Страницы: Пред. 1 2
RSS
Модель чекинг, (автоматизированный метод теста кода)
Цитата
M.Reynolds пишет:
Т.е. догнать мелкософт не такая уж и простая задача?
да это как астероиду перетягивать себе массу от планеты))
а про автоматы я сморозил  фигню. Хотя смотря какой у вас был автомат. Обычно пишется вообще без операционки на инструментах, которые дают производители автомата, сюда же относятся дрова и звук (который по идее вообще там не нужен). Подозреваю глюки были из за того что ваш кодер один писал все подряд, а установив винду вы переложили на нее разные низкоуровневые дела.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Подозреваю глюки были из за того что ваш кодер один писал все подряд, а установив винду вы переложили на нее разные низкоуровневые дела.
Причём почему были гюки - мы так и не поняли. Исправить - исправил, а что глючило, так и не разобрались. Его код работал в норме, значит мелкософт. А что там конфликтовало - никто так и не разобрался. Система просто слетала и всё, как будто резет нажали. Кодер два месяца не знал что делать. Потом написал подпрограммку, которая вычисляла все процессы и как-то поймал 2 случая, при наступлении которых происходил сбой. Тогда он поправил свой код и прекратилось безобразие.
Так что о глюках окон я не наслышан, а на своей шкуре испытал.
В мелкософте их просто не могут исправить. Огромный програмный массив.
Чуть что тронишь, - в другом месте сбоит.
Тем не менее, весь мир юзает и не кашляет по большому счету))
Изменено: M.Reynolds - 22.07.2015 18:11:46
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
ААА, так это глючил мелкософт, ты помоему раньше написал что на Редхет. Если бы по задаче автомата создалась модель по моделчекингу и автоматон скомпилировался бы кодом прямо на железо, никаких глюков небыло бы
Цитата
smer4 sssmeeer:
ААА, так это глючил мелкософт, ты помоему раньше написал что на Редхет.
Я написал вот что:
Цитата
M.Reynolds:
Начал с написания софта, а именно на Редхат (чтобы не платить мелкософту). Нанял лучшего в своем городе программиста, писали год, написали, стали работать в тесте, появились глюки. Исправляли полгода, не смогли. Не смогли, Карл! Плюнули, начали писать под Win Embedded
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Если бы по задаче автомата создалась модель по моделчекингу и автоматон скомпилировался бы кодом прямо на железо, никаких глюков небыло бы
Возможно.
Я на этот счет не возражал. Я возражал насчет вашего понимания софт-рынка и оценок его участников в свете поста: http://www.nkj.ru/forum/forum16/topic19363/messages/message328448/#message328448
А до этого мы говорили в другой теме.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 2

Модель чекинг


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее