Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
eMTiVi пишет:
А с теми кто делит мозг на"образно-конкретную и абстрактно-отвлечённую части", только так, как с детским садом.
Кто и где делит мозг, Вам врач Sapiens расскажет... Вопрос был насчёт образования. По Вашему - подход един - эмоционально-образное развитие... и (как следствие) алгебра "по Станиславскому".
Изменено: Dyk - 07.12.2011 07:17:41
Цитата
eMTiVi пишет:
Понимаете, грамотному собеседнику я бы просто сказала "лимбическая система".
А с теми кто делит мозг на "образно-конкретную и абстрактно-отвлечённую части", только так, как с детским садом.

Существует такое научное направление - дифференциальная психофизиология - лет сто как существует [в СССР - школа Теплова-Небылицина], так вот Вам ув. Барби - в коллекцию цитатка

Цитата
...Однако вся современная система образования нацелена на развитие формально-логического мышления, на овладение способами построения однозначного контекста. Парадокс: чем больше усилий приложено в процессе воспитания к доминированию логико-знакового мышления, тем больше усилий потребуется в дальнейшем для преодоления его ограниченности. Иными словами, для того чтобы раскрепостить образное мышление и высвободить творческие силы, надо заняться переделкой того, что было заложено в детстве. А перевоспитывать, как известно, сложнее, чем воспитывать...
   Мозг, разумеется, функционирует как единое целое, объединяя оба способа организации контекста как взаимодополняющие компоненты мышления. (взято здесь http://www.psylist.net/difpsi/10.htm)

А это про дифференциальную психологию  ;)
Там ничего нету о спасении России через образное решение.
И в ответах на вопросы не отмечено, что спрашивают дураки, а отвечают идиётам.
Так что будьте мне спокойны, Барби легко докажет свой приоритет.
Не судите опрометчиво.

Sapiens:  а это Ваше хобби такое - что Вам непонятно, то и вредно? А потому и основное от Вас в дискуссии: не знаю что - но не то, не знаю как - но не так. И разумных альтернатив от Вас нечего ждать? Али как?
Dyk: ну предположим от Sapiensa чего то разумного и полезного Вы не дождетесь. А вот мозг (точнее его "работу") вроде как принято подразделять на сознание и подсознание.
Цитата
В V в.до н. э. в Афинах приговорили к смерти одного бродячего мудреца: по словам обвинителей, он не почитал богов и развращал молодёжь, приставая к людям где попало с разговорами на темы морали, души, познания… Впоследствии окажется: мысли этого греческого чудака лежат в основе не просто классической античной философии — но и всей, пожалуй, истории западной философской мысли. Свободные диалоги, которые он вёл на афинских площадях — на самом деле философский метод. Учеником бродяги стал первый величайший философ греков Платон, а его учеником, в свою очередь, Аристотель. Звали казнённого Сократом.

Маргинал? Несомненно. Но каковы результаты!
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
а это Ваше хобби такое - что Вам непонятно, то и вредно?
Я уже упоминал выше о безграмотности говорливых инноваторов...
Слово "хобби" (от английского "конёк, лошадка") - принято во всем мире для обозначения страстного увлечения каким-то делом вне основной работы.
Вот у меня хобби - фотография.
А Вами накулемано нечто совсем несуразное.
Не судите опрометчиво.

Sapiens: ну так уважаемый Вы здесь не свои фотографии показываете, а в основном наукообразное словоблудие по тому самому принципу: не знаю что - но не то, не знаю как - но не так. И так целыми днями - и когда же Вы своему хобби (фотографии) время уделяете?
Дорогой мой, если человек не ленив, а на плечах у него голова, а не кочан, он на все находит время. Было бы желание, а желание - согласно старинной максиме - само творит орудия своего осуществления.
Так Вы, смею надеяться, поняли правильное значение и употребление слова "хобби"?
Да, поправьте в своей последней реплике: перед "Вы" поставьте запятую. В современном русском языке принято выделять запятыми.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
А вот мозг (точнее его "работу") вроде как принято подразделять на сознание и подсознание.
По моему, любое нормальное сознание и подсознание отторгает менторство собеседника.
Цитата
eMTiVi пишет:
Мне известна ... АБСОЛЮТНАЯ истина
Чем закончится такой нахрап, такое кричание "на всех этажах", понятно и так, без диплома по психологии. Разве что пошуметь...
Изменено: Dyk - 07.12.2011 14:10:49
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее