Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
Будущее солнечной энергетики
Цитата

Гостьдмитрий* пишет:
Именно так.
Ну, и что теперь будем делать с фрацузской Академией?
В споре рождается не истина, а победа.
Да нечего не будем, потому как мы сами не далеко ушли от этого.
То дело прошлых лет , наука не стоит на месте.
Я провёл такую формальность, обращался ко всем,
и всюду пытался убедить в реальности работы данного проекта.
Особо не надеялся но всё же мне это нужно было, может для истории .
Письма и отписки храню в своём архиве.
Понимая стратегическую важность АМД ходил даже в ФСБ, но один нюанс
у меня тогда был лишь чертёж поэтому меня приняли выслушали
и посоветовали лучше обратится на завод или в институт.
Но поскольку личность я не известная обратился в администрацию
города чтоб дали координаты. Там дали мне фамилию лектора который занимается вопросами такого направления. Но меня в институте 2 недели мытарили ожиданием встречи с этим человеком, телефон его не давали
и в конце концов меня приняли.
Собеседник оказался не тот за кого себя выдавал
То есть он представился именем и фамилией того кого я искал.
Тут помог случай , в кабинет вбежал сотрудник института и обратился к нему настоящим его именем. Возникла пауза все переглянулись я извинился и ушел.
Писал путину , Медведеву, конечно они не читали . Администрации ссылались на разные статьи советовали принять участие в конкурсах и аукционах, но как я уже говорил этого я не когда делать не стану, не надо так не надо. Ну на заводах и других предприятиях соглашались но за мои деньги, которых у меня не было.
Более активно реагировал народ.
Даже на одном из сайтов я назвал АМД народный магнитный двигатель,
поскольку мне помогали все кто чем мог.
Кто то бежал в гараж и приносил разные металлические изделия из  бронзы алюминия, предприниматель привёз целую сумку винчестеров,
откуда я вытаскивал магниты и проводил эксперименты.
Оформил пропуск на завод чтоб я мог пользоваться услугами токаря.
В процессе работы у меня появились хорошие знакомые, коллеги. С Москвы мне прислали новый токарный станок.
Финансы давали на первом этапе фермер и временно безработный.
То есть по истине народный.
Надо сказать что интерес проявляли и люди не благородных намерений.
Как всегда по статистики это разного рода СЕКТЫ. Потом халявщики,
много угроз было,
но я этого не боюсь.  Меры по охране своей интеллектуальной собственности принял.
Частенько бомбят мой комп , поэтому какие-то секретные письма я отправляю  с другого компа и под другим именем.
В общем  путь проделанный от идеи и до внедрения очень тернистый и интересный. Меня до глубины души поразил стих ВЕРЕСКОВЫЙ МЁД
но предать АМД такую учесть я не позволю.
А вы говорите что делать  с французской академией, это ещё цветочки.
Где взять жаркое солнце? Оно не везде хорошо светит. Проблема задела развитие крупносерийных дешёвых электромобилей. Нету на них электричества, дорого, не сжигать же ещё больше нефти, чтобы получить больше электричества. Вот если бы на юге как-нибудь дополнить энергосистему солнечной энергией, чтобы можно было делать дешёвые электромобили...
Ведь сделать не сложно... берём Запорожец, делаем его раму из лёгкого сплава, облегчённые сиденья, легкие мотоциклетные колёса, всё на 70 км/ч макс. Спереди аккумулятор на 50 - 60 км, сзади электромотор с трансмиссией. Привод задний. Днём проехал, ночью заряжаешь. Дешёвый электромобиль для города сделать просто, а найти электричество на него сложно. Может быть, поможет южное Солнце...
Идея  фотовольтаиковых парусов превратилась в мою навязчивую идею.   :oops:   Такой площади для солнечных батарей, как у парусника, на единицу массы объекта, наверное, больше нигде не найти. Плюс сам принцип добавления тяги электромоторов к тяге парусов.  Как жаль, пока нет ничего подходящего для создания электрогенерирующих парусов...  :cry:
Сообщение украинского сайта http://www.bagnet.org/news/tech/199629

Цитата
Первая страна в мире, которая полностью перешла на солнечную энергию (ФОТО)
16:49 / 21.11.2012

Солнечные установки оказались столь эффективными, что вырабатывают 150% необходимой электроэнергии

В Тихом океане, между Гавайскими островами и Новой Зеландией, три относительно крупные коралловые атолла образуют Токелау – самоуправляющуюся территорию под эгидой Новой Зеландии.

Идиллическую безмятежность этого райского уголка до недавнего времени омрачала одна серьезная экологическая проблема: для работы электрогенераторов, которые обеспечивали электричеством потребности местного населения, каждый год сюда необходимо было поставлять две тысячи бочек с нефтью, на что правительство Новой Зеландии ежегодно выделяло немалую сумму в 825 тысяч долларов. Для субсидирования населения Токелау, которое по численности едва составляет 1500 человек, это слишком накладно, поэтому местный парламент решил перейти на солнечную энергию.

По первоначальному плану, энергии от установленных солнечных коллекторов должно было хватать для удовлетворения 90% хозяйственных потребностей островитян. Однако солнечные установки оказались настолько эффективными, что с лихвой вырабатывают 150% необходимой электроэнергии.

Читайте также: На Львовщине город хочет отказаться от российского газа

Если брать в целом, то «зеленая» энергосистема, установленная на трех островах, состоит из 4032 фотогальванических панелей, 392 преобразователей энергии и 1344 батарей. Общая мощность островной гелиостанции – один мегаватт мощности.

Заметим, что The Tokelau Renewable Energy Project – пока первый в мире, который полностью обеспечивает альтернативной энергией пусть очень маленькую, но целую страну.

конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Если не трудно, то прикиньте общую площадь солнечных элементов обеспечивающих современный уровень энергопотребления.
Если трудно, то почитайте доклад Капицы по поводу альтернативных источников энергии.
http://oko-planet.su/science/sciencediscussions/149754-esche-v-1975-godu-petr-leonidovich-kapica-dokazal-besperspektivnost-alternativnyh-istochnikov-energii.html
Изменено: Техрук - 21.11.2012 20:27:16
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Если трудно, то почитайте доклад Капицы по поводу альтернативных источников энергии.
Но он не представитель передовиков в области высоких и передовых технологий и культуры высокопроизводительного производства.
Кроме выработки электроэнергии солнечные установки могут быть использованы для высокотемпературного нагрева, который нужен в (экологичном) производстве экологичных строительных вяжущих материалов и керамических изделий.
Цитата
Степпи пишет:
Но он не представитель передовиков в области высоких и передовых технологий и культуры высокопроизводительного производства
Вы хотели сказать:  «Он не представитель передовиков в области либеральных и демократических технологий и рукопожатной культуры высокопроизводительного производства»?
Фундаментальная наука отстой по-вашему?
Слишком много ее связывает с деспотизмом?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Кроме выработки электроэнергии солнечные установки могут быть использованы для высокотемпературного нагрева, который нужен в (экологичном) производстве экологичных строительных вяжущих материалов и керамических изделий.
А гвозди? Гвозди забивать ими можно? :(
Кстати...Почему не асфальтируют ассигнациями?
Изменено: Техрук - 22.11.2012 17:53:37
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Будущее солнечной энергетики


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее