Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Встреча с драконом
Цитата
Вероника пишет:
Вы уверены, что Ваша выборка репрезентативна?
Основаниий для строгой индукции или экстраполяции конечно нет, я только интуитивно полагаю, что драконофилия мало распространена в народе. А те занятия и интересы моих знакомых (которые конечно не представляют всю народную массу) мне представляются вполне рациональными и практичными. Такими занятиями можно заниматься повседневно и всю жизнь (причём, чем больше занимаешься, научаешься и совершенствуешься - тем увлекательнее и полезнее такого рода занятия). А вот какие продолжения могут иметь нарисованные драконы, что с ними можно дальше делать и как и их можно использовать в хозяйстве? -этого мне не известно  (разве, что может быть тело дракона с клювом-пинцетом на длинной гибкой шее, с гибким хвостом противовесом может оказаться рационально для захвати и сортировки различных видов мусора на салке, пескоструйной обработки  и нанесения штукатурки и лакокрасочных на стены зданий и сооружений. такая форма тела дракона также может оказаться удобна и оптимальна для крупной машины-внедорожника, которой надо иметь высокую проходимость при передвижении по скалам - длинная гибкая шея и хвост в этом отношении хороши, если хорошо оснащены и  управляются автоматикой, а кончиком изящно сужающегося хвоста ещё и можно  экономично и экологично метать со сверхзвуковой скоростью небольшие камни или вольфрамовые долота или анкера с раскрученными высокой окружной скорости катушками троса). Объективно техническая  красота проявляется в действительной-осуществлённой работоспособности (механической и хорошо кибернетизированной) твари.
Цитата
павел романов пишет:
Если принять во внимание умалчиваемые по конкретным причинам археологические находки - получается - был.
Но рано или поздно найдётся новый Шлиман, который официальную науку поставит в неловкое положение.
Но Вы  опять  не предъявили вещественные доказательсв этих якобы находок. Неаргументированные пророчества не в счёт.
Цитата
Степпи пишет:

Термин «кроманьон» я у Петра Тайгера позаимствовала, но не знаю, что он у него означает. Считаю, что биологическая эволюция так называемого хомо сапиенса существенно не продвинулась со времён кроманьонцев (как и виды богословий), а кроманьонская наука и техника существенно продвинулись.
Спасибо, ув. Стелли! Термин "кроманьон"  у меня действительно  означает именно то, что Вы только что предельно сжато и хорошо  объяснили. Вчера в теме "В чем смысл жизни" на аналогичный повторный вопрос ув. Вадима Недлинского я тоже попытался ответить. Правда, у меня это получилось несколько длинновато и скучно. Но, тем не менее:
Цитата

Цитата
Вадим Недлинский пишет:

Автору темы "В чем смысл жизни" < Петру Тайгеру >  (повторно): что такое "КРОМАНЬОН"? Этот идиотизм встречаю в постах разных авторов. Ещё раз напоминаю для самых эрудированных:
"кроманьонцы" (от названия грота Cro-Magnon, во Франции) - ископаемые люди современного вида? неоантропы ..
Цитата
Петр Тайгер пишет:

Кроманьонцы - это люди не только ископаемые, но, как Вы сами сказали, - это и люди современного вида <типа>, Homo sapiens sapiens. Я использую уменьшенное название от "кроманьонец"- "кроманьон". Типа, что-то вроде пародийного сленга. А что, в этом есть какой-то криминал? Считаете, что это идиотизм? Ну, считайте. Это Ваше право, - так считать.
Цитата
Вадим Недлинский задает вопрос:

"Пётр Тайгер" считает себя сорокатысячелетним их отпрыском?
Цитата
Петр Тайгер пишет:

Считаю. Но думаю, что не сорокатысячелетним, а куда значительно старшим.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:

Конечно, тогда, он ДОЛЖЕН ЗНАТЬ в чём смысл жизни - сообщить человечеству...
Цитата
Петр Тайгер пишет:

С чего Вы взяли, что я должен знать, в чем смысл жизни? Не знаю, конечно. И знаю, что никто этого пока не знает, даже если заявляет, что знает.
Цитата

.... и не "растекаться мыслию по древу".
Цитата
Петр Тайгер пишет:

Со всех сил стараюсь этого не делать. Просто пытаюсь, общаясь здесь с интересными собеседниками (а таких здесь большинство...), быть интересным собеседником и для них. Надеюсь, что и с Вами тоже найду какие-то общие точки соприкосновения, будь только проявлена добрая воля с Вашей стороны. Со своей же стороны я всегда открыт здесь к любому доброжелательному и построенному на принципах взаимоуважения диалогу.
Изменено: Петр Тайгер - 02.09.2011 11:02:46
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
павел романов пишет:
Хотя вопрос простой - был человек современником динозавров или нет?
И ответ простой:  нет.
Цитата
павел романов пишет:
Если принять во внимание умалчиваемые по конкретным причинам археологические находки
Если они умалчиваемые, то как принять их во внимание? И Вам откуда они известны?
Цитата
павел романов пишет:
Но рано или поздно найдётся новый Шлиман, который официальную науку поставит в неловкое положение.
Наука не бывает официальной или приватной. Бывает наука и не наука.
Кстати, старый Шлиман ни в какое особое положение науку не ставил. От сделал археологическую находку, но интерпретировал ее совершеннот неправильно.
Поэтично-романтично, но ненаучно.
Не судите опрометчиво.

Не умеете вы искать дракона.  :|  Думаете, драконы заняты "неаргументированными пророчествами"? Нет, драконы сами по себе не появляются, драконы вырастают в системе и только в системе. В мифологии многих стран, змей, это существо, которое может подчинить себе массы и добиться от них слепой, иррациональной веры. Классическим змеем была гитлеровская пропаганда, особенно для советских военнопленных.  Т.е. змей, это идеально сконструированная логическая конструкция из лжи, которая способна вызывать абсолютную веру последователей. Гитлер и был символом змея.

Сталин как известно работал только с помощью упрощённой логики и правды, что в мифологии называется "орлом". Это и была мифологическая борьба змея и орла. Решающий вклад в победу над фашизмом в СССР внёс Ил-2, который побил Пантеры, Тигры и Фердинанды куммулятивными бомбочкам (на земле немецую технику остановить было нельзя, Т-34 был танком флангового удара и рейда.)

В системе подготовки "змеев" появляется только один чужак, который отказывается от природы змея. У него вырастают ноги, он становится вараном, ящером, который уходит от змей. Далее если ящер окончательно освобождается от идеологии змея, то улетает. У него появляются крылья, ящер становится драконом.

Дракон - это абсолютный антизмей, который наносит смертельный удар змею. В прошлый раз, дракон сделал систему стратегических бомбардировок нацистской Германии, которая послужила тем самым решающим фактором, который привёл к окончанию ВМВ. Т.е. предыдущий дракон был в США, это ясно. Дракон, это тот, который вырос в госсистеме, шёл по всем этапам образования госслужащего или через университеты и кандидатские.
Цитата
Витажанио пишет:
Сталин как известно работал только с помощью упрощённой логики и правды, что в мифологии называется "орлом". Это и была мифологическая борьба змея и орла. Решающий вклад в победу над фашизмом в СССР внёс Ил-2, который побил Пантеры, Тигры и Фердинанды куммулятивными бомбочкам (на земле немецую технику остановить было нельзя, Т-34 был танком флангового удара и рейда.)
Это не правда. Победу принес неудачный дизайн туалетной бумаги вермахта. :oops:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Героем заглавной статьи является комодский варан, который вовсе не не мифический и не фентезийный дракон, а просто крупный варан.
Цитата
Техрук пишет:
на земле немецую технику остановить было нельзя
Почему же? Говорят, что САУ - 152 (помнится) в народе "зверобой", прекрасно справлялись с немецкой бронетехникой. Тяжёлые танки ИС.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
прекрасно справлялись с немецкой бронетехникой
Но те ("драконовские") технологии уже в прошлом. Щас актуально  зарабатывать (законными путями и мирными методами), чтоб покупать товары от тех или иных производителей товарноой продукции.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Техрук пишет: на земле немецую технику остановить было нельзя
Я этого не писал. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я этого не писал.
Действительно, это эмоциональное высказывание Витажанио.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Встреча с драконом


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее