Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Вопросы по теме компьютеры, Компьтеры
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Павел Ваганов пишет:
Есть ноутбук с системой Vista. Если на него установить Windows 7 он будет нормально работать? (Т3000, 1.80GHz RAM 2000)
Где-то пол года назад запустил нетбук, приобретённый лет десять назад. 1.6 МГц и 1Гб оперативки. Так на нём стояла семёрка (начальная) на 32.
О своих впечатлениях могу сказать, что антивирусные программы лучше не ставить.

А вообще послужившее железо надо немного ремонтировать. Со временем могут возникать проблемы с охлаждением и корректной работой жёсткого диска.

Я долго упрямился, но в конце концов просто взял денежку и сходил в магазин.
Спасибо. Только подскажите Win7 какой лучше взять start или Home?
Цитата
Кирилл Ваганов пишет:
Спасибо. Только подскажите Win7 какой лучше взять start или Home?
Без разницы. Ставьте стартовую на 32, не ошибётесь. К тому же некоторые функции можно отключить, чтобы сберечь ресурсы.

Я так понял, что на форуме неплохие программисты.
Суть проблемы в следующем. Решил добавить в системник диск HDD на 4 тб. После подключения часть объёма диска так и осталась нераспределённой. То есть в доступе только два тб. Остальное не используется. ОС Windows 7/64. Как исправить ситуацию, я не знаю.
Буду рад любым мыслям по решению проблемы.
https://docs.microsoft.com/ru-ru/troubleshoot/windows-server/backup-and-storage/support-for-hard-disks-exceeding-2-tb
Теорию мне, конечно, долго постигать, поэтому перешёл к практическому алгоритму действий... и застопорился на первом шаге. В поиске "Пуска" ничего не найдено. Первый пункт дал сбой.
Цитата
Нажмите кнопку Пуск, введите дискмгмт. msc в поле начать поиск , щелкните правой кнопкой мыши Дискмгмт. msc и выберите команду Запуск от имени администратора. Если это необходимо, введите учетные данные для учетной записи пользователя с правами администратора.
Ну командная строка-то где-то в винде есть? (не спрашивайте, где, я в последний в ней работал 18 лет назад)
https://www.windxp.com.ru/win7/articles19.htm
Разобрался. По ошибке не правильно инициализировал. Исправил. Всё заработало правильно. Большое спасибо!
Пол дня лазил по интернету... ЗдОрово!!!
Цитата
CASTRO пишет:
Ну командная строка-то где-то в винде есть?
Через управление дисками сначала удалил диск, потом сделал как советовали. Пространство перестало быть разделено. Далее заново его создал. Ещё раз спасибо, теперь можно спать спокойно. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Вопросы по теме компьютеры


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее