Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 124 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
janmik пишет: Какою гордостью горит мой ярый взор,  Как смело черпаю я в мо...
Здесь же научный форум, а не поэтический. Когда гордые борзописцы заменяют науку стишатами сомнительного свойства, им недосуг разбираться с законами природы. Увы...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
janmik пишет: Какою гордостью горит мой ярый взор,  Как смело черпаю я в мо...
Здесь же научный форум, а не поэтический. Когда гордые борзописцы заменяют науку стишатами сомнительного свойства, им недосуг разбираться с законами природы. Увы...
Это не janmik  пишет, а Козьма Пртуков, так что насчет сомнительных свойств вопросы не ко мне. И читая Ваши посты как раз и складывается впечатление что это поэтический форум... даже пиитеческий.
28 июля. Очень жарко. В тени должно быть много градусов...
На горе под березкой лежу,
На березку я молча гляжу,
Но при виде плакучей березки
На глазах навернулися слезки.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет: Но при виде плакучей березки  На глазах навернулися слезки.
Березки плакучими не бывают. Вы лучше классиков цитируйте:
Цветёт урюк под грохот дней,
горит зарёй кишлак,
а меж арыков и полей
идет гулять ишак.

Сразу видно, что мы одиноки во Вселенной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Все опровергатели, рано или поздно, пытаются спрятаться в микромире. Мы это уже обсуждали здесь
Цитата
ecoil пишет:
....гордые борзописцы заменяют науку стишатами сомнительного свойства...
"...ЗОЯ, нам никто не внемлет!
ЗОЯ, дай себя обнять!"
Цитата
janmik с сомнением: "...ЗОЯ, нам никто не внемлет!  ЗОЯ, дай себя обнять!"
Ваши литературные опыты сначала развлекали, теперь скучаю. Обидно ...
Цитата
ecoil пишет:
Ваши литературные опыты сначала развлекали, теперь скучаю. Обидно ...
«Доколе же, Катилина, будешь ты испытывать наше терпение?» —
из речи Цицерона...
Изменено: janmik - 11.03.2017 12:44:00
Цитата
janmik пишет:Доколе же ,janmik, будешь ты испытывать наше терпение?
Вот именно. Доколе janmik Будет нам морочить голову пошлыми стишатами? А ведь обсуждаем Важный вопрос...
Цитата
ecoil пишет:
А ведь обсуждаем Важный вопрос...
Ежели у тебя спрошено будет , что важнее солнце или месяц -ответствуй месяц, ибо солнце светит днем, когда и без того светло, а месяц ночью.

Цитата
ecoil пишет:
Доколе janmik Будет нам морочить голову пошлыми стишатами?
 "Нам" с большой буквы пишется, проверочное слово "Вам"  Кокетство  исследователю законов природы не к лицу.
Изменено: janmik - 11.03.2017 13:25:28
Цитата
janmik пишет: Кокетство исследователю законов природы не к лицу.
Кокетство оно для Барышень. А серьёзные мужчины пользуются тезисом Харламкова.
Начали дискуссию за здравие и перешли на барышень! Думаю, что прежде чем говорить о том , что жизни больше нигде нет кроме нашей Земли, нужно ответить на вопрос  - а насколько наша Земля , да и вообще солнечная система уникальна!?  Солнце обыкновенный желтый карлик класса G2. Планетная система  - таких много. Уже даже нашли в созвездии Водолея похожую планетную систему, с тремя планетами в зоне Златовласки.
Единственный минус в поиске разумной жизни, то что наша солнечная система находится на периферии галактики.Да и потом, кто сказал, что высокоразвитые цивилизации, если конечно такие есть, скажем в пределах 100 световых лет, общаются между собой с помощью радиоволн!
Изменено: Miksh - 12.03.2017 08:54:01
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 124 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?