Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
RSS
СССР накануне Второй мировой войны: мифы и факты
Цитата
PINGVIN пишет:
О финских концлагерях для военнопленных
И в концлагерях гибли.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
PINGVIN пишет:
Из этих общеизвестных цифр прямо следует
В общем  все как всегда :| .По теме - ноль.Насчет художественного свиста о 8 миллионах военнопленных -ноль.Обычная байда и ничего более - что и требовалось доказать :( .
Если Родное Отечество много десятков лет громко врало на весь мир насчет количества погибших в войну занижая потери на много миллионов, то надо быть извините полным идиотом чтобы верить его же цифрам о количестве пленных.

(впрочем, я уверен что и теперешние официальные цифры про 27 миллионов погибших, 5 миллионов сдавшихся в плен и 3 миллиона уехавших в Германию на работы тоже сильно занижены)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
то надо быть извините полным идиотом
Да ради Бога!Коли Вам нечем более самоутвердиться считайте меня идиотом ;)  (как и всех участников форума - Вам же не привыкать :( ).Ну а Вы-то позиционируете себя банальным лжецом ибо не можете разумно обосновать свой треп :D .Вот таков расклад "правдивый" Вы наш!
Цитата
PINGVIN пишет:
Если Родное Отечество много десятков лет громко врало на весь мир
Интересно знать что сей персонаж считает родным?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Кстати, а кто рекомендовал Сталину долбить именно линию Меннергейма, когда все, обычно, обходят такие линии?
Как на счёт обойти с севера именно зимой и именно подготовившись и всё хорошо продумав?
Изменено: Алексей Трофимов - 25.01.2014 17:02:37
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Кстати, а кто рекомендовал Сталину долбить именно линию Меннергейма, когда все, обычно, обходят такие линии?
Как бы там ни было - финнов явно недооценили.Впрочем, обычное дело :evil: .Немцы тоже просчитались, рассчитывая закончить войну с CСCР к осени.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Как на счёт обойти с севера именно зимой и именно подготовившись и всё хорошо продумав?
Ладно писано в бумаге да забыли про овраги, а по ним ходить.Авось, небось да может быть...Помните, я писал о поле боя усеянном неразорвавшимися ручными гранатами?По мне - так это символ великодержавного бардака и раздолбайства столь присущему "родным осинам".Бойцу ну просто необходимо знать историю партии :evil: , а боевая подготовка - подождет, мы и без нее на горе всем буржуям мировой пожар раздуем :| ...
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Кстати, а кто рекомендовал Сталину долбить именно линию Меннергейма, когда все, обычно, обходят такие линии?
Как на счёт обойти с севера именно зимой и именно подготовившись и всё хорошо продумав?

Наверное, финны все же не дураки и построили линию так чтобы нельзя было обойти. Там местность такая что сплошной фронт не нужен, а достаточно только оборонять отдельные направления.

Если по-настоящему то нападать следовало летом и, используя подавляющее превосходство на море,  высаживать десант с моря сразу за линию Маннергейма. Или сделать то же самое зимой пройдя по морскому льду как это делали в русско-шведскую войну 1807г.

Но летом действовать било нельзя по политическим причинам: договор о дружбе с гитлеровской Германией который развязал Сталину руки был подписан в конце лета 1939г., а до следующего лета Сталин не хотел тянуть. Атаковать пройдя по льду в конце 1939г. было нельзя так как конец года был теплым, а когда лед стал прочным - линию уже прорвали лобовой атакой.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
когда лед стал прочным - линию уже прорвали лобовой атакой.
Вот и я про то же.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я когда жил в Ленинграде имел беседы с очевидцами событий Финского похода.
Откуда у тухлой чухляндии средства на линию появились?
Я полазил по сохранившимся остаткам финских хуторов.
Везде котлы "Крупп" и столько метала и бетона.
ДнепрогГЭС отдыхает.
Там воевали почти со всей Европой.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.

СССР накануне Второй мировой войны: мифы и факты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее