Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 111 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Станислав пишет:
это вам не нужно.
Если вы можете ответить за мух. то это совсем не значит, что можете легко отвечать за меня. Здесь тема "одинокости" нас, в том числе и насекомых, а не физических контактов с кем - либо. Развитие мушинных цивилизаций давно проблема человека, ибо на мухах он изучает законы генетики.  :)
Цитата
Владимир пишет:
не значит, что можете легко отвечать за меня
за вас ответить еще легче.
Но отвечал не за мух, за людей, одним из представителей которых я являюсь и которым нет дела до мушиной цивилизации.
И почему кому-то должно быть дело до человеческой цивилизации?
Здесь нет логики.
Цитата
ecoil пишет:
Закон природы, знаете ли...
Так чтя оный никто и не ожидает контакта с  "идентичной" цивилизацией. Но ведь ищем? На своём, конечно, уровне - не находим (пока) и сокрушаемся: "Ой, как мы одиноки... и за что нам это???"
Цитата
Станислав пишет:  ...я придерживаюсь более простой формулировки:  жизнь - обратимое самоизменение.
Так понятней как не живое может стать живым.
Совсем не понятно. Если можно, опишите подробнее сценарий, как может неживое стать живым. Кроме случайности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
[Странно, здесь обращение - ясно к кому.

QUOTE]Станислав пишет:
Главное тут другое - это вам не нужно. От всех стремлений мух к контакту вы просто[/QUOTE]
Цитата
Станислав пишет:
за вас ответить еще легче.
Ещё более странно, откуда у вас такая самоуверенная уверенность. Здесь действительно нет логики.
Цитата
Станислав пишет:
одним из представителей которых я являюсь и которым нет дела до мушиной цивилизации.
Это типичный антропный эгоизм, основанный на чванливом "превосходстве" на всеми остальными живыми существами, благодаря которым и существует человеческая цивилизация.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:  Так чтя оный никто и не ожидает контакта с "идентичной" цивилизацией. Но ведь ищем?
Искать, конечно, можно, никто не запрещает в эпоху свободы и демократии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Но ведь ищем?
Человеку интересно сравнить, чтобы оценить своё предназначение.  :)
Цитата
ecoil пишет:
Искать, конечно, можно, никто не запрещает в эпоху свободы и демократии.
"На огороде бузина, а в Киеве дядька!"  При чём здесь "свобода и демократия"? Человечество (лучшие умы, конечно), как только осознало себя, так и ищет "братьев по разуму", но никак не "братьев по маразму".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 111 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?