Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Виктор Качан пишет:
Dyk: а чего это я Вам должен чего то втолковывать?
Да мне, собственно, Ваша ленинская позиция ясна - "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". Чем не догма? Ленинский путь реализации тоже известен - пломбированный вагон, немецкие деньги, Брестский мир в уплату за кредит. Следом идёт отстрел буржуев и попов, интеллигенция - "г...но нации", особо умничающих - на "философские" пароходы и вон из страны. Ну а после ... разрабатывается план культурной модернизации. Если в Вашем "китайском" разумении это укладывается, то у меня, извините, "светлое будущее" из таких основ как-то не сращивается.
Чем у идеи вид проворней,
тем зорче бдительность во мне:
ведь у идей всегда есть корни,
а корни могут быть в г..не.
И. Губерман
Известны слова патриарха Тихона по поводу затопления Мавзолея канализационными стоками - "По мощам - и миро".
Изменено: Dyk - 26.12.2011 04:29:36
Цитата
Гость Петров пишет:
Не колонией Третьего Рейхастали бы, а удобрением для немецких полей!Или Вы предатель?
Мне претит "помпа" вокруг Победы в духе еврейского праздника "Пурим" (не в обиду иудеям). Мы победили на другой основе. Как сказал один воевавший священник: "Де-юре люди были атеисты, де-факто - верующие (христиане)." Насчёт гламуризации - полностью с Ципко согласен.
Изменено: Dyk - 26.12.2011 03:36:18
Цитата
Dyk пишет:
де-факто - верующие (христиане).
Да нет в России "чистых" христиан. Язычники мы.
Даже церковь с этим не очень спорит.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Dyk: ну понятна, так понятна. Хотя это Ваше понимание в большей степени есть ортодоксальной догмой, ибо "дотумкать" до предупреждения Энгельса "Наша теория - не догма, а разъяснение процесса развития" Вы так и не сподобились. И к сожалению не только Вы, но и те, кто "строил социализм" в СССР на основе "усиления классовой борьбы", а не путем должной организации совместной деятельности многих (а в последствии - всех) членов общества. И результат такого "строительства" хорошо известен. А китайцы, с подачи Ден Сяопина - так и сделали, заявив "Не важно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей" и организовали на этой основе свою совместную деятельность с соответствующим результатом. Но похоже это не для Вашего ортодоксального понимания.
Цитата
Техрук пишет:
Да нет в России "чистых" христиан. Язычники мы.
Вот нам язычникам и была уготовлена роль "дров" для мировой революции и создания "мирового Кагала". Языческая масса, замороченная марксистской идеологией, распаляемая комиссарами, руководимая еврейскими же (по духу и по составу) комитетами - результат моды на безбожие в среднем и высшем сословиях.  Благо споткнулась затея о товарища Сталина. Здесь я согласен с гостем Петровым - сия фигура имеет сакральный смысл.
Изменено: Dyk - 27.12.2011 06:27:27
Dyk: ну если не знать, что с помощью той же лопаты или топора можно прекрасный сад вырастить и уютный дом себе сподобить, а можно и себе подобных "грохать" и могилы обустраивать, то тут должно действовать правило - не знаешь броду не лезь в воду.  Ибо в ином варианте начинает действовать другое правило - заставь дурака Богу молиться, так он и храм "разнесет". Так и произошло в СССР и с СССР, когда с помощью марксизма себе подобных стали "грохать" - и морально, и физически. Ну и зачем при этом лопату (в смысле марксизм) винить? Неужели Вам недоступна такая простая истина?
Цитата
Виктор Качан пишет:
Гостю: ну где дураку понять, что Маркс только лишь разъяснял как и чего происходит в процессах развития людей и будет происходить потом. Ибо для дурака понять предупреждение Энгельса: "Наша теория - не догма, а разъяснение процесса развития" , все равно что "до ветру, против ветру". Однако.
============================================================­=====================

тебе качану дурвку конечно ничего никогда не понять.......ты же пустоголовый

капитализм развивался и развивается ......и маркс ему нафиг не нужен

и ден сяо пин вернулся к капитализму вопреки призывам маркса строить бесклассовое общество
тебе дуболому качану  неизвестно что энгельс с марксом  двигали научный коммунизм  с бессклассовым обществом ...... это была их теория и разъяснение процесса развития

а ден сяо пин послал их на три русские буквы по китайски....и правильно сделал

дурак ты качан стоеросовый
Цитата
Виктор Качан пишет:
Ну и зачем при этом лопату (в смысле марксизм) винить?
Вам здесь уже цитировали "Манифест...": "...коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности." Другие его положения:
- Экспроприация земельной собственности;
- Отмена права наследования;
- Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников;
- Централизация кредита в руках государства ... с исключительной монополией;
- Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
Мы так, по писанному, и жили... Кого же ещё, спрашивается, винить?
Цитата
Техрук пишет:
Язычники мы.
Как реакция на язычество в 1-ом тысячелетии до н.э. появился иудаизм. О теории и практике обращения иудеев с язычниками можете поинтересоваться у диакона Андрея Кураева My Webpage
Цитата
Dyk пишет:
О теории и практике обращения иудеев с язычниками можете поинтересоваться у диакона Андрея Кураева My Webpage
Кураев - большевик от христианства. Смирение так и брызжет....
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее