Страницы: 1
RSS
Под алыми парусами
Под алыми парусами - Обсуждение
Если в России и дальше будет процветать тоталитаризм, то яхта это будет никому не нужна.

Я имею в виду "Правила" по которым  ВСЕ российские побережья морей объявлены "Пограничной зоной" в которых ВСЕ принадлежащие гражданам плавсредства обязательно должны быть зарегистрированы в "органах", отплытие допускается ТОЛЬКО с причалов находящихся под контролем ФСБ, причаливать можно тоже ТОЛЬКО на такие же причалы и ни в коем случае не в "диких" местах , за сутки до отплытия капитан посудины ОБЯЗАН в письменном виде известить бериевско-патрушевское ведомство о своем маршруте и потом выполнять его строжайшим образом, плавать допускается ТОЛЬКО в дневное время, не допускается отплывать от берега далее прямой видимости, заранее должен быть представлен в ФСБ список пассажиров с их полными паспортными данными и получено разрешение на их взятие в плавание - ну и так далее и тому подобное, еще несколько страниц таких же требований.
За малейшее нарушение - арест по обвинению в "нарушении правил пограничного режима", военный суд (особо запрещено допускать до таких дел суд присяжных!) после чего следует заключение в концлагерь. Потому что не было еще примера чтоб военный суд кого-то оправдал.

Вот поэтому-то у нас и нет настоящих моряков, а флот наш военный - это собрание кораблей (или как сами кто на них плавает называют: "коробок"), но никак не флот. Потому что чтобы стать моряком надо ПЛАВАТЬ. Днем, ночью, в штиль, в шторм, в туман, в открытом море и в узких проливах, зимой и летом.
Пользователь забанен 14.10.2014
Моряки не плавают, а ходят!73 :idea:
И наши - по суше...
PINGVIN! К вашей реплике необходимо добавить,что неоравданно жесткий и тотальный контроль органов на протяжении десятилетий привел не только к худосочной хилости отечественного малого судостроения,но и  к позорному неприемлемому отставанию в средствах связи,полиграфии,телевидении,малой авиации,компьютерах и в многом многом еще!  Пагубное влияние органов на научно-технический прогресс в нашей стране -это большая самостоятельная тема!
Страницы: 1

Под алыми парусами


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее