Страницы: 1
RSS
Дом, который построил... принтер
Дом, который построил... принтер - Обсуждение
В качестве связующей жидкости может использоваться вода с растворёнными в ней минеральными солями. При наличии такого стабильного источника электроэнергии, как ФЭ преобразователи можно осуществлять производство связующей жидкости или геля, а также  разных видов монтажных пен для нужд перманетного строительства  методами электрофореза и электролиза (не только на границах контактов проводников с разными типами проводимости, но и на селективноионопроницаемых мембранах).
Что касается качества представленного тут торкретирования, то это представление не особый гут. Хорошие микророботы (размером с муравьёв) должны аккуратно и структурно прилеплять  индивидуально на место каждую отсортированную и намазанную связующим растрвором или гелем песчинку, (как и при аккуратной кладке кирпичей). Для экологичного строительства из груд разносортного  мусора важны развитые технологии сортировки и переработки подножных матеиалов.
Изменено: Степпи - 09.09.2012 09:07:36
Действительно, неожиданно и просто. То есть все это 3D-корректировки, конечно, существовали и раньше, но интересен сам новый взгляд под другим углом.
Особенно радует знаменатель освоения космоса -- это правильно. Для чего иначе живём...
Цитата
дед Андрей пишет:
Действительно, неожиданно и просто.
Простое может неожиданно оказаться слишком трудоёмким, мелким и кропотливым для человеков.
Изменено: Степпи - 09.09.2012 09:15:41
Страницы: 1

Дом, который построил... принтер


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее