Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Обои
Цитата
Техрук пишет:
А Вам знаком смыл термина "деградация".
Возможно Вы употребляете его интуитивно?
Как синоним регресса.
Деградация - исчезновение отличий и признаков.
Да-да. Можно самому подобрать по смыслу.
Вот так подавляющее большинство современных песен узконаправленного содержания исключительно о толкотне сексуальных взаимоотношений...
Цитата
дед Андрей пишет:
Эх, а мне до сих пор помнятся те времена, когда практически у каждого человека было хобби.
Интересное и  важное наблюдение. Потому как:
Цитата
Хо́бби (от англ. hobby см. Hobby horse) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души.
"На досуге, для души"... Да, были такие понятия.  8)
Не стой под стрелой...
Цитата
Техрук пишет:
Смысл товаров которые нельзя купить?
Товары разные, как и покупатели. В настоящее время гораздо лучше, чем когда-то в эпоху дефицита и очередей в доперестроечные времена.
Цитата
Техрук пишет:
Зрелища НТП которые нельзя использовать?
Информация о научно технических достижениях каждому по способностям и интересам, может использоваться в хобби, проводится в целях популяризации науки и инженерии, а также оказывает влияние на выборы профессий и трудоустройство. А произведённая товарная продукция (в отличие от сообщений о результатах спортивных игр и выступлениях артистов) работает и без информирования её пользователей.
Изменено: Степпи - 23.11.2013 16:21:05
Цитата
Степпи пишет:
В настоящее время гораздо лучше, чем когда-то в эпоху дефицита и очередей в доперестроечные времена.
Сходите в поликлинику или полежите в больнице.
А еще лучше сходите в школу.
Особенно умиляют объёмы строительства.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Информация о научно технических достижениях каждому по способностям и интересам, может использоваться в хобби
Каким образом? Полетом на Юпитер?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Чтоб не вышло трёпа, скажу короче, о чём говорит Техрук - мне совсем не интересно и не актуально, и не понятно. Магазины щас хорошие по моему мнению, гораздо лучше и многочисленнее, чем в доперестроечные времена, и Интернет тоже появился. Стройки тоже самые разные разных масштабов и технологических уровней и уровней организации, хотя в других странах есть лучше и интереснее.
Цитата
Степпи пишет:
Магазины щас хорошие по моему мнению, гораздо лучше и многочисленнее, чем в доперестроечные времена,
Это дилетантское мнение.
Китайские подделки ни есть хороший товар.
Прошу не распространять сие мнение на качественную китайскую продукцию.
Простое дело, сравните качество сверл которые продавали в СССР и сегодня.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Это дилетантское мнение.
Я и сказала (в связи обращеним Техрука к Степпи?), что это моё мнение и моя оценка прогресса в благосостоянии по сравнению с доперестроечными временами.
Цитата
Техрук пишет:
Китайские подделки ни есть хороший товар.
Я без особого разбора много чего покупала китайского. разное попадалось, часть оказалось безупречного качества, в части выявлялись разного рода нехорошести и недоработки (часть ремонтировала, часть разбирала на детали для разных целей). В целом в общем моё мнение о китайских производителях (производящих много товарной продукции и пулуфабрикатов широкого спектра и с хорошим соотношением качество/цена) хорошее.
Если Техрук выдаст конкретную и полезную информацию по конкретным китайским товарам, то я это тоже сочту за хорошо, а пока Техрук выдаёт невесть что.
Изменено: Степпи - 23.11.2013 17:16:08
Цитата
Степпи пишет:
а пока Техрук выдаёт невесть что.
Пример Степпи вдохновляет.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я не видел такого набора коронок
А я сфоткала часть тех, которые вижу у себя (купила те, что продаются рядом, и уже до "чёрта" ими насверлила стекла, керамики и бетона). Возможно, что Техрук видал разные виды коронок и может выложить виды других наборов и сравнительный анализ видов такого инструмента и приёмов работы им (лучше открытием темы про коронки).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Обои


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее