Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 124 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Владимир пишет: ... где гарантия того, у иногалактической цивилизации что - то более высокое, чем наши понятия?
Я Вам такой гарантии дать не могу. Более того, уверен, что никаких иногалактических цивилизаций не существует.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Владимир пишет: ... где гарантия того, у иногалактической цивилизации что - то более высокое, чем наши понятия?
Я Вам такой гарантии дать не могу. Более того, уверен, что никаких иногалактических цивилизаций не существует.

Вообще то вопрос ко мне. Но если речь идет о гарантиях, то конечно вы не можете дать надежной гарантии. Ибо только страховой полис дает надежные гарантии., как поговаривал сын турецка подданного!
Цитата
Miksh пишет: Ибо только страховой полис дает надежные гарантии
Я - не сраховой полис. Зато могу предложить свою уверенность, которая базируется на законе природы. Мы одиноки во Вселенной, а вера в обратное, она и есть вера. Но здесь форум научного журнала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Miksh пишет:
"высокоразвитым" не нужно никого грабить,
Вполне возможно так и есть.
Только мы в понятие "высокоразвитая" вкладывает много положительного с нашей точки зрения, что может быть  совсем много другого у них.
Есть ли абсолютные мораль и нравственность универсальные везде, значит, понятные инозвёздным цивилизациям?
Здесь что - то сомнительное есть.
Цитата
ecoil пишет:
Я Вам такой гарантии дать не могу.
Вы меня убедили.
Как я уже писал выше, в поиске инопланетных цивилизаций, необходимо проявлять максимальную осторожность. У меня когда то была небольшая книжонка "Материалы международной конференции на базе Бюроканской обсерватории" которая состоялась в 1961 году. И это не брехливая википедия. Так насколько мне помнится там было принято решение, в рамках программы SETI, больше "слушать" космос и меньше "трезвонить". Кто знает, может уже "кто то" и подыскивает планету для переселения. Свою возможно  загадили до такой степени, что и жить там уже проблематично, ну примерно как мы  сейчас. Когда вопрос стоит о спасении собственной шкуры то мораль и нравы могут отодвинуть в сторону. Такое развитие событий вполне вероятно, и исключать ничего нельзя.
Что касается "доброжелательности" высокоразвитых, то здесь, как мне кажется, все зависит от уровня технологического развития цивилизации. Для справки - цивилизация может считаться технологически развитой если она может превращать один вид энергии в другой. Мы, земляне, стали технологически развитыми в 1782 году, когда Джеймс Уатт изобрел паровой двигатель, и мы научились превращать тепловую энергию в механическую.
На сегодняшний день в астрономии существует шкала (гипотетическая) технологического развития цивилизаций, так называемая шкала Кардашева. В этой шкале есть три категории. Первая - это когда цивилизация использует все ресурсы своей планеты. Вторая - использование энергии всей своей звезды. И третья - использование ресурсов всей галактики.
 Так вот, к чему вся эта моя писанина!? Нам нужно опасаться, или проявлять осторожность, с цивилизациями первого типа по шкале Кардашева. Для цивилизаций второго и третьего типа мы все равно, что муравейник в лесу!
Цитата
Miksh пишет:
там было принято решение, в рамках программы SETI, больше "слушать" космос и меньше "трезвонить". Кто знает, может уже "кто то" и подыскивает планету для переселения.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Miksh пишет: Кто знает, может уже "кто то" и подыскивает планету для переселения.
Сомнений нет. Они точно подыскивают планету, точно зная, что мы одиноки во Вселенной. Начинается процесс колонизации Космоса с Земли. Считаю, что это правильно.
Цитата
ecoil пишет:
мы одиноки во Вселенной
В приведённом контексте противоречит Зое! Не может быть цивилизаций, кроме земной.
Вы же говорите о парадоксальной цивилизации. :)
Изменено: Алексей Трофимов - 22.03.2017 14:00:34
Важно совершенствовать математику.

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 124 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?