что мы имеем дело с улучшенной версией Windows Vista / 7.

Что же касается UI, то это лишь интерфейс взаимодействия с пользователем, который может настраиваться как угодно. Уже сейчас есть приложения, которые добавляют Modern UI / Metro даже в Windows XP, а также которые вызывают и предоставляют пользователям Windows 8  тот же самый известный и привычный всем интерфейс аля Windows 7 с кнопкой "Пуск" и "всеми делами". Так что все эти слова про "пестрость и неудобство" - самое обычное нытье, которое всегда возникает с новой версией ЛЮБОГО программного продукта. Просто потому, что люди не любят перемены. И, если уж на то пошло, то более всего пестроты было как раз в Windows 7, а в случае с Win8 скорее имеет место возврат к канонам классического минимализма.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Гость пишет:
Мне нравится Xubuntu

А Win 8 - слишком пестрая, неудобная, "кривая".

Дело совсем не в этом. У меня например KUbuntu работает на нетбуке ЕЕЕ с процессором 500 МГц, причем работает очень существенно быстрее чем на этом же ЕЕЕ работала его родная WinXP даже когда не установлен антивирус. А без него Win нельзя выходить в Интернет - для чего этот ЕЕЕ собственно и предназначен по проекту.

О том чтобы запустить на нем Висту или 8ку - даже и речи быть не может. Ну и какая мне польза от всех наворотов и усовершенствований если компьютер из-за них просто не работает? А между тем, очень удобно иметь для выхода в Интернет отдельный компьютер, хотя бы и такой не совсем полноценный как ЕЕЕ.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
А без него Win нельзя выходить в Интернет
Можно. Вокруг Вас масса людей ходит с XP в интернет безо всяких антивирусов и не имеет при этом никаких проблем с заражениями. Это все зависит лишь только от квалификации пользователя.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
PINGVIN пишет:
У меня например KUbuntu работает на нетбуке ЕЕЕ с процессором 500 МГц
Возможно критичен размер оперативки. Мне лично не нравится невозможность отследить, что именно тормозит при интернет соединении.
Или комп или программа или провайдер или сайт или контент или еще чего. Непонятно.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:

А без него Win нельзя выходить в Интернет
Можно. Вокруг Вас масса людей ходит с XP в интернет безо всяких антивирусов и не имеет при этом никаких проблем с заражениями. Это все зависит лишь только от квалификации пользователя.

Совершенно верно. Я уже много лет, начиная с ХР, не пользуюсь антивирусом. Ни одного вируса не поймал, компьютер практически не выключаю
Цитата
Matricat пишет:
Ни одного вируса не поймал, компьютер практически не выключаю
А троянов?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Matricat пишет:

Ни одного вируса не поймал, компьютер практически не выключаю
А троянов?

Вот запугали народ. Вирусами, троянами...
Вирусов боятся те, кто открывает любое присланное им письмо по мэйлу, и еще проверяет, а что это там вложено. А троянов боятся те, которые просто не знают что это такое.
Цитата
Matricat пишет:
А троянов боятся те, которые просто не знают что это такое.
Видимо Вы не знаете, как с помощью трояна управлять чужим кошельком?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Microsoft Windows и Office: что новенького?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее