Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
искусственный разум., искусственный интеллект.
andyudol кроме ненависти ко мне у вас ещё что нибудь есть? Интересует конструктивная критика и факты.
Изменено: chapollino86 - 10.11.2017 15:14:25
Цитата
chapollino86 пишет:
andyudol кроме ненависти ко мне у вас ещё что нибудь есть? Интересует конструктивная критика и факты.

То есть, если я говорю, что ваши утверждения не доказаны, то это означает, что я вас ненавижу?
andyudol интересует ход мысли. А вы сразу раз и результат выдали.
Как вы пришли к такому утверждению???



Спросил Петька у Василия Ивановича что такое логика
Василий Иванович отвечает
(В. И)ВОт у тя есть спички
(П)-да
(В. И)Значит ты куришь логично
(П)логично
(В. И)если ты куришь значит ты любишь выпит логично
(П)да
(В. И)если ты любишь выпить значит ты любишь погулять логично
(П)да
(В. И)если ты любишь погулять значит ты любишь и с девчонками логично
(П)да
(В. И)ну ясно
(П)да
на следующий день петька спрашивает Василий Иванович у тя есть спички
(В. И)нет
(П)о! Василий иванович
Изменено: chapollino86 - 11.11.2017 20:16:43
Если - то - иначе. Вот и весь ход. Если я вижу утверждение и его доказательство, то я считаю его доказанным. Если доказательства не вижу, значит не доказано. Если доказательство мне не нравится, возможно, я попытаюсь его опровергнуть или хотя бы объяснить, почему оно мне не нравится, на всякий случай, вдруг я чего-то не понимаю. Вот и весь ход мыслей.
Цитата
andyudol пишет:
доказательства не вижу, значит не доказано.
Вывод который вы опровергали, держится всего на двух аксиомах не требующих доказательства.

1. Искусственный интеллект бессмертен.
как пример: сходите в библиотеку и почитайте классиков например Пушкин А.С., а ведь прошло времени намного больше чем ваша жизнь.

2. Искусственный интеллект потенциально может быть быстрее человека.
Человек который считает быстрее калькулятора, а как же все остальные? ФЕНОМЕН ЮРИЯ ГОРНОГО

Пожалуйста andyudol подскажите. Где практика откланяется от данных предположений?
Изменено: chapollino86 - 12.11.2017 17:43:58
Разве Пушкин - искусственный?
А вот мы с вами тут разговариваем. Наши высказывания могут сохраняться где-то тоже потенциально вечно. Мы с вами тоже искусственные интеллекты?
Рассуждая так, я прихожу к выводу, что всё человечество - искусственный интеллект. Именно так я уже давно и думаю. Самый обычный человеческий интеллект - искусственный, так как возник в результате деятельности самого человека. И замена некоторых функций человеческого разума машиной ничего не меняет. Так же как ничего не меняет замена некоторых функций руки на машины.
Цитата
andyudol пишет:
Разве Пушкин - искусственный?
Пушкин натуральный!!!
Цитата
Водитель «Антилопы» хмыкнул. Остап продолжал болтать:

— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи. Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо?
И только на рассвете, когда дописаны были последние строки,
я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин.
Такой удар со стороны классика!
А?

Золотой теленок.
Хочется напомнить, что Ум и Разум - разные понятия. Ум - это способность принимать умные решения. А разум - это способность принимать решения на раз. То есть, - здесь и сейчас - это Разум. Умное решение - это беспредельное во времени решение.
Искусственный разум давно достигнут примитивными роботами и калькуляторами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

искусственный разум.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее