Страницы: 1
RSS
Экспедиция «Миры» на Байкале» - 2009 прибыла в малоизученные районы озера
Экспедиция «Миры» на Байкале» - 2009  прибыла в малоизученные районы озера - Обсуждение
Дмитрий Зыков
А мне понравилось как В.В.Путин своим наметанным гэбистским взглядом легко и быстро определил состояние озера Байкал - сообщение http://www.wood.ru/ru/lonewsid-27826.html

Владимир Путин заявил, что не исключает запуск Байкальского ЦБК

Газета "Восточно-Сибирская правда" опубликовала статью "Премьер убедился, что "Байкал в хорошем состоянии", автор Екатерина Арбузова:

"В минувшую субботу председатель Правительства РФ Владимир Путин совершил погружение в Байкал на глубоководном обитаемом аппарате "Мир-1". Официальная цель спуска - знакомство с научными исследованиями газовых гидратов озера. Не успели главу правительства поздравить со вступлением в "семью гидронавтов", как "всплыла" горячая тема возобновления работы БЦБК. Премьер заявил, что не исключает запуск комбината. "Я своими глазами увидел: Байкал в хорошем состоянии, никакой угрозы для него нет", - поделился впечатлениями Путин.


Конец цитаты.
Пользователь забанен 14.10.2014
Я подозреваю что вообще экспедиции именно ради ЦБК и делались.
А Путин только озвучил решение правительства, в связи с результатами иследований. Как и положено премьерминистру.
Хуже, когда решения выносятся келейно без всяких иследований.
Но, согласитесь, примененный В.В.Путиным метод исследования - легкий и быстрый - очень интересен. Было бы неплохо если бы он таким же образом, только уже с вертолета исследовал Чернобыльскую и Кыштымскую зоны.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

Экспедиция «Миры» на Байкале» - 2009 прибыла в малоизученные районы озера


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее