Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Леонардо да Винчи и Всемирный Потоп
Леонардо да Винчи и Всемирный Потоп - Обсуждение
Из статьи ничего нового для себя не узнал, поскольку давно интересуюсь жизнью и наследием Леонардо. К торжествам по случаю его 550-летия со дня рождения 10 лет назад вышло много фильмов, прошли выставки, в т.ч. во многих наших Музеях, и всевозможные встречи ученых, конструкторов, историков, архитекторов и т.д. И многие вещи оказались доступны интересующимся.
А здесь нелишне было бы упомянуть, что недавно в Питере проходила большая выставка, посвященная творчеству Леонардо и его изобретениям. Выставка передвижная, и сейчас она должна быть в Москве - в интернете, полагаю, узнать можно.
Цитата
levfenhelev пишет:
Выставка передвижная, и сейчас она должна быть в Москве - в интернете, полагаю, узнать можно.
По Вашей просьбе я выяснила этот вопрос. Выставка проходит в в Арт-Центре "Ветошный" с 1 марта.
Спасибо, но я эту выставку посетил еще в январе, будучи в СПб.
1.где можно на русском языке прочитать Научно-технические наблюдения Леонардо да Винчи – в его рукописях?
2.не надо понимать буквально сорок дней и ночей библейского потопа= от начала и до ....окончания отступления воды-проходило не одна сотня а то и тысяча лет
3.а сколько раз вообще  происходили события типа всемирного потопа=изменение полюсов Земли???
Я видела рукописи Леонардо много лет назад, в Пушкинском музее - привозили знаменитую коллекцию американского миллиардера Хаммера "Кодекс Леонардо". Там были пояснения тех, кто разбирал и расшифровывал записи. Тогда же издали книгу  "Кодекс Леонардо" с фотографиями рукописей и пояснениями. Есть ли современные издания - я не знаю.
Насчет Всемирного Потопа согласна, мы не располагаем данными для собственных суждений на этот счет.
Леонардо да винчи был не простым человеком, Я думаю надо прислушаться к нему.
Цитата
yde-montja пишет:
1.где можно на русском языке прочитать Научно-технические наблюдения Леонардо да Винчи – в его рукописях?

2.не надо понимать буквально сорок дней и ночей библейского потопа= от начала и до ....окончания отступления воды-проходило не одна сотня а то и тысяча лет

3.а сколько раз вообще  происходили события типа всемирного потопа=изменение полюсов Земли???

Последний всемирный потоп еще не кончился - во всяком случае, воды потопа пока еще не схлынули.

Во время последнего ледникового периода громадные массы воды перешли из океана в материковые льды, и от этого уровень океана был существенно ниже теперешнего - метров на сто пятьдесят. При таянии материкового оледенения (это было примерно 10 000 лет назад) вся вода которая была законсервирована в льдах - попала в океан, и от этого сделался совершенный потоп: все что было ниже ста пятидесяти метров выше уровня океана каким он был во время оледенения оказалось полностью затоплено.

И  так эта вода и сейчас стоит на том же уровне, так что потоп еще и не думает заканчиваться.
Пользователь забанен 14.10.2014
Да Винчи был не только "великим художником", но и великим вором! Всё "свои" открытия он украл у Великого учёного Витрувия, описанные в 12-ти томах. Задача да Винчи свелась к тому, чтобы перевести эти труды и выдать за свои. Точнее, он даже не потрудился их перевести, за него это сделали холуи его богатенького папика.
Витрувий был архитектором и его 12 книг так и назывались: Об архитектуре.

А Леонардо был механик и художник но никак не архитектор.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Леонардо да Винчи и Всемирный Потоп


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее