Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 90 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Ау, где вы, отмытые вороватые буржуи? Хоть одним бы глазком глянуть. А то уже и телек смотреть невозможно, который месяц не включаю, там все сплошь неотмытые.
Цитата
В таком плане укажите принципиальную разность Италии, Франции, Германии, скандинавских стран?

В культурно-языковом плане нет разницы.

Но есть факторы истории и различий в технологическом доступе к мульти-культурной информации!

Как известно по Средневековой И XVI-XVIII веков истории, наличия индивидуалистических особенностей, порождает княжества, мелкие государства, небольшые по количеству национальные группы. Которые в общность, при современной мультикультурности, при призрачном Евросоюзе, не имеющего того клея как в США (единая идеологическая Америка), возникает разделяемость(!), в которую попадают иммигранты, усиливая не однородность культуры и языка.

Современная же система общественного образования и массовой культуры с доминированием Американской развлекательной составляющей создает у молодого поколение - "декультуризацию", превращает их в "голливудских американцев без американского гражданства"!

Ведь Евросоюз, должен для само интеграции создать ЕВРОПЕЙСКУЮ НАЦИЮ - провозгласив, и самостоятельно через СМИ, утверждая свои уникальные и исторические ценности. А не так как сейчас Конфедерация стран Европы, у которых рупор пропаганды находится в США, которые совершенно не совмещают интересы и выгоды своего Американского государства, с интересами и выгодами Европейцев. Ведь получается, что Европа как богатая колония США, не имеет собственной политической позиции, и соответственно теряет собственную Европейскую культуру, под прессингом Голливудского ИГРОВОГО КИНО!

А В России, по ее исторической особенности - бедность и отсутствие дорог (богатство коммуникационных возможностей, владение несколькими языками) создает неизменность одного и того же культурного пространства - русский язык, Советская + местно-традиционная культура + примеси современной Голливудской культуры и Московских тусовок (пена попсы). То есть пространства и отсутствие должной инфраструктуры сохраняет связанность граждан России в единый организм именно на внутренней основе. Так как внешнее воздействие минимальное.
Цитата
павел романов пишет:
Отмыть вороватого советского чиновника - да проще простого. В современном Китае успешно это делается.
Значит, по китайским методам тоскуете? Вопрос ясен. Но и при китайском методе чиновники воруют - только иначе. "Ты мне поможешь - я тебе помогу. А вот он - чужой, и мы ему не поможем". "Ты мой тесть, ты мой брат, ты мой друг. И я всех вас в беде не оставлю". Процветало кумовство. Дефицит в магазине можно было купить только по знакомству, только по родству, только по великой дружбе. Работала система  ЗИС: знакомство и связи. В престижный вуз относительно легко поступали дети важных чиновников. Деревенскому парню дорога была открыта только в сельскохозяйственные вузы. Все это - торговля властью, то есть коррупция.  Но Вы молоды и наивны и ничего этого не знаете.
Цитата
Olga пишет:
Опомнитесь, советским чиновникам такие взятки, как теперь и не снились.
У советских чиновников были другие способы, но Вы о них ничего не знаете.
"Клевещите, клевещите, что нибудь да останется"
Чем ужаснее ложь, тем легче в нее поверят.
Теперь точно уверена - Корягин и я жили и жевем в разных странах. И Родина разная.
А ситуация сейчас на самом деле очень простая. Для образности -  как в 41. Немцы под Москвой. Родина в опасности. На чьей Вы стороне?
Прости меня, Господи, не люблю громких слов, но как иначе? Лично я с защитниками Москвы. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

И еще. Немцы предлагали Деникину служить у них. Организовали встречу Деникина с Власовым.  Вы два русских генерала, вы оба боролись против большевиков. На что Деникин ответил: "Да, но я им не служил." И отказался от предложения немцев, в отличие от Краснова. Ну а о судьбе Краснова знаете. Это я к тому, что и Ципко, и, думаю, что Вы, большевикам служили.
Цитата
А ситуация сейчас на самом деле очень простая. Для образности - как в 41. Немцы под Москвой. Родина в опасности. На чьей Вы стороне?

Вы верите в ВАНГ-у, которая предсказывала войну. А что если это бред?

Что если никакой войны не будет, и Россиянам придется самостоятельно решать свои внутренние проблемы, без ожидания, когда появиться внешний враг, чтобы переключить на него всю злобную энергию?

Если под войной вы подразумеваете движение капитализма и разврата, так оно идет из СМИ, у которых чаще - "сделано в России", а "made in USA" в основном или для внутреннего потребления (политика) или просто игровое кино - развлечение, для прибыли.
Цитата
Гость пишет:
А В России, по ее исторической особенности - бедность и отсутствие дорог (богатство коммуникационных возможностей, владение несколькими языками) создает неизменность одного и того же культурного пространства - русский язык, Советская + местно-традиционная культура + примеси современной Голливудской культуры и Московских тусовок (пена попсы). То есть пространства и отсутствие должной инфраструктуры сохраняет связанность граждан России в единый организм именно на внутренней основе. Так как внешнее воздействие минимальное.

Да что Вы за "огород нагородили"? Где "бузина", а где "дядька"! Да, возможно, в каких-нибудь таёжных деревнях и есть "внешнее воздействие минимальное", в чём я очень сомневаюсь, но это же бесконечно малая величина! Так что, извините, "квасной патриотизьм" и кликушество на предмет особой духовности русского народа уже давно "здесь не канает". Прошу извинить за не парламентское словечко. Мутная пена "попсы"  прёт вперемешку с голливудской бредятиной и нашим "мочиловом" и заливает неокрепшие или скудные умишки нашей "смены".
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Цитата
павел романов пишет:

Отмыть вороватого советского чиновника - да проще простого. В современном Китае успешно это делается.

Значит, по китайским методам тоскуете? Вопрос ясен. Но и при китайском методе чиновники воруют - только иначе. "Ты мне поможешь - я тебе помогу. А вот он - чужой, и мы ему не поможем". "Ты мой тесть, ты мой брат, ты мой друг. И я всех вас в беде не оставлю". Процветало кумовство. Дефицит в магазине можно было купить только по знакомству, только по родству, только по великой дружбе. Работала система  ЗИС: знакомство и связи. В престижный вуз относительно легко поступали дети важных чиновников. Деревенскому парню дорога была открыта только в сельскохозяйственные вузы. Все это - торговля властью, то есть коррупция.  Но Вы молоды и наивны и ничего этого не знаете.
Может и не знаю.
Когда я в 1980 закончил школу - у нас пол-класса поступили в различные ВУЗы - от местных, до МГУ.
В институтской группе, где я учился один преподаватель на первом занятии подшутил - когда знакомился со студентами - спрашивал об их родителях и других родственниках, хорошо известных в нашем городе. Таких набралось примерно треть. Остальные - из глубинки. В других группах состав был гораздо более демократичен.
Я поступал сам, безо всякой поддержки кого-либо.
Обучение в такой группе особых преимуществ не давало. - преподаватели равно относились и к простым и к "непростым".
Коррупция была -0 кто бы спорил. Но делалось это в большой тайне, выпячивать богатство было просто не принято.
Были и дачи в отдельном посёлке для работников обкома и облисполкома - даже милиционер "на шлагбауме" стоял. Но эти дачи казались шикарными только на фоне строений на "3 сотках" - по 6 стали давать гораздо позже.
В нынешнее время эти дачи - ничто, по сравнению со строениями даже не "хозяев жизни" а скромных тружеников "дальнобоя" и автосервиса
А про китайские средства - ещё раз повторяю - изучайте опыт Гонконга. Или той же Финляндии со Швецией.
[Гость пишет:
Качество коммуникаций - дороги, собственный автотранспорт, количество каналов на телевидении, пестрота газет в киосках, обилие новых авторов в книжных магазинах, в журналах. В России это экспотенциональная зависимость по мере движения с Запада на Восток.

Гость пишет:
Точнее обратно эскпотенциальная N®=1/e^r, r - расстояние от Западной границы.

Знаете, читаю я посты, и вот о чем подумала: интересно, а где живут участники обсуждения? А вопрос этот возник потому, что когда читаешь высказывания, подобные процитированным, складывается впечатление, что они все если не жители Москвы, то по крайней мере живут в европейской части России, где-то в центре и о жизни азиатской, большей части страны имеют весьма смутное представление. Может быть я ошибаюсь. Просто я с этим в жизни сталкивалась. Давайте проведем такое исследование - география обсуждения, кто откуда? Кто, кроме меня, живет за Уралом? Я из Новосибирска.
"Деревенскому парню дорога была открыта только в сельскохозяйственные вузы." - А Сергею Корягину должно быть стыдно писать такое. Ведь еще живо много, очень много людей, получавших образование, в том числе высшее, в СССР. Поэтому непонятно, к чему столь откровенное вранье? Врать не буду, из знакомых в МГИМО никто не учился, а вот в МГУ, ЛГУ, про КГУ уже не говорю, ленинградском горном ну и т.д. все перечислять места не хватит. К слову добавлю, что мой отец - инженер-конструктор, выходец из деревни, полусирота (его отец умер еще до войны), в 1942 эвакуирован в Казань и пацаном вставший к станку. Получил высшее техническое образование в Казанском Авиационном институте, его брат кадровый военный.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм