Страницы: 1
RSS
Роботы-дубли приобретают человеческий облик
Роботы-дубли приобретают человеческий облик - Обсуждение
Ага, смотрели "Суррогаты".
Непонятно удивление по поводу: "может «говорить» то, что оператор произносит в микрофон", ведь телефоны придумали ещё в 19 веке.
Цитата
...двух человек, мозг которых оснащен компьютерным интерфейсом, когда каждый из них видит глазами другого, слышит его ушами и чувствует всё, что ощущает его партнёр. Правда, можно предположить, что очень немногие согласились бы на такое значительное вторжение всвою личную жизнь.
Ну почему немногие. Ведь видеть и слышать уже активно используется, ну а саму полноту проникновения можно запрограмировать.
Роботы?? :) На мой взгляд это устаревшая идея несмотря на то что роботизация не достигла своего пика. Спросите почему? Ну задумайтесь для чего нужен робот и каковы затраты на него?? Робот это как минимум механика :) подшибники, моторчики и пр. А всё ради чего? Подробнее
Человеческий облик бывает не оптимален при выполнении многих технологических операций, Практично создавать и совершенствовать виды роботов, которые справляются с нужной человеку работой лучше человека. Облик роботов (модульно формируемый) может адаптивно меняться.
Цитата
kibermaks пишет:
А всё ради чего?
Вы не знаете для чего живёт человек?
Человек живёт для всего того, что способствует увеличению популяции людей. Это тот знаменатель, который определяет вектор движения сообщества людей Земли на пути к прогрессу.
Увы, но информация в Вашей ссылке не проходит этот тест. Да и вообще, ничего кроме как замаскированной пропаганды наркотиков я там не увидел.
Антропоморфных роботов, управляемых дистанционно, можно было создать ещё в 80 - 90 годы прошлого века - уровень развития технологий позволял сделать это уже тогда.

Сейчас об этом изобретении многие стараются "забыть" и заграницей и в России. В России, кстати, тоже есть разработки на подобие американского Робонавта, только наши журналисты об этом не пишут – пиарят всё иностранное.
Art.gif (37.15 КБ)
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 22.11.2012 00:52:47 (ссылок на посторонние ресурсы)
Цитата
Стрельцов Александр пишет:
только наши журналисты об этом не пишут – пиарят всё иностранное (может быть, подрабатывают иностранными агентами влияния?)
Да. да.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: 1

Роботы-дубли приобретают человеческий облик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее