Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Электронная читалка - выбрать не так просто.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Есть такая читалка - Digma S605T. У нее хороший экран (сенсорный, кстати говоря), поддержка кучи форматов, много памяти и наличие Wi-Fi. Из минусов - вроде как она несколько задумчивая. Посмотрите.

Сенсорный экран слишком дорог стоит и потребляет слишком много энергии. Между тем, сейчас электроныне книги так быстро усовершенствуются что покупать дорогую не следует ни в коем случае. Выгоднее купить самую дешевую, попользоваться ей год-два (а за это время она при постоянном пользовании уже существенно износится, да и при не использовании просто от лежания страдает аккумулятор) а потом купить новую. Я не сомневаюсь что через года два за те же 2000р. как сейчас стоят самые дешевые - можно будет купить электронную книгу на уровне тепрешних самых супер-пупер навороченных.

А объем встроенной памяти не имеет большого значения потому что во-первых обычная электронная книга в формате fb2 имеет объем 1-2 МБ, и в 8 ГБ умещается их столько что среднему человеку хватит надолго, а во-вторых всегда можно вставить флэшку (которые тоже быстро дешевеют)
Пользователь забанен 14.10.2014
В моей читалке PocketBook 912 плохо видно рисунки и формулы, в некоторых статьях мелкие совсем не видно.
Диагональ 9,7" (24 см). Пролистывает медленно, и словарем пользоваться неудобно.
Читать лучше, чем с компьютера, но хуже, чем книгу.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Цитата
Техрук пишет:
23 дюймовый монитор утомляет.
Бумажный вариант мне удобней к восприятию.
Эка хватили!..С живой книгой ничто не сравниться, тем более что  читалки не книги, а "устройства для чтения", про комп я вообще молчу!Лично меня подкупает в читалках возможность иметь всегда при себе :o  громадную библиотеку, в которую всегда можно залезть и найти все что душе угодно.А если подобрать под себя (размер экрана, подходящий шрифт, удобная подсветка - поверьте, при том разнообразии что сейчас вполне можно выбрать что-то под себя, и чтение может стать вполне комфортным).Просто привыкнуть надо, а то я помню первое время я ржал над собой когда ловил себя на том что пытаюсь перелистнуть страницу :) ...
Цитата
Olginoz пишет:
В моей читалке PocketBook 912 плохо видно рисунки и формулы, в некоторых статьях мелкие совсем не видно.
Диагональ 9,7" (24 см). Пролистывает медленно, и словарем пользоваться неудобно.
Читать лучше, чем с компьютера, но хуже, чем книгу.

Мне наоборот, лучше нравится читать с компьютера. У электронной книги преимущество то что можно всегда таскать с собой: весит намного меньше чем даже нетбук, и батарей надолго хватает.

Но на книге совершенно невозможно читать энциклопедии и справочники которые сделаны в форматах PDF и djvu - именно как Вы пишете слишком мелкое и неразборчивое все получается. Поэтому практически с электронной книги с диагональю 8-10 дюймов можно читать только книги в формате FB2 и TXT - то есть без иллюстраций. Почему-то ни в одной электронной книге не прдусмотрена возможность просмотра файлов PDF так как их смотрят на компьютере т.е. повернув экран в "альбомное" положение так чтобы книга была видна во всю ширину экрана, а по высоте - сколько поместится, и потом плавно (а не постранично) протягивать старнцы вниз-вверх на манер диафильма.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Почему-то ни в одной электронной книге не прдусмотрена
Капиталисты. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
Сенсорный экран слишком дорог стоит и потребляет слишком много энергии.
Это уже вопрос о том, кому какие фломастеры нравятся. Потребление экрана - это вопрос емкости батареи. А по мне - так электронная книга без сенсорного экрана - это не книга. Книгу хочется листать. И листать гораздо приятнее, чем жать кнопки.
Цитата
PINGVIN пишет:
А объем встроенной памяти не имеет большого значения
Снова вопрос о фломастерах. Во-первых, некоторым нравится иметь на книге еще и свои любимые фотографии с музыкой. А для этого память нужна. Во-вторых, не все книги поддерживают карточки памяти.

Главное в книге, все-таки - это экран (разрешение и технология). У Digma S605T качественный экран последнего поколения и с хорошим разрешением. Есть еще Digma S602. У нее экран имеет еще бОльшее разрешение (768x1024), плюс там есть клавиатура. Но, с другой стороны, там нет Wi-Fi и экран не сенсорный.

Так что все упирается в то, что кому нужно.
Цитата
Olginoz пишет:
В моей читалке PocketBook 912
Хорошая читалка. Но дороже, чем бюджет топик-стартера.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Хорошая читалка.
Часто выбираю вещи хорошие, несмотря на бюджет. Лучше реже, но лучше.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Речь о Pocketbookах зашла, и я вспомнил мне советовали приглядется либо к Pocketbook Touch либо Pocketbook 613 Basic. Что скажете о них? Если был конечно же опыт.
Цитата
Техрук пишет:
Бумажный вариант мне удобней к восприятию.
Год назад купил "Техтет" 8дюймов. Цена- 3 200р. В начале сильно разочаровался, так как откликается медленно (в сравнении с компом), а я в нетерпении жал по нескольку раз на кнопки, и меня в итоге "уносило" куда-то. Но приспособился, и она мне сейчас очень нравится.
Аккумулятора на 7-8 часов хватает реально, хотя я читаю только дома, удобно усевшись в кресле.
У меня в последнее (года два) время беспокоило, при чтении бум книг, усталость глаз. Эл книгу читаю легко по 5-6 часов. Можно изменить цвет, яркость, масштаб. Удобно читать, как при свете, так и в темноте (на улице, в солнечную погоду не читал, не знаю).
Удобная (в комплекте) "обложка". Без неё держать не удобно, а с ней как будто "реальная" книга в руках.
Экран сенсорный. Форматы "TXT" "FB-2" - берет с графикой.
Видео хорошо берет, в том числе MKV.
Радио.
Фото слайд-шоу.
Динамики желали бы лучшего, но ...
В словаре выскакивает виртуальная клавиатура. Можно печатать слова и искать их перевод. Но вот напечатать текст, отредактировать его и сохранить - нет возможности. А ведь это всего лишь - изменить программу :(
Но, в общем - доволен... :D

Дома планшет "галакси таб" - 10 дюймов с "вай-фай", но эл\книга - как то, не лишне...
Изменено: Павел - 06.03.2013 22:26:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Электронная читалка - выбрать не так просто.