Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Чудо-лопата
Цитата
skrinnner пишет:
Olginoz, послушайте доброго совета, бросайте надрываться на огороде. Не женское это дело. Когда суставы на кистях рук начнёт крючить от артрозов и артритов, вспомните...
Согласна, не женское. Спасибо за сочувствие. Достала меня эта жизнь, очень.
Лучше в отпуске научные статьи почитать, или съездить по турпутевке.
Есть сад, деваться некуда, надо обрабатывать. Посмотрела как соседские сады двухметровым бурьяном зарастают, не могу бросить, не по-хозяйски. Жалко запускать свои посадки, много труда вложено. Цветов море всяких, разные ягоды, яблочки-полукультурки, груши, вишни. Привыкла к своим экологически чистым овощам и ягодам, на весь год хватает. Помидоры у меня вкусные, раньше всех цветов выращивала: красные, желтые, оранжевые, черные (темно-коричневые), белые, и зеленые в спелом виде.  :)  Белые и зеленые помидоры перевелись, к сожалению.
Хотела уже бросить, до пенсии чуть больше 4 лет осталось, дотяну как-нибудь. 10 тыс. руб. пенсии - маловато будет, с садом все овощи - свои.  Зимой буду в книгах копаться, летом - в саду. Другого выхода у меня нет. Чтобы полностью изменить свою жизнь нужны деньги.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Цитата
Техрук пишет:
Были у меня голодные годы и я подрабатывал колкой-пилкой дров и копкой огородов. Вопрос сколько, а не чем.  
Четыре куба дров на торс или девять соток норматив.
У меня есть четыре куба старых досок, перепилить некому. Шесть соток сама уже докопаю.
Цитата
Olginoz пишет:
.... Шесть соток сама уже докопаю.
Olginoz

Глазам своим не поверил!:
(+) ....   :)   ...сил прибавит?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Глазам своим не поверил!:
(+) .......сил прибавит?
Прибавит. Спасибо!  :)
Ну не шесть, шесть - площадь участка с постройками и посадками.  :oops:
Все равно много.
Изменено: Olginoz - 23.05.2013 21:30:00
Цитата
Olginoz пишет:
до пенсии чуть больше 4 лет осталось, дотяну как-нибудь
Есть такие упования: дотяну до пенсии, старая жизнь кончится и начнётся новая. На деле старая жизнь кончается, а новая так и не началась.
Кто-бы придумал маленькую хитрость - машину времени.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
На деле старая жизнь кончается, а новая так и не началась.
Прямо сейчас новую жизнь начать нельзя. Надо работать, принц на белом коне не приедет, деньги с неба не упадут, чудо не случится.
Цитата
Olginoz пишет:
чудо не случится.
Я достаточно почитал Olginoz, что бы сказать:
Женщины - системы ведущие  информационные войны ради получения преимуществ в материальной сфере.
Olginoz глупенькая?
Olginoz дурашка?
Olginoz пять лет?
Olginoz ничего не видела?
Olginoz ничего не читала?
Olginoz ничего не хочет?
Ответ нет, нет и нет!
Все то Olginoz знает и видит.
Она создает образ легко раненой  птицы.
Создает  его как паутину.
Голый инженерный расчёт и меркантильность, ибо чудо романтики отбрасывается сразу.
Изменено: Техрук - 24.05.2013 14:34:37
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Раз уж пошли такие дебаты, то пощипаем самого Техрука:

Цитата
Техрук пишет:
Были у меня голодные годы и я подрабатывал колкой-пилкой дров и копкой огородов.
Вопрос сколько, а не чем.
Четыре куба дров на торс или девять соток норматив.

Итак, про дрова. Если пилка дров велась бензопилой, то ещё туда-сюда. Ну а если двуручной ширкалкой, то значит надо напилить уже не четыре, а восемь кубов (для себя и для товарища). Тем более обычно берёза идёт на дрова...

Ну а "девять соток норматив" копки огорода, -- так это вообще бред сивой кобылы. Почему сразу не девяносто?
Одно из двух -- либо Техрук нам здесь присочинёвывает мурлыкая про девять соток, либо хозяевам на коих работал изрядно лапши на уши навешал о проделанной работе, результат которой с пятое на десятое одна видимость. Встречались юмористы такие -- одну видимость копки создадут, деньги сгребут, а после них хоть заново перекапывай.

Просто, наверное, очень хочется состроить из себя эдакого бравого богатыря. Банальная замануха с привлечением внимания к себе женской половины.  :)
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
дед Андрей пишет:
Если пилка дров велась бензопилой, то ещё туда-сюда
Да. бригада в три человека.
Один с пилой двое подтаскивают и фиксируют. 4х3=12 кубов.
Коэффициент заполнения 0.7
4 куба на торс. Это профессиональная норма.
Без подготовки можно травмировать организм.
9 соток - это не так и много для привычного чела.
Копка капониров и траншей в глине со щебенкой куда серьезней.
Изменено: Техрук - 24.05.2013 23:38:21
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
9 соток - это не так и много для привычного чела.
:D  :D  :D
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Чудо-лопата