Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
ПОДЪЕМ И ПАДЕНИЕ БОЛЬШЕВИЗМА
Цитата
Сергей Корягин пишет:
...Вот что мы и наши дети пели: «… и никто и никогда не забудет слово «Ленин». «Ленин всегда с тобой, Ленин всегда со мной, Ленин в надежде и радости. Ленин в твоей судьбе, Ленин в твоей весне, Ленин в тебе и во мне». И еще помню интересную песню, но кто сочинил – не помню  «Будет людям счастье, счастье на века. У советской власти сила велика.»  Припев: «Сегодня мы не на параде, а к коммунизму на пути. В коммунистической бригаде с нами Ленин впереди».

...когда съезд скандировал стоя «Россия! Россия!», то звучало это, как мне показалось: «Путин! Путин!». Впрочем, мой страх может оказаться только моим личным страхом. Может быть, я не принимаю в расчет горячую предвыборную борьбу…

Сон разума порождает чудовищ. Пятница, 23 декабря 2011 г.

А в детских садах детей заставляли петь песню "Ленин, Ленин, Наш великий Ленин, Ленин, Ленин, наш могучий Ленин..." - кто ходил в те времена в детский сад тот помнит.

Сделана она была по образцу итальянской фашистской песни аналогичного назначения в которой пелось про великого дуче:

http://www.ilduce.net/Fascismo/Duce%20Duce.mp3

(выложена на сайте http://www.ilduce.net/mp3.htm    )

Я думаю, если покопаться в этих отбросах Истории то можно найти происхождение и других песен про Ленина.
Изменено: PINGVIN - 23.12.2011 21:00:10
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Я думаю, если покопаться
А мы в детском садике декламировали: "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах". Хорошо было...
http://l-userpic.livejournal.com/108688142/35059502
Изменено: Техрук - 23.12.2011 22:02:40
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
. Сон разума порождает чудовищ. Пятница, 23 декабря 2011 г
[/QUOTE]=============. "Хорошо изложил,собака!" Я могу дополнить Ваш "видеозвукоряд".
 "Мы так Вам верили, товарищ Сталин // Как может быть не верили себе" (сами знаете,кто)  Я хорошо помню картину "Они видели Сталина". Многие песни я и сейчас могу исполнить, как-то: "От края до края по горным вершинам" или "Артиллеристы, Сталин дал приказ". Я помню, с какой иронией после праздничного митинга в райцентре дома отзывались о концовках речей с перечислением званий,талантов и заслуг товарища Сталина.
  При всех "пропагандистских излишествах", как ни парадоксально, но "эти песни" переплавлялись в реальную мобилизацию на дела и даже подвиги. Такое было время, "более жестокий век". Союз и РФ далеко не оригиналы по этой части.   Можно провести параллель и с Германией тех времён. Речухи каждого нового президента США на общем заседании Конгресса неизменно сопровождаются шквалом аплодисментов со вставанием в особо сильных местах речи. Все понимали условность превознесений вождя, но "так было надо" из соображений высшей целесообразности".
 Сталину "при всём при том" удалось создать имидж скромника и даже аскета в обиходе, за ним не числилось десятка счетов в разных банках, Светлане на карманные расходы он дозированно отстёгивал из коробочки на комоде.
 След бы более трепетно, пусть с горечью сожалений оценивать "советскую эпоху". Как ни крути, а результаты были и остались  На её костях до сих пор благоденствует  неонепманы и непродутивные лидеры, в которых "надежды наши не сбылись".
Цитата
Гость Сергей пишет:
Речухи каждого нового президента США на общем заседании Конгресса неизменно сопровождаются шквалом аплодисментов со вставанием в особо сильных местах речи.
Здесь реакция естественная. А у нас? Вспомните XVII съезд. Сколько делегатов тогда истребили?.. И Гитлер был скромен в быту. Но это страшная скромность.
Цитата
Сергей Корягин пишет:

Цитата  

Здесь реакция естественная. А у нас? Вспомните XVII съезд. Сколько делегатов тогда истребили?.. И Гитлер был скромен в быту. Но это страшная скромность.
=========
==========Трагедию 17-го Съезда не спрячешь, не обойдёшь. Также и вакханалию хунвейбинов. Но в Китае последовали их поговорке "Из-за икоты не надо отказываться от еды".
Цитата
Гость Cергей пишет:
==========Трагедию 17-го Съезда не спрячешь, не обойдёшь. Также и вакханалию хунвейбинов. Но в Китае последовали их поговорке "Из-за икоты не надо отказываться от еды".
Сравнивали людей со щепкам, с песчинками, с пылинками. Для Вас они - икота. А зачем нужен мир, если в нем нет человека? Поэтому мы и говорим о большевизме, как о преступной политической тенденции, о преступной силе. Важно - не повторить все это. А не придумывать ей оправдание.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Цитата
Гость Cергей пишет:

Сравнивали людей со щепкам, с песчинками, с пылинками. Для Вас они - икота. А зачем нужен мир, если в нем нет человека? Поэтому мы и говорим о большевизме, как о преступной политической тенденции, о преступной силе. Важно - не повторить все это. А не придумывать ей оправдание.

еще раз потребуется спасение РОССИИ  и ее население от уничтожения ... и снова должен быть выбран лучший способ из неимеющихся других ...а это сталинский  c его большевиками  
способ  бывший в довоенное время до 41 года единственным......
Цитата
Гость пишет:

Цитата  

Сергей Корягин пишет:

Цитата  

Гость Cергей пишет:

еще раз потребуется спасение РОССИИ и ее население от уничтожения ... и снова должен быть выбран лучший способ из неимеющихся других ...а это сталинский c его большевиками
способ бывший в довоенное время до 41 года единственным......
=========
========  Чем вечно проклинать тьму, лучше один раз зажечь свечку. (узнали от М.Тетчер).
Вот только со свечками проблемы: то спички сырые, то ещё что-нибудь. А  вот римейки получаются, только под другой крышей. Икота - это чисто условно, символически,т.с. Во Франции не отреклись от идеалов Великой Р-революции, хотя там тоже имели место и террор и пр. "побочные эффекты" преобразований.
Цитата
Гость Cергей пишет:
Чем вечно проклинать тьму, лучше один раз зажечь свечку. (узнали от М.Тетчер). Вот только со свечками проблемы: то спички сырые, то ещё что-нибудь. А вот римейки получаются, только под другой крышей. Икота - это чисто условно, символически,т.с. Во Франции не отреклись от идеалов Великой Р-революции, хотя там тоже имели место и террор и пр. "побочные эффекты" преобразований.
Большевики не свечу зажгли, а подожгли дом. Сегодня мы этот дом - буржуазно-демократическую республику - восстанавливаем по старым чертежам, чертежам 1917 года. Зачем было поджигать?
О Франции. Франция не прославляет сегодня революционный террор, не оправдывает жестокости тех времен . А Вы славите революцию, готовы вернуть к власти революционных палачей. Ищете им оправдание. Французская революция толкнула Францию вперед, а большевистская революция толкнула Россию назад.
Изменено: Сергей Корягин - 24.12.2011 18:22:33
Цитата
Сергей Корягин пишет:

Большевики не свечу зажгли, а подожгли дом. Сегодня мы этот дом - буржуазно-демократическую республику - восстанавливаем по старым чертежам, чертежам 1917 года. Зачем было поджигать?

О Франции. Франция не прославляет сегодня революционный террор, не оправдывает жестокости тех времен . А Вы славите революцию, готовы вернуть к власти революционных палачей. Ищете им оправдание. Французская революция толкнула Францию вперед, а большевистская революция толкнула Россию назад.

дом в 17 подожгли карякинские дуболомы---либералы
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ПОДЪЕМ И ПАДЕНИЕ БОЛЬШЕВИЗМА

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее