Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 113 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Цитата
janmik пишет: Пожалуй самый сильный довод за то что мы не одиноки это то, что законы во Вселенной везде одинаковы.
совсем не обязательно. Вдруг мы живем на островке, с неким полем вокруг нас которое убывает по удалении, и Вселенная совсем не такая как мы её видим)))
Вселенная, конечно же не такая, как ее познали на сегодняшний день. Много еще непознанного. Говорят о голографичности Вселенной, о том, что мы постигли на сегодня, только трехмерная  проекция  более глубокой, многомерной связности.

Интересно объясняется в каббалистической науке о  возможности существования других разумных цивилизаций.
Да, возможны виды другой органической, разумной в чем-то жизни.
Но только человеческому роду на планете Земля даны уникальные возможности изменить ОСОЗНАННО свою эгоистическую природу, стать подобными по свойствам Высшей Силе - Творцу( Абсолюту - свойству абсолютной любви, отдачи).

Время покажет, кто прав.
Что такое "эгоистическая природа"? С чего начать её менять и на что?  Человеческий эгоизм целесообразен, необходим для выживания и выведен путем естественного отбора. Как предлагаете с природой воевать?
Хотя примеры есть - муравейник. Но что-то муравьи пока уровня Творца не достигли.
Изменено: janmik - 21.08.2016 13:15:43
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
janmik пишет: Человеческий эгоизм целесообразен, необходим для выживания и выведен путем естественного отбора. Как предлагаете с природой воевать?
Эти умозаключения не приводят нас к утверждению, что жизни полным-полно во Вселенной. На самом деле, как не прискорбно, мы одиноки во Вселенной.  Хотим мы или нет, но вынуждены следовать законам природы, для чего их нужно постигать. ЗОИ - один из них, и отрицать его совершенно бессмысленно. Аргументов "За" более, чем достаточно. И ни одного - против.
Но я всем предлагаю присмотреться к Теории негэнтропии интегрального социума людей. Это ещё не закон, но скоро будет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
На самом деле, как не прискорбно, мы одиноки во Вселенной
Перефразируя Пруткова: хочешь быть одиноким, будь им.
Изменено: janmik - 22.08.2016 15:09:58

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
janmik пишет с "юмором":
Перефразируя Пруткова: хочешь быть одиноким, будь им.
Не смешно. Здесь форум НиЖ, а не семинар влюбленных девиц.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
а не семинар влюбленных девиц.
Это в ответ на Пруткова?! Всё с Вами ясно :)))

Цитата
janmik пишет:
Это в ответ на Пруткова?!
Нет, это на Ваши измышлизмы про одиночество во Вселенной. Примите и проч...
Цитата
ecoil пишет:
Нет, это на Ваши измышлизмы про одиночество во Вселенной.
О как! Мои?!

Цитата
ecoil пишет:
Нет, это на Ваши измышлизмы про одиночество во Вселенной.
О как! Мои?![/QUOTE]
Цитата
janmik отвечает: О как! Мои?!
Именно Ваши. Это же Вы, как влюблённая девица свято верите, что толпы разумных субъектов разгуливают по просторам Вселенной. А их там нет и быть не может...
Цитата
ecoil пишет:
Именно Ваши. Это же Вы, как влюблённая девица свято верите, что толпы разумных субъектов разгуливают по просторам Вселенной. А их там нет и быть не может...
Ни во что я не верю. Я считаю гораздо более вероятном что во вселенной есть жизнь не только на Земле, в том числе и разумная, чем то что мы во всей вселенной одни.

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 113 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?