Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 124 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Петр Тайгер пишет, ссылаясь на Шкловского и Аграновича:
Меня в научной косности
Земляк, не упрекни,
Но в обозримом космосе
Мы, видимо, одни.    
Они тоже осторожны, обратите внимание на "видимо". Но Шкловский не знал про ЗОИ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Наверное, итогом обсуждения могло бы  послужить следующее: кроманьонский (человеческий) разум в Космосе уникален, но не единственный.
Изменено: Петр Тайгер - 25.10.2017 15:41:27
Цитата
Петр Тайгер пишет: ...человеческий разум в Космосе уникален, но не единственный.
Моего разума недостаточно, чтобы такое осмыслить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Считаю, что нет. Только подтверждений этому пока нет
Ах, как мі упиваемся своим снобизмом!
Цитата
starik8star пишет: Ах, как мі упиваемся своим снобизмом!
Кто они, которые упиваются?
Цитата
ecoil пишет:
Кто они, которые упиваются?

Дык, мы же, которые неповторимы, единственные и одинокие, одинокие. :cry:  :cry:  :cry:
Цитата
starik8star пишет: Дык, мы же, которые неповторимы, единственные и одинокие, одинокие
Не могу с Вами согласиться. Никакого снобизма в народе не замечаю. Просто осознание своей уникальности.
Не сердитесь на ecoil-а.
На самом деле он считает, что другая жизнь во Вселенной вполне возможна.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Не сердитесь на ecoil-а.  На самом деле он считает, что другая жизнь во Вселенной вполне возможна.
Нечто иное, чем земная жизнь, вполне возможно.
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 124 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?