Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Цитата
Alexpo пишет:



Хищник станет миролюбивым, если ему удалить все зубы и когти...  8)
Тогда он помрёт с голоду...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Я посмотрел статистику в Википедии. С 1905 по 1913 год население России выросло на 12, 9 миллиона, то есть ежегодный прирост составил более 1, 6 миллиона человек. За 29 лет правления Сталина население России выросло на 18 миллионов (около этого, считайте лучше, совсем не на 25).А на сколько должно было вырасти?1,6 миллиона умножим на 29. Получим цифру 46,4. Вычтем из нее 18 – получим 28,4. Миллионов. Что сделал Сталин с этими гражданами? – Уничтожил прямо, заморозил в ГУЛАГе или уморил голодом.

У «сталинистов» есть отмазка: сколько погибло в Великой Отечественной войне? В настоящее время официальная цифра более 30 миллионов. Так что, если бы не война…

Как «антисталинист-либерал» хочу добавить: если бы не репрессии по количеству жертв вполне сопоставимые с потерями в войне, то еще можно смело добавить 20-30 млн.
Поэтому коммунизм без сталинизма дал бы сто очков форы царской России по приросту населения. При этом не нищего и неграмотного, а образованного и зажиточного.
Что собственно и подтвердила история СССР после Сталина – 182 млн. в 1951 году и 293 млн. в 1991. Средний рост 2,5 млн. за год.
Но как только коммунизм отменили, так сразу появилась нищета, а о приросте населения давно забыли.
Для Российской Федерации, по Вашей методике, численность населения в 2010 должно бы составить (беру цифры переписей 1979 – 137,5 1989 – 147,4; ежегодный прирост 1 млн.) 168-169 млн. человек. Фактически – 142,9  млн. Нехватка 25-26 млн. Заметьте без кровопролитных войн и репрессий.
Вот что делает частная собственность и рыночная экономика с народонаселением.
И это проблема не только России, но почти всех европейских стран. Дальнейшее развитие по пути капитализма приведет их к самоуничтожению.
Изменено: Шерлок Холмс - 14.09.2011 14:50:59
Элементарно, Ватсон!
Хех. Почему-бы не найти виноватых в лице СПИДа или компьютеры? Ну, очевидно-ж, как появились PC, так рождаемость пошла на убыль. Особо придурковатые радикалы могут заявить, что в интеловских чипах содержится скрытый код стерилизации...
Надо-ж, буржуи виноваты, что рабочие не размножаются.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
появились PC, так рождаемость пошла на убыль.

Да, проблема: компьютеров все больше, а детей все меньше.
Может быть в том, что рождаемость падает буржуи и не виноваты, а вот в том, что смертность превышает рождаемость - это уж точно их заслуга
Цитата
Olga пишет:
Это кто же научит хищника быть вегетарианцем?
В течение столетий этот "хищник" кормит таких бездельников, как Вы, и благодарности не дождался. И дальше так будет. Такова жизнь.
Цитата
Шерлок Холмс пишет:
У «сталинистов» есть отмазка: сколько погибло в Великой Отечественной войне?
И все равно большевики убили российских граждан не меньше, чем нацисты. Почему Вы их "отмазываете", совсем не понятно. Большевики и нацисты - "родственники" по истреблению населения России.
Цитата
Шерлок Холмс пишет:
Дальнейшее развитие по пути капитализма приведет их к самоуничтожению.
Капитализм дал народам благополучие и прирост населения. А коммунизм в XX веке создал неразрешимые проблемы. Почему от коммунизма отказалась Россия, убежали  страны Прибалтики и Восточной Европы - у Вас на этот вопрос нет ответа. Или есть?
Цитата
Olga пишет:
Может быть в том, что рождаемость падает буржуи и не виноваты, а вот в том, что смертность превышает рождаемость - это уж точно их заслуга
Если хорошо подумаете, то найдете, что и в высокой смертности населения буржуи  не виноваты. Здесь есть более глубокие причины.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
В течение столетий этот "хищник" кормит таких бездельников, как Вы, и благодарности не дождался.
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o

И опять все с ног на голову - это я буржуев кормлю и такие как я. У Вас потрясающие способности, Корягин. Я наконец поняла где Вы живете - вы живете в зазеркалье кривого зеркала.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее