Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Виктор Качан пишет:
...так и сделали с подачи Ден Сяопина - запустили механизм на основе принципа "неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей" и где теперь Китай (и между прочим уже давно член ВТО), а где СССР с его социалистической собственностью и партией, считать которую "втюхивали" не меньше как "ум,честь и совесть нашей эпохи"?

"…..,не надо врать или злонамеренно вводить людей в заблуждение.Ничего россиянин от этого вступления не выиграет,а потеряет многое, если не все,что имел.Надо просто посмотреть на соседей из бывших республик, уже вступивших в ВТО. Например в Прибалтике.Там практически исчезла вся промышленность,закрылись сахарные заводы,рыболовецкие артели,траловый флот практически исчез,а корабли распроданы.Там больше нет легкой промышленности.Там больше не делают микроавтобусы,не делают электрички и дизельпоезда,а ведь СССР отдавала этим производствам наших лучших инженеров.И так далее по всему спектру экономики. Когда шла оголтелая агитация прибалтов за отделение от СССР,всех убеждали,что жить народ будет богато за счет того,что прибалты умеют делать хороший бекон,имеют огромный опыт по рыболовству и переработке рыбных продуктов,хорошую электронную промышленность,радио и телефонию,лучшие в СССР сыры и молочные продукты,мясокопчености,т.е.то,что действительно было сильно развито в Литве,Латвии и Эстонии.И вот они отошли и вступили в ВТО и Евросоюз.Проедешь по некогда тщательно ухоженным землям бывших колхозов и тоска да печаль посещает вас.Пустыри,болота,хмызник и изрытые кротами луга.Вместо бывших заводов скелеты корпусов с выбитыми глазами окнами.На побережье стоят изъеденные ржавчиной бывшие рыболовецкие траулеры.Молодежь и средний возраст валом валит из страны.Зато у начальника какого-нибудь департамента зарплата в несколько тысяч,а у инженера на уровне прожиточного минимума.Вобщем,то же,что и в России.Только прибалтам могут подать милостыню из Евросоюза,как раньше из Москвы,а россиянам хрен,кто подаст.Умирать Россия будет мучительно и кроваво,если все-таки вступит в ВТО….     …… Перекупщики и перепродавцы действительно потеряют свою кормушку, т.к. забугорные производители получат право ввозить свою продукцию и ее в России продавать. Поскольку у нас всё привозное, ничего своего нет, то цены сразу понизятся из-за реальной конкуренции….    ….. Человеку,лишившемуся работы,без разницы,сколько стоит Мерседес или Опель.Ему выжить бы вместе с его детьми.Прокормить семью и не оказаться на улице за неуплату коммунальных "услуг".А работы лишатся очень многие люди.Но и самое главное,что Россия потеряет технологии и это будет уже навсегда.Страна обречена стать джунглями,в которых белые колонисты будут вылавливать рабов для своих хозяев в Калифорнии или Лосанджелесе.Фамилии этих хозяев будут очень знакомы россиянам по периоду "демократизации".А чтобы рабы не бузили,белую колонию Россию разделят на маленькие княжества с лихими абреками во главе…." ( из инета. )
Цитата
Виктор Качан пишет:
. Ведь в том же Китае (на который мы в свое время смотрели очень даже свысока - когда там как угорелые "носились" с цитатниками товарища Мао, уничтожали воробьев как главных вредителей сельского хозяйства и плавили железо в домашних печках, чтобы догнать Англию) так и сделали с подачи Ден Сяопина - запустили механизм на основе принципа "неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей" и где теперь Китай (и между прочим уже давно член ВТО), а где СССР с его социалистической собственностью и партией, считать которую "втюхивали" не меньше как "ум,честь и совесть нашей эпохи"?

этот качан совсем без головы.....у качана в голове полная каша:

то маркса превозносит как бородатого гения
то  превозносит дэн сяопина (пославшего маркса на три русские буквы) и капиталистичемкий путь развития китая......
то поливает дерьмом  мао-- этого  продолжателя дела маркса......
Цитата
eLectric пишет:
 Цитата  
 eMTiVi пишет:
а как насчёт его жены? И безразмерной сети "Магнитов" по всей стране?И что с этой сетью Магнитов?
Народная молва приписывает  участие госпожи Путиной в проектах "Магнит", "Пятёрочка"... вот, ещё, про "Мегафон" слышала....
Да, это , в общем-то, не суть важно - где именно они зарабатывают себе на кусок хлеба с алмазами.

По идее, чиновники... да ещё высокого ранга не должны использовать своё положение для личного обогащения.
Но кто мешает это сделать их жёнам, детям, другим родственникам?
Одно слово коррупция.
Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

У России есть время до 15 июня. Договор подписан, но ещё не вступил в силу.
Каждый думает за себя... а моё мнение - надо выбирать другого президента и поднимать страну.
Вопрос - есть кому поднимать?

Какого числа началась война? 22 июня? Ну, вот... а 15 июня они нас оккупируют без всякой войны.
Правительство России подписало договор о капитуляции, попутно сдав Грузии Абхазию и Осетию.
А русский народ на это никак не отреагировал.
Обидно, что eMTiVi не перечислила на покупку Мистраля.
Интересно взаимное влияние пессимистов и не информированных оптимистов. Кто говорит, рождение нового, а кто, капитуляция под напором обстоятельств. :(
Изменено: Техрук - 17.12.2011 12:27:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
eMTiVi: ну можно все, да только есть в системообразующих факторах самоорганизации того или иного сообщества людей для успешного их развития понятные для всех членов этих сообществ (по крайней мере для их большинства) ответы минимум на три вопроса - что делать?; каким образом делать?; кому делать?. У Вас же пока есть ответ на первый вопрос, а вот про два остальных - увы, но пока в Ваших размышлениях я этих ответов не вижу. Хотя они как раз есть в условиях того самого закона РФ №254-ФЗ. Но почему Вы предпочитаете не видеть этого - для меня большая загадка. И дело не в Путине (и в Зюганове тоже), а в том - как большинство россиян понимают эти вопросы, ответы на них  (и не только) и предполагают их совместно и эффективно реализовать. Я так считаю.
Изменено: Виктор Качан - 17.12.2011 14:09:59
Гостю Петрову (просто Гость похоже совсем неадекват) - а не потому ли промышленность в тех же Латвии, Эстонии и Литве исчезла, что они как и Греция стали членами ЕС и перешли жить на финансовую халяву в долг? Ну и понятное дело - зачем "усердно топать", если можно и так прилично "лопать"? Да только кризис эту халяву "прищучил", вот и начало "лихорадить" Европу и в первую очередь тех, у кого производство просто похерили. А в Китае все наоборот - потому им и условия их членства ВТО только помогают осваивать все новые и новые рынки сбыта для их продукции и товаров. Почуствуйте разницу уважаемый.
Sapiens: ну такому грамотею как Вы пора бы уже знать, что у инноваторов каких то специальных дипломов нет. И я согласен с В. Путиным, что это больше состояние души - а не какая то узкая специализация или должность. Ведь структура того или иного инновационного процесса формируется на основе результатов достаточно большого количества самых различных видов деятельностей (и Вы это бы осознали, если бы не заниманились "грамотным" словоблудием, а как следует вникли в условия закона РФ №254-ФЗ), а задачей так называемой инновационной деятельности как раз и является эффективное вовлечение результатов этих самых различных видов деятельностей в тот или иной инновационный процесс с соответствующим общим для всех его участников синергетическим результатом . Именно так, как это в определении Маркса: "Капитал - это коллективный продукт и может быть приведен в движение лишь совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете - только совместной деятельностью всех членов общества". А бывший неолиберал Ф.Фукуяма как раз этот коллективный продукт и определяет сутью человеческого капитала.
Изменено: Виктор Качан - 17.12.2011 14:39:01
Цитата
Виктор Качан пишет:
eMTiVi: ну можно все, да только есть в системообразующих факторах самоорганизации того или иного сообщества людей для успешного их развития понятные для всех членов (по крайней мере для их большинства) этих сообществ ответы по крайней мере на три вопроса - что делать?; каким образом делать?; кому делать?. У Вас же пока есть ответ на первый вопрос, а вот про два остальных - увы, но пока в Ваших размышлениях этих ответов я не вижу. Хотя они как раз есть в условиях того самого закона РФ №254-ФЗ. Но почему Вы предпочитаете не видеть этого - для меня большая загадка.
Во первых, я не господь бог, чтобы иметь ответы на все вопросы.
Я вам объяснила - почему мы пришли к такому положению: Мы забыли о воспитании  и развитии детей. Обучение осуществляется, а воспитание и развитие нет. Вот сегодня и образовался интеллектуально - примитивный народ с неразвитыми высшими чувствами. Равнодушный ко всему, что не касается его личного благосостояния и примитивно - интеллектуально - культурных запросов.

Что делать?
Ещё не поздно, мы ещё не утратили ту культурную и научную базы, которые позволяют государству быть на высоте.
Ещё есть специалисты, поддерживающие этот уровень и способные передать его другим поколениям.
Мы, конечно, здорово потеряли, здорово отстали, но возможность нагнать, возместить  потерянное ещё есть. На это понадобится пятнадцать - двадцать лет усиленного  труда по развитию детей.
Дальше - уже не наша забота. Подросшие дети сами решат - как и что делать. Главное - научить их думать, привить культуру.
Ну, и конечно, оставить им страну, где можно жить и где можно работать.
Но, в общем, так народы и развиваются. Смена поколений 15 - 20 лет.

Я вам это объясняю, как специалист, как работник Культуры. Эмоционально - образную сферу людей, традиционно  развивали культура и искусство.
Произошёл провал именно в этой области. Это результат советского остаточного принцип финансирования культуры.

Скорректировать воспитание и образование детей - вполне реально. Т.е. ничего сложного здесь нет.
Вся сложность в том, что взрослым невозможно объяснить необходимость эмоционально - образного развития.
Они слова эти не воспринимают, словно на иностранном языке говоришь. Т.е. у них отсутствует образное наполнение этих слов.
Кроме того, сегодня страной, наукой  управляют люди озабоченные чем угодно, но только не судьбой страны.
Нужно другое правительство.  А этих всех в отставку или под суд - они враги России.
Я очень надеюсь, что генерал Ивашов соберёт нужное количество подписей. Думаю, это именно тот человек, который сегодня нужен России.
Насколько я знаю, есть 12 самовыдвиженцев на пост президента. Пресса, как видите, молчит.

Но любое правительство окажется бессильным, если народ не поймёт, что произошла трагическая ошибка...  что, принципы образования детей были определены неверно. Что, у детей убивают разум, губят мышление, потенциальный талант.
Спорьте - не спорьте, но эмоционально - образное развитие не я придумала.

Что же касается закона, о котором вы всё время твердите... да, без разницы какие законы, если их вводит сегодняшнее правительство.
Если мы хотим выжить, все их законы надо перечеркнуть или  откорректировать.
Для того, чтобы Грузия согласилась на вступление России в ВТО, они просто предали Абхазию и Осетию. Вы верите предателям?
Поверьте моему опыту: даже единичное предательство прощать нельзя. Это обязательно повторится.
А само вступление в ВТО? Почему так срочно? В Америке и Европе кризис, поэтому? А здесь такой ранок сбыта пропадает!
Мирным путём страну сдали. И войны не потребовалось.
eMTiVi: ну я лично благодарен Вам, что Вы (в отличие от других) верно понимаете ответ хотя бы на первый вопрос - ибо человек приходит в этот мир прежде всего для воспроизводства себе подобных и обеспечить им в детстве должное развитие - его наипервейшея задача. Но как известно, развитие людей (коллективное - в рамках тех или иных их сообществ) базируется на "трех китах" - на знаниях того, что обеспечила им окружающая природная среда для обеспечения условий их жизнедеятельности и о процессах развития этих условий на основе новых знаний о новых возможностях Природы; - на материальной базе реализации этой жизнедеятельности, подготовленной для них предыдущими их поколениями; - на развитии этой материальной базы с целью более эффективной трансформации возможностей окружающей природной среды (на основе новых осознанных и освоенных знаний об этих возможностях) в полезную и удобную для людей форму. И именно эти "три кита" вообщем то и нашли свое отражение в том законе РФ, который я настойчиво предлагаю Вам для осмысления. Ну а по поводу "генерала Ивашова - в президенты РФ", то это Ваше право, но я лично считаю дело не в президентах - а в понимании россиянами их миссии в процессах их развития как сообщества людей в рамках государства Россия на основе вышеупомянутых "трех китов". Ну а какой президент их лучше соорганизует на это - то это уже производная от этого понимания. Я считаю, что Путин, Вы - генерал Ивашов, но главный вопрос не в них, а в россиянах. Я так считаю.
Цитата
Виктор Качан пишет:

. Ведь в том же Китае (на который мы в свое время смотрели очень даже свысока - когда там как угорелые "носились" с цитатниками товарища Мао, уничтожали воробьев как главных вредителей сельского хозяйства и плавили железо в домашних печках, чтобы догнать Англию) так и сделали с подачи Ден Сяопина - запустили механизм на основе принципа "неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей" и где теперь Китай (и между прочим уже давно член ВТО), а где СССР с его социалистической собственностью и партией, считать которую "втюхивали" не меньше как "ум,честь и совесть нашей эпохи"?



этот качан совсем без головы.....у качана в голове полная каша:



то маркса превозносит как бородатого гения

то  превозносит дэн сяопина (пославшего маркса на три русские буквы) и капиталистичемкий путь развития китая......

то поливает дерьмом  мао-- этого  продолжателя дела маркса......
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее