Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 54 След.
RSS
Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?
Цитата
Техник пишет:
Да и открыты они уже давно
Нет, ну что Вы. Есть же еще самые секретные и самые тайные-претайные, самые страшные-престрашные архивы, которые тщательно скрываются за семью печатями.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Браво! А вот и двойные стандарты!
Я тоже аплодирую.
Догадайтесь - чему?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А также считаем доказанными факты геноцида во время покорения Америки, войны Америки за независимость и т.д. Ведь различие совершенно незначительно, а, значит, и роли не играет. Спасибо.
Пожалуйста.
Различия - в данном перечне - действительно небольшие.
А дьявол, как известно, прячется в мелочах.

Покорение Америки - особенно Северной - сопровождалось самым настоящим геноцидом индейцев, вплоть до тотального истребления множества племен и разрушения эко-биоценозов?
В несколько меньших масштабах  все это было в Центральной и Южной Америках.

Все это общеизвестно.
Какую Америку Вы тут с таким восторгом открыли, глубокоуважаемый Ветер Перемен?

Война Америки за независимость.
Вот тут покажет рожки дьявол.

Во-первых, не война Америки за независимость - такого не было.
Было множество войн множества новых государств - бывших колоний - за независимость от метрополий.

Во-вторых, если мы обратимся к вышепреведеному определению геноцида, то в случае освободительных войн  увидим, что  даже самые кровопролитные сражения не ставили целью истребление кого-либо по какому бы то ни было признаку.

Североамериканцы не истребляли англичан,  бразильцы - португальцев, а мексиканцы - испанцев.
Если бы метрополии были менее упертыми, жертв было бы меньше.
А если бы сразу признали независимость колоний - их не было бы вообще.  Так было в Канаде - Франция мирно разошлась со своими колониями.

Ну, я таки дождусь еще одного Вашего браво?
Изменено: Sapiens - 27.02.2012 09:51:59
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
а посему считаю следует различать коммунизм и большевизм.
А в чем различие?
Я так понимаю, что коммунизм, это идеология, а большевизм - конкретное движение, партия претворяющая идеологию.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Техник пишет:
Да и открыты они уже давно: Трагедия советской деревни
Открыты.
Правда тут опять кое какие мелочи:
"Наши исследователи прорабатывают открытые архивные материалы

и добиваются рассекречивания дополнительных документов с тем, чтобы определить, как формировалась государственная политика в отношении деревни

и каков был ответ разных слоев сельского населения на предпринимаемые сверху шаги в период формирования колхозной системы в СССР."
Обратите внимание на средний абзац.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Есть же еще самые секретные и самые тайные-претайные, самые страшные-престрашные архивы, которые тщательно скрываются за семью печатями.
Вот именно!
Просто не вижу никакой возможности спорить с этим Вашим совершенно справедливым замечанием.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Во-первых, не война Америки за независимость - такого не было.
Вроде, так и называется на Вики:
Война́ за незави́симость США (англ. American Revolutionary War, American War of Independence), в американской литературе она чаще называется Американской революционной войной[5] (1775—1783) — война между Великобританией и лоялистами (лояльными законному правительству британской короны), с одной стороны, и революционерами 13 английских колоний (патриотами) с другой, которые провозгласили свою независимость от Великобритании как самостоятельное союзное государство в 1776 году.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Sapiens пишет:
А дьявол, как известно, прячется в мелочах.
Стало быть, эти различия значительны. И, таким образом, мы приходим к противоречию в Ваших словах. Факт софистики налицо. С чем я Вас и поздравляю.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Факт софистики налицо. С чем я Вас и поздравляю.
Я, в свою очередь, поздравляю мировую физику.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
и добиваются рассекречивания дополнительных документов
Да-да, и 2% недопосева привели к снижению экспорта в 60 раз и гибели миллионов людей. Я понимаю, суждениями паранойяльного характера тут даже не пахнет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я понимаю, суждениями паранойяльного характера тут даже не пахнет.
Даже овчарка не учует.
Тут пахнет дефицитом достоверной информации.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Я, в свою очередь, поздравляю мировую физику.
Фи, как кисло.

Не я это придумал, Вы сами сделали два утверждения, Sapiens.

1. Различия незначительны
2. Дьявол кроется в деталях

Пункт 2 противоречит 1, поскольку делает различия существенными и значимыми.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 54 След.

Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее