Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
ecoil пишет:
А какие, интересно, КОНКРЕТНЫЕ противопоказания?
Я же уже говорил, Вы понималку-то включайте, когда читаете. Тарелки из фантастики используют антигравитацию и другие подобные ей чудо-технологии. Во-первых, никакой-такой антигравитации на горизонте научных открытий не маячит, ну а во-вторых, весьма сомнительно, что она вообще возможна в природе.

Что до решений, основанных на реактивном принципе, то, что из них выходит можно судить по немецкому и американскому опыту - получается аппарат на воздушной подушке, но никак не самолет. И это при установке на аппарате весом 2,5 т шести турбореактивных двигателей, создающих суммарную тягу в 9 тонн!!!
Подробнее здесь:ПМ:ИНОПЛАНЕТНАЯ АЭРОДИНАМИКА: МИРАЖ

То есть, хрестоматийные тарелки даже при тяговооруженности более, чем в 3 единицы толком и не летали. Для сравнения, современные истребители имеют тяговооруженность в районе 1 (больше или меньше, в зависимости от взлетной массы, слагающейся из боезапаса и запаса топлива). Что они на этой единичке вытворяют, думаю, не стоит излишне расписывать
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
ecoil пишет:
... хороший инновационный проект силен своими целями.
А... Ну тогда СМ это мелковато как-то. Давайте уж сразу ЗМ - звездолет мечты! За полсекунды р-р-раз - и уже в другой галактике!
Цитата
ecoil пишет:
Если Вы их можете формулировать, да ещё полагаете, что с ними можете справиться, то это уже пол-дела.
Вы, надо понимать, полагаете что можете? Хорошо.
Цель - см. выше: за полсекунды - полвселенной. Справиться? Особых проблем не вижу. Пол-дела есть? Есть! Предположительная стоимость реализации, включая действующий прототип - пара млрд. баксов. Для такой цели цена не слишком высокая, как думаете? Самое время искать инвестора, готового дать аванс в размере половины сметной стоимости, а там... Как получится?
Цитата
ecoil пишет:
Вам Главного, да ещё конструктора подавай? А Вы ему вопросы, один за другим, да заковыристые все...
А Вы как хотели - без экспертизы ноне ни один проект не утверждается. Даже общественного сортира - хотя бы экологической.
Цитата
ecoil пишет:
Не много ли Вам одному?
Почему одному? У donа Pavlensio, думаю, тоже найдется что спросить у Главного, а не "менеджера по связям".
Цитата
ecoil пишет:
Gavial пишет: ...за пару месяцев до первого полета братьев Райт... была опубликована статья о невозможности полета аппаратов тяжелее воздуха... это точно про Вас с Доном. Хвалю...
Рано хвалите. Братья Райт, еcoil, это уж точно не про Вас и вашего Главного, который от предметного разговора по кустам прячется.
Цитата
ecoil пишет:
О чем можно с Вами говорить...
Дежурный пассаж про "криминал" и "лавочников" без комментариев. Не пора ли обновить репертуар, коверный?
Изменено: Gavial - 21.01.2014 17:44:19
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
У меня хватает квалификации только на СМ
Проектирование самолетов мечты, бульдозеров грез и прочих узловых точек технического прогресса – дело творческое, тут призывами и ремесленным подходом дела не сделать. Нужны истинные Художники и гениальные мысли, подобные озарениям великих ученых, что толку призывать композитора написать великую вещь, из-под палки или за зарплату он сочинит к очередному Съезду гимн мелиораторов или оперу «Домна номер пять»…
Цитата
donPavlensio пишет:
... со всеми этими расчетами можно было спокойно идти в туалет... и вот почему: живые доказательства таковой возможности преспокойно себе летают в небе уже миллионы лет.
Вспомнил. Речь шла об аппаратах, способных поднять человека. Вес самых больших летающих птиц не превышает 20 кг, и тому есть физико-физиологический предел: масса тела пропорциональна кубу его размеров, а сила мышц - их поперечному сечению, то есть квадрату. Наверное, примерно из этого исходили и "теоретические предпосылки".
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
хорошо бы иметь ЛА с примочкой, позволяющей ему (ЛА) падать медленно, а не кувырком
У-2 подходит. Отпускаешь штурвал и он не просто падает, а ещё и приземляется! :{}
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тема временно закрыта
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее