Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
Gavial пишет:
...кто-нибудь может дать ссылку на пост в этой теме или сайт в сети, где сей "дух захватывающий проект" представлен хотя бы в тезисной форме? Ап чом базар-то?
Этому ленивому Gavial'у напоминать бесполезно. Он либо не читает, либо не врубается, либо не в состоянии понять.
Цитата
skrinnner пишет:
Примерно в таком духе:
1. СМ должен летать дальше всех существующих летательных аппаратов.
2. СМ должен летать быстрее все существующих ЛА.
3. СМ должен взлетать и садиться вертикально без разбега и пробега.
4. СМ должен перевозить гораздо больше грузов и пассажиров, чем все ЛА, которые только могут себе представить бескрылые обыватели.
5. СМ должен быть абсолютно безопасным и принципиально не разбиваемым.
6. СМ должен быть пригоден для любых транспортных операций, в том числе для доставки дачниками навоза на огород.
В Вашей интерпретации правда только в п.п. 3 и частично 6. Врать бы следовало не так размашисто.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
В Вашей интерпретации правда только в п.п. 3 и частично 6. Врать бы следовало не так размашисто.
В таком случае следует тут же приводить правильную ссылку. Дабы опровергнуть мерзкого враля. Чтобы читатели могли  сами убедиться и рассудить, кто прав. На худой конец - изложить свой правильный вариант, если под горами мусора найти исходник уже невозможно. Однако, ссылки так и не последовало...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Gavial пишет:

...кто-нибудь может дать ссылку на пост в этой теме или сайт в сети, где сей "дух захватывающий проект" представлен хотя бы в тезисной форме? Ап чом базар-то?
Этому ленивому Gavial'у напоминать бесполезно. Он либо не читает, либо не врубается, либо не в состоянии понять.

Цитата
skrinnner пишет:

Примерно в таком духе:

1. СМ должен летать дальше всех существующих летательных аппаратов.

2. СМ должен летать быстрее все существующих ЛА.

3. СМ должен взлетать и садиться вертикально без разбега и пробега.

4. СМ должен перевозить гораздо больше грузов и пассажиров, чем все ЛА, которые только могут себе представить бескрылые обыватели.

5. СМ должен быть абсолютно безопасным и принципиально не разбиваемым.

6. СМ должен быть пригоден для любых транспортных операций, в том числе для доставки дачниками навоза на огород.
В Вашей интерпретации правда только в п.п. 3 и частично 6. Врать бы следовало не так размашисто.
==============
============  "Навоз на огород" - экстравагантная, литературно-художественная штучка. Судя по смутным представлениям, СМ не меньше Кукурузника и сесть даже вертикально в клитушки участков дачь представляется проблемой.  "По четежам, деловито и сухо строим затрашний СМ." ( по ВВМ)
Цитата
Гость пишет:
"Навоз на огород" - экстравагантная, литературно-художественная штучка. Судя по смутным представлениям, СМ не меньше Кукурузника и сесть даже вертикально в клитушки участков дачь представляется проблемой. "По четежам, деловито и сухо строим затрашний СМ." ( по ВВМ)
Вы правы. Литератор не может без заковыристых метафор. Но СМ может быть и заметно меньше Кукурузника, так что сядет и на огороде. У него принцип действия будет совсем другой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
skrinnner пишет:
В таком случае следует тут же приводить правильную ссылку. Дабы опровергнуть мерзкого враля.
Зачем это самобичевание? Вы же знаете, что у Вас сплошное враньё. А остальные поверят Вам на слово.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость пишет:

"Навоз на огород" - экстравагантная, литературно-художественная штучка. Судя по смутным представлениям, СМ не меньше Кукурузника и сесть даже вертикально в клитушки участков дачь представляется проблемой. "По четежам, деловито и сухо строим затрашний СМ." ( по ВВМ)
Вы правы. Литератор не может без заковыристых метафор. Но СМ может быть и заметно меньше Кукурузника, так что сядет и на огороде. У него принцип действия будет совсем другой.
====== Ну, что-о-о?  Это какие-никакие подвижки. Если возможно построить маленький такой,меньше Кукурузника СМ на новом принципе, что стОит вашей артели при здовольных-то деНгах нАчать строительство такого СМ в гараже.? Или на правах бомжей расположиться в цехе заброшенного завода?
     Кажется, вы не просто не хоЧете сделать хотя бы макет СМ, чтобы не облажаться с самОй идеей СМ.
Цитата
Гость пишет:
Если возможно построить маленький такой,меньше Кукурузника СМ на новом принципе, что стОит вашей артели при здовольных-то деНгах нАчать строительство такого СМ в гараже.?
Я Вам ничего не обещал построить. Потому строить СМ в гараже - не в моих правилах. Я люблю красивую жизнь и работаю правильно, как положено. Если получится - Вам будет стыдно. А если неудача, то я же Вас предупреждал...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость пишет:

Если возможно построить маленький такой,меньше Кукурузника СМ на новом принципе, что стОит вашей артели при здовольных-то деНгах нАчать строительство такого СМ в гараже.?
Я Вам ничего не обещал построить. Потому строить СМ в гараже - не в моих правилах. Я люблю красивую жизнь и работаю правильно, как положено. Если получится - Вам будет стыдно. А если неудача, то я же Вас предупреждал...
=============
======== "Я так и знал! Я так и знал !  Я не напрасно таз ковал! "  Подумать только, каким аристократом оказался этот Литератор !?  "Люблю красивую жизнь !"
Оно, конечно, "красиво жить не запретишь" (но и не заставишь).  А я доведу до Вас простую истину положения классикой:" Вы(не мы) ленивы и нелюбопытны".
 Ваше барство при заявленной идее возмутительно и оскорбительно для настоящих любителей авиации, для тех, кто рискуя своей жизнью, пробивал дорогу в небо. А Литератору, видите ли, кофе в постель принеси. Нет, не тяните Вы на поборника прогресса при всех  раздутых щеках важности.
Цитата
Гость пишет: Ваше барство при заявленной идее возмутительно и оскорбительно для настоящих любителей авиации....
В том-то и дело, что Вы "любитель", а я - профессионал. Работать для профессионалов не оскорбительно, так же как и ставить перед собой запредельно высокие цели. Не всё получается, это правда. Но мы не стонем, а работаем, "ходим по стружке", как говорят на заводе. Очень хочется, чтобы СМ полетел, и не только на дачу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость пишет: Ваше барство при заявленной идее возмутительно и оскорбительно для настоящих любителей авиации....
В том-то и дело, что Вы "любитель", а я - профессионал. Работать для профессионалов не оскорбительно, так же как и ставить перед собой запредельно высокие цели. Не всё получается, это правда. Но мы не стонем, а работаем, "ходим по стружке", как говорят на заводе. Очень хочется, чтобы СМ полетел, и не только на дачу.
====== Всё с точностью наоборот:стонать, вы стонете, но НЕ работаете. Если вы  "ходите по стружке" НА заводе, то чем это место (а не гараж) для строительства "хотя бы макета СМ"?  Если Вы считаете себя профессионалом в авиации, то чтоб это не было голословным, Ваш послужной список и иконостас наград и призов "На форум !"  Нет такого не дождутся прихожане НиЖа, потому что Ваша профессия не авиация, а  зажиматься и темнить, "мутить воду во пруду", в чём ВЫ  преуспели ППП(по полной программе)
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее