Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
пространство вспышки света
Цитата
Gravio пишет:
Пока нет ни одного парадокса - необъяснимого физически.
Слово есть, а самого явления нет? Можно по подробнее, что там в школьный учебниках?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Заисключением законов природы. Они объективны.
Смените название "закон" и обьективничайте.
Например инварианты природы.
А то сейм Латвии принял два новых закона природы.
Есть законотворчество, а не законооткрывательство.
А понятие "объективность" настолько неоднозначно, что я бы рекомендовал в одиночку, без расшифровки, его не применять.
Изменено: Техрук - 25.09.2013 13:07:09
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gravio пишет:
Вы милый глупенький ребенок - путаете модель с Природой. Вы лично поняли что два магнита в естественном состоянии - всегда слипнутся? Магнитное - тяготение называется это взаимодействие.
:D Вы таки не прочитали учебник. Та правильно. Чтобы окончательно мозги не потекли от когнитивного диссонанса.
Ещё раз для альтернативно одарённого:
Цитата
"Диамагне́тики — вещества, намагничивающиеся против направления внешнего магнитного поля."
То есть, каждый атом вещества намагничивается против направления внешнего магнитного поля.
Я понимаю образное мышление не то что не развито, а вовсе отсутствует, но попытайтесь понять, что магнит - это не подковообразная железяка:
Цитата
"Ферромагнетики — вещества (как правило, в твёрдом кристаллическом или аморфном состоянии), в которых ниже определённой критической температуры (точки Кюри) устанавливается дальний ферромагнитный порядок магнитных моментов атомов или ионов (в неметаллических кристаллах) или моментов коллективизированных электронов (в металлических кристаллах)."
Так вот, эти самые атомы или ионы в диамагнетиках намагничиваются (приобретают пространственную ориентацию) против внешнего магнитного поля. Не техногенно, а естественно и по закону природы. (Вызубрить цитаты наизусть, даже если не поняли. Потом поймёте, возможно, но хотя бы дураком не будете выглядеть  :D )
В одиннадцатом классе, если Вас не выгонят раньше, будете это изучать, детка. Не торопитесь свой неокрепший мозг заполнять такими "сложными" знаниями. Берегите мозг.  8)
Изменено: Sagittarius - 25.09.2013 13:13:09
Не стой под стрелой...
Цитата
Техрук пишет:
Смените название "закон" и обьективничайте.
Не хочу.
Не судите опрометчиво.

Тут маленько парадоксов для общего развития фанатов начального обучения.
http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D­1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Не хочу.
Да ради Яхве.
Обращаю внимание на необходимость одобрения и проверки вновь открытых законов природы со стороны научной общественности. Все равно что договорённость.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gravio пишет:
Нельзя ли ...повежливее милый альтишка?
Нет, нельзя.
Во-первых, именно Вы здесь начали язык распускать на посетителей данного публичного форума.
Во-вторых, вещи и события здесь принято называть собственными именами. И если Вы в дальнейшем будете здесь "дурковать", то так и будете называться.
Желаю удачи.  8)
Не стой под стрелой...
Все вновь отрытое проходит стадию парадокса - противоречия общепринятому.
Поскольку так называемые "законы природы" мало кто проверял, свою суть они основывают на авторитете и легко фальсифицируются и модифицируются.
Отсюда уместно говорить: "Я верю в закон (далее по актуальности).
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Интересно попросить Гравия дать ссылку на учебник где физически объясняется парадокс преобладания вещества над антивеществом.
Восполните мои физические пробелы образования.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sagittarius пишет:
Цитата
Gravio пишет:
Нельзя ли ...повежливее милый альтишка?
Нет, нельзя.
В таком случае - баба  с возу - кобыле легче.
Учите учебник школьный без нас...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.

пространство вспышки света


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее