Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
НФ пишет:
И, кстати, серьёзным оружием всё что угодно можно уничтожить
В свое время меня учили выводить технику супостата замазывая оптику грязью и накрывая тряпками.
Я молчу о банальном коктейле и метровом профиле между катками.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Те, кого интересует настоящее положение дел в современной российской армии, могут найти много интересного для себя в этом блоге: http://twower.livejournal.com/
Цитата
Техрук пишет:
Если бронетехника используется тактически грамотно, то с ведром грязи или с профилем до неё никогда не добежишь - убьют. Но на войне всякое бывает: в условиях закрытой малопроходимой местности, в оврагах, болотах, на инженерно оборудованных противотанковых препятствиях, в плотной городской застройке - и такие приёмы срабатывают.
Цитата
Техрук пишет:
В свое время меня учили выводить технику супостата замазывая оптику грязью и накрывая тряпками.
Я молчу о банальном коктейле и метровом профиле между катками.
Чо-то как то это всё сомнительно :)

Это я как танкист в запасе... :)
Изменено: Техник - 16.04.2012 11:24:34
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:Чо-то как то это всё сомнительно :)Это я как танкист в запасе... :)
Это правда, нас тоже этим приёмам учили. Конечно, без многочасовых тренировок, а так - на всякий случай. Чтоб знали.
Цитата
НФ пишет:
Это правда, нас тоже этим приёмам учили.
Да это понятно, сомнительна эффективность всего этого. Мне вот неизвестно ни одного подобного случая, чтобы помогло.
Особенно бревно между катками? На ходу? Этим же бревном и пришибёт... :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Чо-то как то это всё сомнительно
Возможно Вы не играли в войнушку стреляя шариками с краской?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
НФ пишет:
И что? Что сказать-то хотели?
Что оно попало в музей практически неповрежденным, не успев проявить свои достоинства и недостатки.
Разумеется, в музее далеко не все.
Достоинства и недостатки вся эта техника проявила уже в других руках.
Судя по отзывам пользователей, как неподвижные огневые точки - очень неплохо. В движении...
Не зря же написано предыдущее предложение. ;)
Не судите опрометчиво.

Зачем на ходу? Сел танк во рве, или на пузо - на надолбе, уткнулся в эскарп, в бетонную стену, - тут ловкий солдатик выскакивает и - раз, танк обездвижен. Можно выкуривать экипаж и раскулачивать  :?/  В танке всегда что-то есть - танкисты, они, вообще, богатые. Есть чем поживиться.
Цитата
Техрук пишет:
Возможно Вы не играли в войнушку стреляя шариками с краской?
Не играл, да. А что шарики с краской - это такое новое противотанковое средство?
Так РПГ круче :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее