Страницы: 1 2 След.
RSS
ПОЖАРНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
ПОЖАРНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ - Обсуждение
Работаю в службе тех. поддержки оптовой фирмы,продающей выше описанную технику.Подтверждаю каждое слово в этой статье.Более того горе -электрики и газовщики настолько стали некомпетентны,что волосы дыбом. Конкретный пример:у клиентки на Краснобогатырской улице представитель Мосгаза заявил ,проверив газоанализатором утечку, что варочная поверхность бракованная и газ выходит через ручки кранов. отключил газ и уехал.Приехал я и ,сняв верхнюю часть поверхности, не включая газ, стал смотреть. Что же я обнаружил. Газовый шланг был прикручен, а точнее просто наживлен без прокладки и конечно пропускал газ внутрь корпуса поверхности.газового изолятора тоже небыло.Закрутил все, проверил газоанализатором-все в порядке.Вот так работает Мосгаз и не только ое . В области я обнаруживал плиты,подключенные шлангами для воды,и даже шлангами для гидропоники.Слов нет. МЧС и пожарные без работы не останутся. Только людей жалко. Евгений.
Если публиковать сии колизии, то это ежедневно и в 100 страниц.
Видел стиральную машину автомат подключеную к сети 220 по телефоной лапше. :(
Видел усилок в авто, где плюс подводился проводом сечением где то на 32 квадрата, а минус дай бог на 0,75.
Чел был уверен что электричество сгорает в усилке и почти не вытекает. :D
Изменено: Техрук - 15.03.2012 16:59:03
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Видел стиральную машину автомат подключеную к сети 220 по телефоной лапше.
Лапшами иногда можно отвлечь внимание (и занять время и исследоватьльскую энергию) любопытных проверяющих или шпионов.
Изменено: Степпи - 16.03.2012 11:24:20
Своевременная статья и специалист грамотный. Хорошо бы отдельно развить тему правовых последствий и вообще юридического порядка действий всех заинтересованных сторон.
Еще бы знать, как правильно сделать заземление, в больших жилых домах это проблема. Знаю людей, заземлявших бытовую технику на трубы и батареи отопления, а в соседней квартире - электросварочные работы на трубах! Последствия нехорошие.
Цитата
mark пишет:
Знаю людей, заземлявших бытовую технику на трубы и батареи отопления,
Может они ещё и все входящие в свою хату трубы заземляют или хорошо соединяют в единый эквипотенциальный монолит (своя электробезопасность и электробезопасность  своей аппаратуры им мож дороже всех соблюдений правил ПУЭ соседями и устроителями молниеотводов.
Цитата
Степпи пишет:
Может они ещё и все входящие в свою хату трубы заземляют или хорошо соединяют в единый эквипотенциальный монолит (своя электробезопасность и электробезопасность своей аппаратуры им мож дороже всех соблюдений правил ПУЭ соседями и устроителями молниеотводов.

Уважаемая Степпи, вот вы так часто критикуете стремление религий запереть человека в примитивной концепции, как в клетке, чтобы он там достигал совершеннства, полируя или протирая что-нибудь...

А ведь если подумать, вот вы с размахом настоящего даоса охватываете всё наше бытиё, и со стремлением далайламистских монахов так здорово хотите всё шамбалистически собрать и обустроить, что становится не по себе... а знаете ли вы, что даос, стремясь охватить бытиё своим разумом, стремится к умеренности и соответствию природе? Вы же злоупотребляете видением бытия для усовершенствования природной гармонии. А это извините, для многих то же самое, что для других - придирки новых церковных и светских страндартистов.

Именно поэтому на Руси в лучшие её годы перфекционизм и сильная тенденциозность не покидала сферу персидских украшений, и никому и в голову не приходило объединить это с видением целого бытия...
Цитата
Витажанио пишет:
Уважаемая Степпи, вот вы так часто критикуете стремление религий запереть человека в примитивной концепции,
Вы (пуплично) приписываете Степпи чужие проповеди или заботы о людях (подверженных религиозному влиянию попов или к попам приходящим), - это не соответствует действительности или плод Вашего придумывания. А что касается вопросов устройства электроустановок, то религия и религиозная демагогия здесь не требуется.
Цитата
Степпи пишет:
Вы (пуплично) приписываете Степпи чужие проповеди или заботы о людях

Возможно, прошу извинить, не заметил... вообще-то я вчера хотел вас спросить, есть ли у вас концепция кружка или колледжа, потому что ваш метод, очевидно, должен работать в профтехобразовании, и в ВУЗах тоже... или может быть уже давно работает, я не знаю. А потом вдруг голова закружилась и посыпались шамбалы с даосами... в общем, прямо как шок  :oops:

Цитата
Степпи пишет:
А что касается вопросов устройства электроустановок, то религия и религиозная демагогия здесь не требуется.

Разумеется, для работы не требуется, но вообще-то человек не только работа, но и личность, а личность на работе или дома остаётся личностью со своей духовной составляющей.
Цитата
Витажанио пишет:
может быть уже давно работает
Учебные заведения и кружки давно работают. Кроме того в некоторых учебных заведениях изобретаются разные приёмы списываний и неуставных отношений с преподсоставом, но Степпи к этим отношениям не имеет отношения и не одобряет таких видов товариществ.
Страницы: 1 2 След.

ПОЖАРНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее