Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Расчиска и складирование снега
А может, вместо металла насыпать по снегу дорожки из угольного порошка? Или какой-нибудь сажи? А то и какая-нибудь грязь попроще подойдёт...
В споре рождается не истина, а победа.
Проплавить во льду водосточный канал можно и посредсвом радиатора с конвективным теплопереносом, если над каналом повесить мокрый ковёр или поставить на лёд какой-нить мокрый щит, с которого постепенно стекает вода, нагретая даровой энергией на сонечных лучей и тёплого  ветра. Для пущей эффективности мокрый щит можно накрыть полиэтиленовой плёнкой (для парникового эффекта и пароизоляции).
Цитата
skrinnner пишет:
А может, вместо металла насыпать по снегу дорожки из угольного порошка? Или какой-нибудь сажи? А то и какая-нибудь грязь попроще подойдёт...
Водосточный канал узкий, а радиатор высокий и нагревается не только от света, но и от тёплого ветра даже в тени.
Цитата
Степпи пишет:
Проплавить во льду водосточный канал можно и посредсвом радиатора с конвективным теплопереносом, если над каналом повесить мокрый ковёр или поставить на лёд какой-нить мокрый щит, с которого постепенно стекает вода, нагретая даровой энергией на сонечных лучей и тёплого ветра. Для пущей эффективности мокрый щит можно накрыть полиэтиленовой плёнкой (для парникового эффекта и пароизоляции).
Вам нужно устраиваться на работу в институт теплотехники. Нельзя терять ни минуты драгоценного для страны времени! :{}
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вам нужно устраиваться на работу в институт теплотехники.
Сама я не ощущаю такой нужды и (официальных) предложений мне не делали (мож у них своих дворников по штату достаточно).
Цитата
Степпи пишет:
Сама я не ощущаю такой нужды и (официальных) предложений мне не делали
Может, изобретательская деятельность в данной сфере? 8)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
изобретательская деятельность в данной сфере?
Как я поняла, раздел "Маленькие хитрости" - это выставка таких маленьких хитростей, которые каждый может применять или не применять в  хозяйстве безо всяких патентных ограничений и заморочек.
Изменено: Степпи - 09.04.2013 13:41:28
Цитата
Степпи пишет:
безо всяких патентных ограничений и заморочек
Что ни говорите, не умеют у нас людей поддерживать! Наверняка, существует соответствующая комиссия с немалым бюджетом. 8)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Наверняка, существует соответствующая комиссия с немалым бюджетом
Но это не экспонат для выставки малых хитростей.
Цитата
skrinnner пишет:
А может, вместо металла насыпать по снегу дорожки из угольного порошка? Или какой-нибудь сажи? А то и какая-нибудь грязь попроще подойдёт...
Как это не странно, но угольный порошок хорош при минусовых температурах, когда поглощенное от Солнца тепло углем, передается снегу. Но вот при активном весеннем таянии он работает как теплоизолятор... Наверняка сами замечали, что последний снег, по весне, остается под слоем грязи.Снег под слоем грязи
Изменено: Павел - 10.04.2013 21:28:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Расчиска и складирование снега


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее