Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СТОИТ ЛИ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ МАРКСА?
Цитата
Я же, слава богу, 30 лет состоял в КПСС и прошел все формы партийной учебы. Весь Маркс и весь Ленин у меня законспектирован.

Лев, я  уже объяснил в самом начале, что ни у Маркса, ни у Энгельса читать практически нечего. Манифест вообще глупость, но на дурачков пролетариев действовал как молитва. Единственное гениальное открытие Маркса - это анализ "нормы прибыли", данный в 3и4 томах "Капитала". Так что все что вы 30 лет конспектировали можете повесить на гвоздь в туалете на даче.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Лев, я уже объяснил в самом начале, что ни у Маркса, ни у Энгельса читать практически нечего. Манифест вообще глупость, но на дурачков пролетариев действовал как молитва.
Не ожидал. А я-то думал, что Александр Ткачев и есть тот самый дурачок-пролетарий вместе с Олегом Измеровым. Ну, значит остался только Олег Измеров вместе с КПРФ и множеством других "левых" партий. И, все-таки, Александр неправ. Кроме "норм прибыли" у Маркса и Энгельса, как и у Ленина, есть чего читать. Методология марксистско-ленинской философии - переходная модель к настоящей, практической философии.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:
Методология марксистско-ленинской философии - переходная модель к настоящей, практической философии.
Мир содрогулся, потрясенный громадностью скромности Кропина.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Лев Кропин пишет:
Я же, слава богу, 30 лет состоял в КПСС и прошел все формы партийной учебы. Весь Маркс и весь Ленин у меня законспектирован.
Малаток, Кропин, супер! "У меня все ходы записаны!"(С) :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Методология марксистско-ленинской философии - переходная модель к настоящей, практической философии.


Вот уж в чем совершенно не разбираюсь, так это в современной философии.Это к Сапиенсу, он во всех науках специалист.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Вот уж в чем совершенно не разбираюсь, так это в современной философии.Это к Сапиенсу, он во всех науках специалист.
Обычно в таких случаях говорят: "очень похожий на человека - специалиста во всех науках". Но я, лично, в это сходство не верю. Верю, что он анестезиолог и фотограф-любитель. А современная философия - это сильно испортившийся труп старой философии. Реанимировать бесполезно - это в смысле спорить с трупом - профессионалами от философии. Обходить их надо сторонкой.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:
Методология марксистско-ленинской философии - переходная модель к настоящей, практической философии.
Цитата
Лев Кропин пишет:
А современная философия - это сильно испортившийся труп старой философии.
Так Вы еще и некрофил, Кропин?
Или Ваша "практическая философия  - не современная?
Не судите опрометчиво.

Философия - это лженаука, суть которйо состоит в жонглировании заумными словами. Марксистско-ленинская философия - это откровенная профанация лженауки !
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Марксистско-ленинская философия - это откровенная профанация лженауки !
Интересный тезис. Профанация лженауки. Профанация науки - это понятно. Профан в науке, он же профанатор. Лженаука - это профанация науки. Марксистско-ленинская философия, выходит, это профанация профанации. Не знавши броду, не суйся в воду. Если познакомиться с марсистско-ленинской философией и раскритиковать ее, взяв за критерий науку и практику, то от нее много чего останется. Так и надо действовать, а не отбрасывать все от порога, выплескивая с водой и ребенка - истину. Это и есть профанация науки, а профанатор - Пингвин.
Цитата
Sapiens пишет:
Лев Кропин пишет:
А современная философия - это сильно испортившийся труп старой философии.

Так Вы еще и некрофил, Кропин?
Или Ваша "практическая философия - не современная?
Опять вранье. Я не любитель трупов. Практическая философия пока еще не стала официальной, признанной государством, а современные официальные философы боятся ее, как своего могильщика. Так что приходится дистанцироваться.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:
Методология марксистско-ленинской философии - переходная модель к настоящей, практической философии.
Если выбросить из нее главный элемент - пресловутый "постулат" о первичности - безусловно.
Увы! У "списьялистов по философии" ИФ РАН, похоже, другая тенденция - оказывается "Наука наук"... Вообще не наука!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

СТОИТ ЛИ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ МАРКСА?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее