Страницы: 1
RSS
От мусора – к триумфу
<a href="">От мусора – к триумфу</a> - Обсуждение
* * *

От мусора – к триумфу.

Не открывается эта ссылка!

http://www.nkj.ru/forum/forum9/topic14416/messages/message130606/

----------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 29.07.2010 13:41:44
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
ЗдОрово придумано! Ну и, наверное, есть время и есть деньги. Молодцы!
Когда я останавливаюсь на своей машине и жду супругу с покупками, почти всегда извлекаю из багажника трость алюминевую с магнитами и обхожу остановку в радиусе 3-5 м от машины. Собирается мелкий металлический лом. Накопившийся таким образом железный лом сдаю на приёмных пунктах вместе с пропиленовыми мешками. Очень много гвоздей,шурупов , саморезов, крышек от пива,болты, гайки и т.п. При этом, веду учёт  металлалома. У меня получилось около 100 гр./год .73
Я где-то читал, что в Окианах, кажеться в Индийском, плавают пластиковые острова из таких бутылок.Они обрасли водорослями и ракушками. Мигрируют произвольно и составляют особую опасность мореходству. А вот специалисты из Николаевского судоремонтного завода смогли разработать технологию и оборудование для переработки пластиковых бутылок а компоненты жидкого моторного топливо. Эта информация прошла по ТВ. Я пытался связаться с ними через корреспондантов ТВ, но не получил ответ.Наверное тему закрыли.73
Зеленые технологии очень интересная тема, а также интересна тема выработка энергии из отходов оставляемых человеком. Жаль что наши правители так полуспелы, и бросаются в крайности по поводу инновации. Вот вам тема! Разработать , дать ход технологиям, и ВВП поднимиться, и другие показатели благосостояния страны, народа! Но, нет мы лучше до конца все пророем и покроем трубами по которой будет транспортироваться голубое топливо, нефть Обидно!!!
Цитата
Гость пишет:
наши правители так полуспелы
Не экономично торопиться "тянуть зауши" отстающих или чужих.
Цитата
Александр Ефименко пишет:
Я где-то читал, что в Окианах, кажеться в Индийском, плавают пластиковые острова из таких бутылок.Они обрасли водорослями и ракушками. Мигрируют произвольно и составляют особую опасность мореходству. А вот специалисты из Николаевского судоремонтного завода смогли разработать технологию и оборудование для переработки пластиковых бутылок а компоненты жидкого моторного топливо. Эта информация прошла по ТВ. Я пытался связаться с ними через корреспондантов ТВ, но не получил ответ.Наверное тему закрыли.73

Эту тему тут уже обсуждали. Самый простой способ утилизации состоит в том что бутылки прибавляют в уголь из которого после размола штампуют угольные брикеты: материал бутылок служит связующим. Более хитрый - бутылки измельчают, промывают и заливают кипящей концентрированной серной кислотой и они превращаются обратно в этилен.

Главное затруднение состоит не в самой переработке. а в сборе и доставке до места переработки: не удается сделать это достаточно дешево.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

От мусора – к триумфу


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее