Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Dyk: ну так СССР и "накрылся медным тазом" с такими пропагандистами марксизма с позиций тупых ортодоксов. А Вы только отражаете обратную сторону этой "медали" - с позиций тупого ортодоксального антимарксизма. Вместо того, чтобы разобраться - а чего в действительности оставил нам в своих трудах Маркс и сравнить это с тем, чего нам "втюривали" такие "теоретики марксизма" об их сути и реализовалось во времена СССР. Лично я так и сделал уже после развала СССР (и самое забавное, что это сделал с подачи представителя посольства США - имел такое в свое время) и не жалею. Ибо лучшей теории, разъясняющей процессы развития людей в рамках тех или иных их сообществ - увы, но пока не вижу. Чего и Вам уважаемый желаю.
Цитата
Гость пишет:
В работе рассмотрен общественный строй, названный «Гармонизм» (от слово гармония), это общественный строй, в котором осознано реализуется, научно обоснованный алгоритм перехода (на основе данных мониторирования накоплений) от капиталистического строя к социалистическому строю типа социал-демократического (демократическому социализму) и, в случае необходимости, обратно, при этом таких переходов в течение развития системы общество—государство может быть множество, до тех пор пока в системе общество—государство не возникнет по объективным законам природы, новая полюсная пара противоположностей на смену ныне существующей паре, соответствующей капиталистической общественно экономической формации — «собственник средств производства—не собственник средств производства», после чего произойдет смена существующей капиталистической общественно экономической формации на новую общественно экономическую формацию,

которая не имеет никакого отношения к коммунизму ,так как коммунизм отрицает необходимость полюсной пары внешних противоположностей в системе общества государство,что означает нарушение объективных законов природы , поэтому коммунизм есть невозможное априори

Новое - хорошо забытое старое. Давным давно гармонизм назывался перестройкой
Элементарно, Ватсон!
Цитата
Dyk пишет:
А я вижу в марксизме причину деградации людей. Один преподаватель научного коммунизма называл нас албанцами и кидался мелом в зевающих (это в поточной аудитории). Другой, будучи в колхозе, бросился с тесаком на студентку, осмелившуюся заявить, что сейчас не времена Павок Корчагиных, платить, мол, за работу надо. Секретарь институтской парторганизации, он же преподаватель права, запомнился жёсткими, доходящими до садизма повадками. Дух "Манифеста", дух насильственного ниспровержениялезет из марксизма, как ни маскируй его высокой научностью.

Руссо был мизантропом,
Есенин — хулиганом,
Лорд Байрон — тот был бабник,
Он это дело знал,
А впрочем, как и Клинтон,
И Бунин с Мопассаном…
Вот Элтон Джон... Ну, это ладно…
А Мусоргский бухал!

Петрарка был занудой,
А Сартр коммунистом,
А Пресли был сексотом —
Он на Битлов стучал.
Мазох был мазохистом,
Маркиз де Сад — садистом.
И все они бухали!
И Мусоргский бухал!:)
Элементарно, Ватсон!
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вместо того, чтобы разобраться - а чего в действительности оставил нам в своих трудах Маркс
Я мыслю, Маркс написал  немножко отличное от того, что приписывают ему.
Да и вся история весьма причудлива описывает произошедшее.
В этом плане непонятно кого мы цитируем. И это не только о Марксе.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: ну чаще цитирование ограничивается тупыми измышлизмами о Марксе, а не сути того, что он отразил в своих трудах - разъяснение процесса развития людей.
Цитата
Виктор Качан пишет:
процесса развития людей
А я бы добавил и деградации.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я мыслю, Маркс написал немножко отличное от того, что приписывают ему.
Да и вся история весьма причудлива описывает произошедшее.
В этом плане непонятно кого мы цитируем. И это не только о Марксе.

Да! Маркс был материалистом!
И вот, собираются невежественные идеалисты разных направлений, и начинают спорить о материалистической теории Маркса.
Горький написал в своё время о таких людях: Рожденный ползать, летать не может.
А я добавлю: Зато хорошо квакает!
неграмотным модераторам
перестаньте уничтожать посты в которых доказывается что маркс был абсолюным идеалистом
и врагом материализма

если для вас это новость
то вам надо повышать ваш уровень образования

и вашим невежеством не мешать..................
Маркс, Ленин, Сталин, Троцкий, Мао, Полпот, Хо Ши Мин, Ким Ир Сен, Кастро - ягоды одного поля. Дети одной истины: насилие - повивальная бабка истории. Насильник есть насильник. Он и в галстуке, и в робе палача, с бородой и без бороды один и тот же.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Маркс, Ленин, Сталин, Троцкий, Мао, Полпот, Хо Ши Мин, Ким Ир Сен, Кастро - ягоды одного поля
Я не помню что бы они торговали неграми и убивали индейцев.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее