Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
Гость пишет:
аргументы пртив аргументов двух докторов наук
Тюняев Андрей Александрович (11 февраля 1966, Тула, Россия) // ни разу не доктор :!:  // — псевдоисторик, а также лингвофрик, специализирующийся на этимологии и интерпретации слов. Выпускник кафедры «Ракетные двигатели» Тульского политехнического института. С 1993 года живет в Москве. Президент созданной им же самим «Академии фундаментальных наук», действительный член Российской Академии Естественных наук, член Московской организации Союза писателей России, член Литературного фонда России, член Союза Журналистов России, член Международной федерации журналистов, эксперт Комиссии по правам человека, композитор и музыкант, автор более 100 песен. Главный редактор международного журнала «Organizmica», пропагандирующего одноименную лженауку, газеты «Пенсионер и общество», интернет-ресурса dazzle.ru.
В миру более известен как детский писатель — лауреат Первых Премий Всероссийского и Международного конкурсов «Я расту!» Международного общественного благотворительного фонда «Русская культура» за лучшие серии книг для детей дошкольного возраста. Член Центрального правления Социал-демократической партии России, председатель Правления Тульского регионального отделения СДПР. Руководитель сектора Исторической символики Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации АФН и РАЕН — фактически одного из центров, массово продуцирующих лжеисторические теории и публикации. Основоположник «новой фундаментальной науки» под названием «Организмика». Ряд своих псевдонаучных книг выпустил под грифом Российской академии наук, не имея на то никаких официальных оснований.
В своих публикациях на темы антропогенеза отличился введением термина «русантроп» для обозначения никогда не существовавшего вида гоминид. Изображения карт отстойников очистных сооружений на комплексе стоянок Быки на Сейме выдает в своих публикациях за планы палеолитического «проторусского» города. Настоятельно продвигает шовинистическую теорию происхождения человечества от русских, полностью противоречащую новейшим современным данным антропологии и археологии.
http://www.freakopedia.ru/wiki/%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0­%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D­0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

============================================================­=========================
Клесов Анатолий Алексеевич - шарлатан в науке генетике.
Клесовщина. Или до чего доводит самодурство и невежество в области ДНК-генеалогии.
http://haplogroup.narod.ru/no-klyos.html

============================================================­==========================
Цитата
Гость пишет:
Лженауку Вон из Науки и Жизнь!
Ура, товарищи :!:
Подписываюсь всеми четырьмя конечностями.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
А желчь то давит…
Приезжайте, вылечим.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
А то что многие доктора наук как раз в диамате "ни в зуб ногой" - ну так чего не бывает на нашей грешной Земле.
Я тоже в вузе по диамату из троек не вылезал. А потом, уже вплотную занявшись наукой (не диаматом, а наукой!), я увидел что диамат - это пустая болтология, и все, кто получали по ней пятерки, а потом, в зрелой жизни, взяли её на вооружение, - это потерянные для науки люди. Я 14 лет был экспертом ВАК, поэтому знаю, что говорю. Но прошу Вас: не нужно тащить в эту тему диамат и другие болтологические направления. Тема посвящена важному научному вопросу, вот и давайте обсуждать научный вопрос научными методами.
Я специально упомянул книгу Клёсова и Тюняева. Они использовали исключительно самые современные научные данные и методы исследований, а пришли к спорным выводам. Вот и давайте здесь, на научном форуме, научными  методами искать, есть ли у них ошибки или неточности?
Изгоняя, что то с объекта, Вы не решаете проблемы.
Изгой отлежится, отдышится и с новыми силами в гости.
Мыслите это sapiensно?
А решить проблему слабо?
Или хотя бы диагностировать, а не просто завывать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Хворостенко.  пишет:
Я 14 лет был экспертом ВАК, поэтому знаю, что говорю.
Каков стол, таков и стул.
В смысле: каков ВАК, такова и наука. :cry:
Изменено: Sapiens - 07.03.2013 15:40:14
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
А решить проблему слабо?
Запросто!
Приезжайте, на месте решим.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Изгоняя, что то с объекта, Вы не решаете проблемы.
Изгой отлежится, отдышится и с новыми силами в гости.
Мыслите это sapiensно?
А решить проблему слабо?
Или хотя бы диагностировать, а не просто завывать?
Мало того, что реаниматолог-лжемыслитель сам не способен сформулировать научные аргументы и пользуется только инвективами, так он ещё, как только что продемонстрировал, читает исключительно лженаучные источники. Особенно забавен найденный им личный сайт бесталанного биолога, способного к работе только в провинциальных музеях, и из этого сайта тявкающего на всех, кто способен на большее.
Цитата
Хворостенко пишет:
что реаниматолог-лжемыслитель сам не способен сформулировать научные аргументы и пользуется только инвективами
Боже мой, как инвективы раздражают коньюнктивы!

Академик АН СССР А.Мигдал в одной из своих книг обратил внимание, что словечко лже-наука придумано было именно лже-учеными для борьбы с наукой.
Тем самым они сотворили эффективный демагогический инструмент.
Господин Хворостенко замечательно владеет этим инструментом.
Похлопаем ему, товарищи!
Не судите опрометчиво.

Пока остается фактом, что в высших (арийских) кастах Индии преобладают представители гаплогруппы R1a, которая часто встречается у славян, что подтверждает гипотезу об изначальной близости древних славян к ариям Древней Индии и исконным индоевропейцам по происхождению, языку  и культуре. Представители германских гаплогрупп (R1b и I1) в высших арийских кастах Индии полностью отсутствуют, что позволяет считать германцев лже-индоевропейцами или псевдоариями.
Цитата
Индоевропейский пишет:
в высших арийских кастах Индии
Какие именно касты арийские?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее