Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Гость пишет:
Костя сложил в одну кучу две вещи - скорость нарастания тока в цепи , и свет лампы , который возникает в результате нагрева нити накала ,...
когда Костя рисовал картиночку, он даже не предполагал, что найдется настолько "ограниченный" чел, что начнет придираться к лампочкам.
Лампочкой был просто обозначен световой индикатор, условно - с идеальными ттх.

народ, а я ведь понял - в массе своей вы даже в общих чертах не разбираетесь, почему длинная линия прекрасно переносит энергию, а вот виток провода является уже прекрасной передающей антенной.
не то, что не разбираетесь, а не разбираетесь даже на корню, почему в одном случае волна бежит как на веревочке привязанная к проводу, а в другом случае убегает от провода как черт от ладана.
Опять же, и лесом дремучим для вас покрылась обратная картина, почему длинной линии плевать на электромагнитную обстановку, а вот кольцо провода прекраснейшая приемная антенна, как магнитом к себе волну притягивает.

эх, народ, народ. Мой бедный затурканый народ.
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
придираться к лампочкам
Та эти  Ваши же только "плюются" невесть чем дремучим, что не нужно и даже неэтично  в серьёзных научных теориях и инженерных дисциплинах. Таким "девайсам" место где-нибудь в луже гуманитарских мерзостей.
Изменено: Степпи - 09.12.2011 09:03:08
Цитата
Костя пишет:
народ, а я ведь понял - в массе своей вы даже в общих чертах не разбираетесь, почему длинная линия прекрасно переносит энергию, а вот виток провода является уже прекрасной передающей антенной. не то, что не разбираетесь, а не разбираетесь даже на корню, почему в одном случае волна бежит как на веревочке привязанная к проводу, а в другом случае убегает от провода как черт от ладана.
Костя, а вы сами то понимаете, что речь ведете о двух совершенно разных вещах (я имею ввиду: волны)?
Волна в проводе - это не та же волна, что убегает от провода. Одно порождает второе, и наоборот...
Изменено: Павел - 09.12.2011 11:57:06
Цитата
Павел Чижов пишет:
Волна в проводе - это не та же волна, что убегает от провода.
одна - соленая, другая - пресная
давайте не будем наводить тень на плетень :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет: Волна в проводе - это не та же волна, что убегает от провода.

одна - соленая, другая - пресная
Почти верно... В первом случае - "акустическая" волна напряжения свободных электронов, во втором - свободная электромагнитная волна.
Костя! Если  вы  хотите  что  то  изложить , то  излагать нужно  точно . Тогда  и  ответы  будут  на  конкретно  поставленные  вопросы . Если  исходить  из  ваших  последних  -  "ню".   То  вашего  вопроса  как  такового,  не  может  существовать в  разумном  варианте вообще -  Физика  10  класс.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее