Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Зачем нужно бороться с лженаукой?
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
А помните историю Гитлера? Пара евреев, не оценила его художественный талант.
Да, помню.
В то время все население германии состояло из этой пары евреев.

Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
где он великий виртуоз, он натворит огромную гору гадостей…
Тогда уж лучше изменяйте скорость света.
Хрен с ней, со Вселенной, она и не таких видала.

Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Молотить – дело нехитрое, а вот блоху подковать…
Кто Вам мешает подковывать хоть блоху, хоть першерона?
Морозов?
Комиссия?

Идите со своими идеями на англоязычные форумы. Там Вас Морозов и прочие из списка не достанут.
Дадите потом ссылку, посмотрим, как свободные (от Морозова со товарищи) физики встретят Ваши идеи.
Дайте статью в "NATURE", в «SciAm»...
Им российская Комиссия, да и вся Россия... кстати, где это?

Я потом возьму в больничной библиотеке, почитаю. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Идите со своими идеями на англоязычные форумы. Там Вас Морозов и прочие из списка не достанут.
Дадите потом ссылку, посмотрим, как свободные (от Морозова со товарищи) физики встретят Ваши идеи.
Дайте статью в "NATURE", в «SciAm»...
Им российская Комиссия, да и вся Россия... кстати, где это?

Я потом возьму в больничной библиотеке, почитаю.  

Вот, Съехали на больничную библиотеку,

А ответов от этого не прибавилось....  Нетути и всё тут... :D
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
ответов от этого не прибавилось.... Нетути и всё тут...
Ответы:
1. Выступить на англоязычных форумах.
2. Опубликоваться ( с тем, что вещаете здесь) в англоязычных журналах.
3. Сравнить реакции на выступления на форумах и  статьи ( если не будут пропущны в печать, то почему) вне сферы влияния пресловутой комиссии.
4. Вспомнить пана Голову из "Вечеров на хуторе близ Диканьки", который внезапно глох, если слышал того, чего ему не нравилось.
5. Не стараться меня умасливать комплиментами. Я давно уже не девушка.
Изменено: Sapiens - 25.01.2010 22:33:25
Не судите опрометчиво.

Цитата


 Сергей Каравашкин пишет:
ответов от этого не прибавилось.... Нетути и всё тут...

Sapiens пишет:
Ответы :
1. Выступить на англоязычных форумах.
2. Опубликоваться ( с тем, что вещаете здесь) в англоязычных журналах.
3. Сравнить реакции на выступления на форумах и статьи ( если не будут пропущны в печать, то почему) вне сферы влияния пресловутой комиссии.
4. Вспомнить пана Голову из "Вечеров на хуторе близ Диканьки", который внезапно глох, если слышал того, чего ему не нравилось.
5. Не стараться меня умасливать комплиментами. Я давно уже не девушка.

А Вы не обращали внмание, что то, что Вы невзначай (или как-то ещё) оценивали, не в нашенских журналах публикованное? Так что глухарей нет. "Нет пророка в своём отечестве" - знаем с детства, да и умасливать Вас резона нет. "Не та псисса и не того размаху крылов"   :D

Но и то, что уже другие приняли - свои не жАлАють. Но и это не суть. Без них жили и ещё, дай Бог, проживём.

Если уж говорить о глухоте, так по поводу того, что ответов-то так и нетути, хоть в больничной библиотеке рыскайте, хоть по историям болезни, хоть на Валуйки посылайте. Не во мне эта проблема и не со мной связана....  :D
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Не во мне эта проблема и не со мной связана....
Историю медицины и организацию здравоохранения преподавал у нас один доцент.
Идей у него было....
Заимел студентов проблемами. Одна моя однокурсница осталась без стипендии, потому что не нашла решения проблемы: почему Ленина звали "дедушка Ленин", а ведь был он совсем не старый?
Потом мы с ним встретились на кафедре психиатрии.
Был он в казенном халате, в 7отделении, с диагнозом... занимался трудотерапией - клеил конверты.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Сергей Каравашкин пишет:
Не во мне эта проблема и не со мной связана....
Историю медицины и организацию здравоохранения преподавал у нас один доцент.
Идей у него было....
Заимел студентов проблемами. Одна моя однокурсница осталась без стипендии, потому что не нашла решения проблемы: почему Ленина звали "дедушка Ленин", а ведь был он совсем не старый?
Потом мы с ним встретились на кафедре психиатрии.
Был он в казенном халате, в 7отделении, с диагнозом... занимался трудотерапией - клеил конверты.

И Вы ему помогали, я правильно понял?....  :D
Тут на соседнем формуме как раз по поводу коллайдера немного пошутили, думаю, и здесь в свете ожидающихся открытий по теме будет

**********************

Шутка юмора.
Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота.
Выходит Апостол Петр

— Э, вы че тут делаете?
— А, щьто делаим? Э ми тут…
— Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
— Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника…
— Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
— Хигис деляли…
— Какой еще хигис?
— Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали…
— Вы их че, столкнули что ли?
— Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
— Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
— Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
— Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
- А там еще за нами потом заходить будут…
— Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
— Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…
— Ладно, сколько вас там
— Щесь милиардав… С половинама…
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Тут на соседнем формуме как раз по поводу коллайдера немного пошутили, думаю, и здесь в свете ожидающихся открытий по теме будет
Увы, не будет это по теме. Пшел вон.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Татьяна Kech, Татьяна Зимина
на сколько я понял редакция журнала "Наука и жизнь" считает вслед за комиссией Круглякова, что все альтернативные ТО теории лженаучны. Однако любой здравомыслящий человек понимает, что релятивисты не получили как-то от кого-то особого абсолютного знания. Значит одни и те же экспериментальные факты в принципе можно интерпретировать с точки зрения различных теорий.  В нашей научной группе тоже есть определенная научная теория, комиссия Круглякова знает о ее существовании, но никаких аргументированных доводов против высказано не было да и какие могут быть аргументированные доводы у релятивистов, если они не являются специалистами в выдвигаемой нашей группой теории, противоречащей ТО. Все публикации в журналах РАН и в издательстве "Наука" запрещены. Публикуем конечно книги за свой счет, но для совершенствования теории нужна открытая научная дискуссия и в первую очередь с релятивистами, но на равных. Потому что когда на мою простую просьбу обосновать тезис о том, что принцип относительности ДРУГИМИ СЛОВАМИ означает инвариантность уравнений относительно преобразований координат, следует, например, амбициозная ахинея о том, что уравнения бывают физические и математические и что мне вообще надо идти и читать учебники (в которых как раз об этом ничего нге говорится), вот это я называю ненаучной полемикой.  Да, нужен решающий эксперимент, но это Фарадей мог на скалку намотать провода и получить первый в мире трансформатор, а сейчас одной смекалки мало. Для постановки эксперимента нужны быстродвижущиеся частицы, значит ускорители, а их на коленках не сделаешь.  Хотя мы естественно пытаемся осуществить менее дорогостоящие эксперименты за свой счет.
 Что можно сделать в данной ситуации (то есть как организовать эту научную дискуссию с учетом предлагаемых обстоятельств), возможно Вы знаете раз у редакции большой опыт взаимодействия с учеными ?
Цитата
Сергей Вавилов пишет:
Татьяна Kech, Татьяна Зимина  
на сколько я понял редакция журнала "Наука и жизнь" считает вслед за комиссией Круглякова, что все альтернативные ТО теории лженаучны. Однако любой здравомыслящий человек понимает, что релятивисты не получили как-то от кого-то особого абсолютного знания. Значит одни и те же экспериментальные факты в принципе можно интерпретировать с точки зрения различных теорий. В нашей научной группе тоже есть определенная научная теория, комиссия Круглякова знает о ее существовании, но никаких аргументированных доводов против высказано не было да и какие могут быть аргументированные доводы у релятивистов, если они не являются специалистами в выдвигаемой нашей группой теории, противоречащей ТО. Все публикации в журналах РАН и в издательстве "Наука" запрещены. Публикуем конечно книги за свой счет, но для совершенствования теории нужна открытая научная дискуссия и в первую очередь с релятивистами, но на равных. Потому что когда на мою простую просьбу обосновать тезис о том, что принцип относительности ДРУГИМИ СЛОВАМИ означает инвариантность уравнений относительно преобразований координат, следует, например, амбициозная ахинея о том, что уравнения бывают физические и математические и что мне вообще надо идти и читать учебники (в которых как раз об этом ничего нге говорится), вот это я называю ненаучной полемикой. Да, нужен решающий эксперимент, но это Фарадей мог на скалку намотать провода и получить первый в мире трансформатор, а сейчас одной смекалки мало. Для постановки эксперимента нужны быстродвижущиеся частицы, значит ускорители, а их на коленках не сделаешь. Хотя мы естественно пытаемся осуществить менее дорогостоящие эксперименты за свой счет.
Что можно сделать в данной ситуации (то есть как организовать эту научную дискуссию с учетом предлагаемых обстоятельств), возможно Вы знаете раз у редакции большой опыт взаимодействия с учеными ?

Интересное мнение. Честно скажу, я знаком с несколькими группами, но о Вашей пока не слышал.

В целом, с моей точки зрения написано верно, хотя к Круглякову или к кому-либо ещё из релятивистов обращаться бесполезно. Хотелось бы узнать Ваши материалы, если это возможно .Ссылку на сайт можете дать?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 42 След.

Зачем нужно бороться с лженаукой?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее