Страницы: 1
RSS
МАМОНТЫ, ДИНОЗАВРЫ И ДРУГИЕ: ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ
<a href="">МАМОНТЫ, ДИНОЗАВРЫ И ДРУГИЕ: ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ</a> - Обсуждение
Кому нужно больше корма: слону или динозавру того же размера
Слону потому что он теплокровное т.е. чатсь корма идет на согревание тела до нормлаьной температуры.

Именно поэтому если зимой крову или лошадь держать в неотапливаемом помещении то корма им надо гораздо больше чем если держать в отапливаемом, и то же самое касется и всех других домашних животных. Это часто упускают из виду, хотя совершенно очевидно что даже и дрова стоят намного дешевле самого дешевого комбикорма не говоря уж про уголь или природный газ - между тем теплотворная способность комбикорма при переводе его в тепло нисколько не больше теплотворной способности дров.

Впрочем, бывают случаи когда несмотря на это по определенным соображениям необходимо чтобы животные жили именно при низкой температуре как например овцы, кролики или разные прочие животные выращиваемые исключительно ради меха или шерсти: в тепле мех получается плохой. Даже простую дворнягу если держать в конуре на улице то шерсть у нее будет решительно гуще и теплее чем если держать ее в отапливаеомом помещении.
Пользователь забанен 14.10.2014
Если динозавры были морскими существами, к примеру как большие тритоны, и морская вода была теплой, то им в ряд ли бы требовалось много пищи.
Страницы: 1

МАМОНТЫ, ДИНОЗАВРЫ И ДРУГИЕ: ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее