Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 33 След.
RSS
Гравитационные волны, Detected by LIGO
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:
Так вот, Дмитрий Иванович мне в личной беседе рассказывал об этом и подчеркивал, что это именно ГВ в понимании ОТО.
Но может я тоже ошибаюсь?
Поискала в Yandex, найдена ссылка на Бурланкова Дмитрия  Евгеньевича , физика теоретика, а не Дмитрия  Ивановича , как Вы пишите. И найдена его  книга "Пространство, время, космос, кванты"

Виноват! Дмитрий Евгеньевич! У меня проблема с запоминанием имен и названий улиц :0)
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:
Так вот, Дмитрий Иванович мне в личной беседе рассказывал об этом и подчеркивал, что это именно ГВ в понимании ОТО.
Но может я тоже ошибаюсь?
Поискала в Yandex, найдена ссылка на Бурланкова Дмитрия  Евгеньевича , физика теоретика, а не Дмитрия  Ивановича , как Вы пишите. И найдена его  книга "Пространство, время, космос, кванты"

Вот нашла ещё список его работ
http://www.mathnet.ru/rus/person19233

Виноват! Да, Дмитрий Евгеньевич! У меня проблема с запоминанием имен и названий улиц :0)
Да, он исследовал волны гравитационного поля.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И еще, отдельное чудовищное спасибо за ссылки на его работы! А понимал я его правильно потому, что неоднократно консультировался у него о возможном устройстве детектора, когда я работал в ядерном центре Саров. У меня до сих пор хранится дома один из крупнейших кристаллов иодида, кажется, калия в мире для этого детектора и несколько фотоумножителей (четверть века в темноте, следовательно, очень низкий темновой ток).
Цитата
urribor пишет:
И еще, отдельное чудовищное спасибо за ссылки на его работы! А понимал я его правильно потому, что неоднократно консультировался у него о возможном устройстве детектора, когда я работал в ядерном центре Саров.
Да пожалуйста, найти через поисковик было не трудно.  :) Даже тексты работ доступны.
Да, Вы правильно понимали, Бурланков описывал волны гравитационного поля. Но про звезды ничего не написано, ГВ в жидкой сфере.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Да, Вы правильно понимали, Бурланков описывал волны гравитационного поля. Но про звезды ничего не написано, ГВ в жидкой сфере.

Так, звезды и есть жидкие! :0)
Цитата
urribor пишет:
Так, звезды и есть жидкие! :0)
Жидкость - упрощенная модель.
В звёздах ещё и магнитное поле  :)
Я в этом пока ничего не понимаю, пусть ВЕТЕР ПЕРЕМЕН посмотрит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Жидкость - упрощенная модель.
В звёздах ещё и магнитное поле  

Вот, вот! Магнитное поле тут важная составляющая, вернее, там ;0)
Цитата
urribor пишет:
Вот, вот! Магнитное поле тут важная составляющая, вернее, там ;0)
Решение уравнений Эйнштейна с ТЭИ электромагнитного поля требуется.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:
Вот, вот! Магнитное поле тут важная составляющая, вернее, там ;0)
Решение уравнений Эйнштейна с ТЭИ электромагнитного поля требуется.

Не! Надо собрать тот простой агрегат и посмотреть, будет ли что-то регистрироваться при направлении на Солнце и прекратится ли регистрация при отведении от него (лучше сквозь Землю, т.е. ночью). Намного проще и намного быстрее ;0)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 33 След.

Гравитационные волны


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее