Страницы: 1 2 След.
RSS
Замена ноутбука планшетофоном, есть идея
Вот пришла мне мысль в голову: технологии на месте не стоят. Ноут с собой таскать надоело. Планшет не хочу. А вот планшетофоны вроде как очень интересные уст-ва. И мощные, и весь функционал под рукой, и мышь с клавой подключить можно. Кто пользуется такими устройствами, поделитесь впечатлениями?
Какие-то странноватые идеи посещают вашу голову, потому что смартфон и ноутбук - это абсолютно 2 разных устройства. Из общего только лишь возможность беспрепятственной транспортировки) Какой бы диагонали не был смарт, полностью от ноута вы отказаться не сможете)
Цитата
fedos пишет:
Планшет не хочу. А вот планшетофоны вроде как очень интересные уст-ва. И мощные, и весь функционал под рукой, и мышь с клавой подключить можно.
Так называемый планшетофон отличается от классического планшета только встроенным железом самого телефона. То есть, по нему можно совершать звонки, как и на обычном телефоне. Сейчас уже большинство планшетов обладают именно этим качеством.
Телефон не заменяет по причине неудобства в использовании.
Лично я отказался от этой функции, крутой камеры, и даже от вай-фай роутера в пользу производительности и, что тоже немаловажно, -- ёмкости аккумулятора.
А что касается подключения всевозможной периферии, то это допустимо на любом устройстве -- как на телефоне, так и планшете. Единственное ограничение у всех упомянутых --
это скорость передачи.

Цитата
Klassik пишет:
Какой бы диагонали не был смарт, полностью от ноута вы отказаться не сможете)
Наверное, смотря какие запросы и возможности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Klassik пишет:
Какой бы диагонали не был смарт, полностью от ноута вы отказаться не сможете)
Меня вполне устраивает сочетание ноутбук + простенький телефон.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Только вот переубеждать автора бесполезно. Если он уже решил заменить ноут на фаблет, то флаг ему в руки. Значит задачи не очень требовательные использует. На мой взгляд самыми внушительными фаблетами являются Xiaomi Mi Max и ASUS ZenFone 3 Ultra .
Цитата
ecoil пишет:
Меня вполне устраивает сочетание ноутбук + простенький телефон.
Иногда скучаю по кнопочным телефонам. Маленький, неприхотливый.

Но зато смартфоны многофункциональны:


Планшеты очень часто выручают:


Конечно же, ноутбуки весьма полезны:


Но стационарные компьютеры, всё же, безусловно, незаменимо практичнее:
Цитата
ecoil пишет:
Только вот переубеждать автора бесполезно.
Ну что значит бесполезно... я просто решил посмотреть на мнения по этому поводу, ведь обязательно найдутся те, кто уже отказался от кучи девайсов в пользу "комбайнов". Не зря над этим трудятся Microsoft и другие производители, делая уст-ва максимально производительными и совместимыми. Цену бы еще адекватную ставили. Хотя по цене ваши предложения вроде как и ничего.
Цитата
fedos пишет:
... я просто решил посмотреть на мнения по этому поводу, ведь обязательно найдутся те, кто уже отказался от кучи девайсов в пользу "комбайнов"...

Интересно, а в какой форма общения в теме была бы в том случае, если бы присутствовали хакеры? Ведь компьютеры используются в том числе и в автомобильной технике. В данном случае есть существенный минус --- в полевых условиях автомобиль с компьютером отремонтировать с помощью подручных материалов не всегда получается.

Иногда даже на работе приходится придумывать необычные вещи.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
дед Андрей пишет: Но стационарные компьютеры, всё же, безусловно, незаменимо практичнее:
Я этого не замечаю. По мне ноутбука вполне хватает. Видимо, я чего-то не понимаю. Зачем эта пустая стационарная коробка?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
По мне ноутбука вполне хватает
Так смотря для чего. Кому, так и молотка хватает для колки орехов.
Страницы: 1 2 След.

Замена ноутбука планшетофоном


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее