Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 54 След.
RSS
Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?
Тут надо полагать  "коммунистический инстинкт"  противостоит "паразитарному инстинкту" в законе, за спиной которого вся властная бюрократия..
Иными словами нет смысла усложнять очевидное до странного понятия "коммунистический инстинкт".
Цитата
Гость пишет:
Если Корягин не ошибается в своих дефинициях, отчего же разваливаются тоталитарные режимы, ведь они и поощряют это стремление к равномерной и скудной халяве.
Об этом я и написал, что коммунистический режим неконкурентоспособен. Хотя для многих и привлекателен. В Ваших текстах - сумбур.
Вы написали сумбурно, я показал внутренние противоречия в том постинге.

Но и нынешний режим - тоталитарен, не изжил еще марксизм, людоедство тоталитаризма, коммунизм.
Цитата
Books пишет:
Вы написали сумбурно, я показал внутренние противоречия в том постинге.

Но и нынешний режим - тоталитарен, не изжил еще марксизм, людоедство тоталитаризма, коммунизм.
Ну почему марксизм так напрочь связываете с тоталитаризмом правящей маленькой кучки элиты?
Коммунизм - это все-таки народные интересы и тоталитаризм народа как раз и есть прогресс и процветание. Ведь народ не мазохист.
Цитата
ото-1 пишет:
Коммунизм - это все-таки народные интересы
Коммунизм выражает интересы той части народа, которая хочет жить за счет "общего котла". Сюда я отношу малых, старых, больных, слабых, неумных, неспособных к полноценному труду, убогих, ленивых, развращенных бездельем, неудачников, обиженных, обозленных на благополучных и богатых граждан, политических маньяков, жаждущих перевернуть мир вверх тормашками. Как видите, таковых много набирается. Около половины всех граждан. И вот явился Маркс, и вот явились большевики - талантливые политические маньяки, жаждущие  перевернуть мир. И началось...
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Коммунизм выражает интересы той части народа, которая хочет жить за счет "общего котла". Сюда я отношу малых, старых, больных, слабых, неумных, неспособных к полноценному труду, убогих, ленивых, развращенных бездельем, неудачников, обиженных, обозленных на благополучных и богатых граждан, политических маньяков, жаждущих перевернуть мир вверх тормашками. Как видите, таковых много набирается. Около половины всех граждан. И вот явился Маркс, и вот явились большевики - талантливые политические маньяки, жаждущие перевернуть мир. И началось...
Это слова либо подпольного антилибераста- провокатора, либо бывшего долгожителя коммунальной квартиры, давно получившего «свободу», но так и не избавившегося от протестных комплексов.
Глеб Горбовский:
«В час есенинский и синий –
я повешусь
на осине...
Не Иуда,
не предатель, –
на осине,
в Ленинграде,
под окном у Комитета...
Что мне сделают
за это?!»
Сергей Корягин, Вы когда-нибудь жили в коммунальной квартирке? Скажите честно.
Да-да, не стесняйтесь.
Сергею Корягину: а эти "малые, старые, больные .... "  разве не есть тем самым обществом и его основой? Ведь малые становятся большими, старые - мудрыми, больные - здоровыми .... А то, о чем Вы толкуете - есть фашизм на самой гнусной основе: на жадности и варварстве. Я так считаю.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Сергею Корягину: а эти "малые, старые, больные .... " разве не есть тем самым обществом и его основой? Ведь малые становятся большими, старые - мудрыми, больные - здоровыми .... А то, о чем Вы толкуете - есть фашизм на самой гнусной основе: на жадности и варварстве. Я так считаю.
Есть малые, старые и больные, а есть большевики, жаждущие человеческого мяса. Вы не объелись человеческим горем, лагерями, террором, Вы все готовы повторить? Но Россия сегодня на это не пойдет.
Сергею Корягину: ага, про "мясо" это Вы во-время напомнили. Особенно в свете того, чего сотворили представители так называемой "свободной демократии" в Ливии - ну прямо таки взяли и "зашитили" мирное население от "тирана" Каддафи. И не противно Вам быть аполагетом такого "демократического" проявления у тех, кто больше всего кричит о правах человека и демократических ценностях? Можете об этом прочитать в статье А.Леонтьева "Пассионарии тьмы" на:  http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/rakurs/76420  .
Изменено: Виктор Качан - 31.10.2011 10:44:07
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 54 След.

Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее