Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
«Ну, погоди!» – под запретом
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Техрук пишет:

без комментариев
В этом мульте действительно отсутствуют (научные) комментарии,например,  что дебильный  волк, это (бесконечная) пародия на цензора, который, кроме зацикленных и паранояльных погонь, курения табака и порчи вещей, сам  не занимался и не увлекался никаим техническим творчеством, садоводством, строительством и др. и рукоделием, как и его балбесный заяц (такое аниме с такого рода декорациями, но фоне которых постоянно маячит дебильное и хулиганское бельмо, не должен представлять интереса и пользы, например, для юных техников).

Что касается цензуры, то такие цензурные приёмы, вроде бы как якобы против прав изображения такой фигни, является признаком балбесности  зрителя, на которого ссылается самодурная цензура с  использованием (якобы "мнения") этого зрителя, для оправдания своего самодурства, а также такая ценура является  нарушением прав человека  на нормальное информирование и образование (на демократичной  конкурентной основе) и свободы высказывать свои мнения и выражать свои чувства, а также является дикратным  нарушением норм демократичного социалистического общежития.

Не обижайтесь, уважаемый Степпи, но Вы невольно стали яркой иллюстрацией того насколько мы не готовы взять на себя ответственность за правильный подход к воспитанию наших деток (и в частности контролю за тем, чем мы их кормим духовно):  при полном незнании и нежелании вникать в суть - буря эмоций и только...   увы...
Цитата
"Ну погоди" - для мальчиков однозначно сценарий неудачника! Как правило мужчины,  которые называют именно его  любимым мультиком детства  (не одним из любимых, а самым!) - всю жизнь вкладывают много усилий для достижения выбранных целей, но чаще всего в последний момент что нибудь  идёт не так...

Вот уж с чем совершенно не согласен. У меня например это был один из любимых мультиков, причем не только в детстве, я его и позже снова смотрел с большим удовольствием. Но описанных выше негативных последствий это не создало почему-то...
А психология - это вообще очень интересная наука... хотя бы тем, что ее научные выводы очень сложно проконтролировать... :)
Цитата
Гость пишет:
Цитата
"Ну погоди" - для мальчиков однозначно сценарий неудачника! Как правило мужчины,  которые называют именно его  любимым мультиком детства  (не одним из любимых, а самым!) - всю жизнь вкладывают много усилий для достижения выбранных целей, но чаще всего в последний момент что нибудь  идёт не так...

Вот уж с чем совершенно не согласен. У меня например это был один из любимых мультиков, причем не только в детстве, я его и позже снова смотрел с большим удовольствием. Но описанных выше негативных последствий это не создало почему-то...

А психология - это вообще очень интересная наука... хотя бы тем, что ее научные выводы очень сложно проконтролировать... :)

Вы невнимательно прочли утверждение. В утверждении было подчёркнуто "не один из... а самый любимый..." Если уж точно, то там много нюансов в точном определении как и какой мультик или сказка повлияли на ваш жизненный сценарий... в двух словах не объяснишь...  Но поверьте влияние очень значительное потому ещё, что в очень нежном возрасте.  И это касается не только несчастного "Ну погоди", просто именно его зацепили. С уважением к вам, удачи всем
Цитата
Гость пишет:
влияние очень значительное
Вокруг нас по жизни полным полно других гораздо более влиятельных факторов. Сводить все к одному мультику - просто бред. Тем более, что там отрицательный образ Волка противопоставляется положительному образу Зайка.

А мультфильм вообще замечательный. В детстве всегда всей ватагой мальчишек спешили с речки, чтобы посмотреть очередной выпуск. Если уж что и запрещать, то Госдуму с подобными идиотскими инициативами.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Сводить все к одному мультику - просто бред

Совершенно поддерживаю  ИМЕННО ЭТО  утверждение! Давно пора взяться за всё остальное! Сколько можно кормить нас и наших детей духовными  помоями! А "Ну погоди"...  его ведь не совсем запретили. Чего уж так волноваться.. посмотрим на DVD НОСТАЛЬГИИ РАДИ, да и вечером опять же... по моему всё нормально.
Цитата
Гость пишет:
посмотрим на DVD НОСТАЛЬГИИ РАДИ, да и вечером опять же
Просто довольно странно выглядит, когда Спанч Боб, Том и Джери, Котопёс и прочие мультфильмы с нагруженной психикой идут в дневное время, а замечательные творения советской культуры, прошедшие в свое время жесткие фильтры цензуры, теперь показывают лишь в ночное время.

Мне вообще интересно, что за больная психика создает всех этих героев? И что за фиксация на анальной стадии развития (туалетный юмор) у авторов?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Спанч Боб, Том и Джери, Котопёс и

а ВЫ ДУМАЕТЕ ИХ НЕ УБЕРУТ? Нет-нет! Я думаю их -то уберут в первую очередь! Для этого-то и принят был закон! Просто здесь в нашем обсуждении нам трудно принять новое видение хита нашего детства.   А то, что вы перечислили - это очевидно! и к психологу ходить не надо  -  это и есть МАРАЗМ самый настоящий! Не оскорбления ради говорю, а констатирую факт!
Цитата
Гость пишет:
а ВЫ ДУМАЕТЕ ИХ НЕ УБЕРУТ?
Нет. Не думаю. А вот "Красная шапочка", "Крокодил Гена", "Карлсон" и т.д. прикажут долго жить.

Закон о защите - это, конечно, хорошо. Но что-то у нас как всегда не просто перегнули палку, а довели это дело до полного идиотизма.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
до полного идиотизма.

ОЧень, конечно, жаль если всё снова у наших выйдет "как всегда"... и даже, наверное, не удивлюсь этому...  Но саму идею считаю не вредной, а даже наоборот (если бы только всё как надо). Я, как и Вы, в шоке от всех этих Губка-бобов и Томпсонов и прочая! Ради избавления от этих уродцев можно было и "Ну погодишку" на вечер... но поживём - увидим... С теплом и уважением к вам и нашим добрым мультикам.
Прислано читателем.)
Ехали медведи на велосипеде
А за ними кот задом наперед(ст.213 Хулиганство)
А за ним комарики На воздушном шарике(ст.211 Угон воздушного судна;
ст. 271 Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке(ст. 245 Жестокое обращение с животными) ...
Едут и смеются,пряники жуют(ст.212 Массовые беспорядки; ст.264
Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) ...
Волки от испуга скушали друг друга(ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил(ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта) ...
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:
Кто злодея не боится и с чудовищем сразится
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую(ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
Не боимся мы его, великана твоего
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!
И веселою гурьбой звери кинулись в бой. (ст.279 Вооруженный мятеж;
ст.282.1 Организация экстремистского сообщества)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

«Ну, погоди!» – под запретом