Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Термояд - очередной вечный двигатель (((
Цитата
eLectric пишет:
И вывод: запретить
ВОт! Самое здравое предложение!
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний
Цитата
eLectric пишет:
И вывод: запретить рычажные равноплечные весы, т.к. противоречат законам ecoil'а о невозможности двух предметов одинакового веса на разных чашах.
Не смешно. Никакие весы не могут зафиксировать одинаковый вес. Есть погрешности измерения....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Никакие весы не могут зафиксировать одинаковый вес. Есть погрешности измерения....
А экойловские весы не могут измерить одинаковый вес.  :D

Экойл, весы на то и были придуманы, чтобы фиксировать одинаковый вес. :D
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
ecoil пишет:
Вам хочется потоптаться на
К "топтанию" никогда не прибегал (это дело петуха) .
Опасаетесь напрасно.
Ваше "зоя"  требует экспериментальной .проверки
Мои попытки вытащить из вас суть этой гипотезы в своё время не увенчались успехом.

Тема свернула со своей дороги.
Цитата
Eger . пишет:
термоядерный реактор невозможен.
Это радикальное суждение, возможно, оно имеет здравую основу.
Цитата
Владимир пишет:
Это радикальное суждение, возможно, оно имеет здравую основу.
Вот ещё пара мыслителей нашла друг друга.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Владимир пишет: Ваше "зоя" требует экспериментальной .проверки
Мои попытки вытащить из вас суть этой гипотезы в своё время не увенчались успехом.
Это не моя "зоя", а закон отрицания идентичности. Закон природы, подтвержденный многочисленными наблюдениями природных объектов. Подробно описано в соответствующей теме. И ни одного опровержения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это не моя "зоя", а закон отрицания идентичности. Закон природы, подтвержденный многочисленными наблюдениями природных объектов. Подробно описано в соответствующей теме. И ни одного опровержения.
Да ладно, прикидываться, опровергали, и опровергается легко.
Все электроны имеют одинаковый отрицательный электрический заряд.
Все протоны имею одинаковый положительный электрический заряд, равный заряду электрона.
Если бы это было не так, атомов и химических веществ не существовало бы, и нас с вами тоже.

Но вот вряд ли можно найти два одинаковых предмета с одинаковым количеством молекул. И совершенно невозможно, чтобы все эти молекулы внутри двигались одинаково.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Цитата
Alta пишет:
Сроки появления термояда: обещают через двадцать-тридцать лет. Подобное уже слышали...

"Шаг к альтернативному термояду

Российские физики нагрели плазму до температуры десять миллионов градусов на установке ГДЛ, которая может стать альтернативой существующим проектам термоядерного реактора..."

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/29378/ (Наука и жизнь, Шаг к альтернативному термояду)
Я рада за них. Если бы я потратила 30 лет на небольшой вклад в маленький шажок, стоил ли этот небольшой вклад всей трудовой жизни? Если дело делать - то надо сделать, или доказать, что так сделать нельзя.
К вечному двигателю термоядерная энергия не имеет никакого отношения.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Цитата
Владимир пишет: "Perpetuum mobile", естественно, будет очень не скоро...
Здесь в теме уместно вспомнить о тех ученых кто получил в теории кпд больше единицы. Мне лично знаком теоретик который придумал свою теорию всего, на ее основе получил кпд более единицы и даже на государственном финансировании провел эксперимент. Однако, все ж таки  первенство мне бы хотелось отдать Льву Давыдовичу Ландау, нобелевскому лауреату и основателю новой системы подготовки физиков, системы физтеха, которая единственная за последние 25 лет дала миру нобелей, вышедших из  стен российских университетов. Интересно, назовет кто журнал, где и когда  статья отца основателя физтеха  опубликована, о кпд более единицы?
Цитата
Olginoz пишет:
К вечному двигателю термоядерная энергия не имеет никакого отношения.
Имеет. Так как ВД, это не то, что крутанул колесо и это колесо крутится вечно. А то, что если затрата определённой энергии может создать столько же энергии и чуть больше.

То есть затратили 100Вт, а получили 100Вт или 101 Вт, это и есть вечный двигатель. Многие ВД уже созданы и пока о них никто не знает и лишь потому, что пока экономика мира не готова к их использованию. Многие страны просто погибнут в экономическом плане в том числе и Россия.

А атомная энергетика, это тот же вечный двигатель, только его действие пока ограничены несколькими десятками лет работы, но на подходе новая атомная энергетика, где АС будут работать по 100 или 200 лет и это значит и есть вечный двигатель по отношению к жизни человека.

Ну создайте электрический прибор, который получит 100Вт энергии, а будет вырабатывать 500Вт энергии, будет сам себя снабжать энергией и 400Вт отдавать в нагрузку,

Но по Вашему это тоже не ВД, так как комплектующие будут изнашиваться и нужно его останавливать на замену деталей.

Вы уж определитесь, что такое по Вашему ВД! Тут и наше Солнце не ВД, так как скоро закончится его существование.

Поверьте мне, ВД уже есть (по крайней мере в России про другие страны не скажу) и они на сегодня могут создавать до 100кВт, потребляя всего 500 Вт.

Но только самоубийца их запустит в стране, тогда экономика должна изменить свои ориентиры.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Термояд - очередной вечный двигатель (((