Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Почему в следующем году не стоит покупать телевизор (опять), обзор рынка телевизоров и в каком направлении движется индустрия.
Цитата
Техрук пишет:
Пульты дистанционного управления , телевизоры и вообще прогресс - это штучки от лентяев.
Мне бывают нужы только мониторы, с компьютерным интерфесом, а остальные аксессуары отдельно продаются. Желаемые направления прогресса мониторов (без лишних наворотов в нагрузку) - качество изображения, энергоэконимичность, стандартный интерфес и доступные цены.
Цитата
Техрук пишет:
Я так понял Вам близок кибернизированный балет и вообще язык тела.
К чему слова?
К чему Ваши слова и картинки - не поняла. Мои слова по части пультов - про желаемые мною интерфейсные аксессуары для управления разными кибернетизированными  приборами и инструментами (какими я пользуюсь) и так, чтоб этот процесс был совмещён с физкультурными занятиями. Это высказывание что касалось вопроса про пульты.  Пульты могут быть разнообразны по виду и универсальны (до определённой степени в пределах определённой сферы применения) и не относятся исключительно к телевизорам. Что касается имения множества разных пультов, то лично я не прочь иметь и пополнят коллекцию (в том числе и пультов в виде колец, браслетов и диадем и стелек с акселерометрическими и гироскопическими датчиками и стандартными компьютерными или микроконтроллерными интерфейсами, чтоб они могли соединятся в локальную сеть и настраиваться по индивидуальным вкусам). В пульты могут встраиваться и микроэлектрогенераторы для подзарядки носимых аккумуляторов. Кое-какие пульты я ваяю сама кустарными методами, но фирменные массового производства лучше.
Пока не произойдет существенного качественного скачка с последующим удешевлением, телевизор можно и не покупать.
Мне моего плазменного ТВ по паспортному ресурсу хватит еще лет на 10.
3D интересно, но от того, что все время надо сидеть в очках, интерес быстро пройдет.  
Может со временем в телевизорном устройстве объединится цифровое качественное телевидение, компьютер с большим объемом памяти, интернет с выбором просмотра фильмов и программ, видеосвязь, тогда может быть и надо менять.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Может со временем в телевизорном устройстве объединится цифровое качественное телевидение, компьютер с большим объемом памяти, интернет с выбором просмотра фильмов и программ, видеосвязь, тогда может быть и надо менять.
В принципе, сейчас продаются медиаплееры - приставки к ТВ, предназначенные для просмотра видео коннекта с видео сайтов через "Вай-Фай", а так же с карт памяти и жестких дисков. Но, по отзывам, они пока слишком "сыры", и часто "глючат"...
Да-да.
Считаю покупать видео комплексы нужно только после тестирования в спокойной домашней обстановке.
Изменено: Техрук - 02.01.2013 22:06:33
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Что касается имения множества разных пультов, то лично я не прочь иметь и пополнят коллекцию (в том числе и пультов в виде колец, браслетов и диадем и стелек с акселерометрическими и гироскопическими датчиками и стандартными компьютерными или микроконтроллерными интерфейсами, чтоб они могли соединятся в локальную сеть и настраиваться по индивидуальным вкусам). В пульты могут встраиваться и микроэлектрогенераторы для подзарядки носимых аккумуляторов. Кое-какие пульты я ваяю сама кустарными методами, но фирменные массового производства лучше.
Вы давно кровь на сахар сдавали?
Возможны проблемы церебрального кровоснабжения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вы давно кровь на сахар сдавали?
Возможны проблемы церебрального кровоснабжения.
Ваши проблемы мне неизвестны. Из телевизора знаю, что по центральным каналам российского телевидения да и радио часто и много говориться о болезнях населения и о рекламируемых медикаментах. но лично я этим давно не интересуюсь. Сама же я себя щас чувствую и мыслю примерно также, как и лет сорок назад, когда в советской школе обучалась, но к теме и выражениям пожеланий и к заявлениям о своих индивидуальных вкусах к удобствам интерфейсов аппаратуры это вроде бы не имеет отношения. Что касается физкультуры, то я её ещё со школы полюбила и приобщилась к регулярным занятиям, особо люблю совмещать их с полезной физической работой, зимой особо люблю чистить снег ручным скрепером.

Что касается пультов и пользовательских компьютерных интерфейсов, то я такую приставку подумываю приобрести:

http://www.xbox360help.com.ua/kinect+windows.html
Цитата
 
С поддержкой со стороны корпорации Microsoft, специалисты компании Evoluce разработали экспериментальное программное обеспечение, которое позволяет с помощью жестового интерфейса Microsoft Kinect управлять работой программ и приложений, выполняющихся в среде Windows 7. Благодаря этому пользователи компьютеров в ближайшее время будут в состоянии "плавать" в среде Google Earth, рисовать изображения и писать текст прямо в воздухе, исследовать Интернет, не прикасаясь к мыши.

Новое программное обеспечение работает как своеобразный мост между приставкой Kinect и операционной системой Windows 7. Код программного обеспечения основан на коде драйвера Evoluce's Multitouch Input Management driver, который был немного изменен для обеспечения функциональности распознавания жестов и движений. На снимках и видео, предоставленных компанией Evoluce, можно увидеть, что такой интерфейс может буквально совершить революцию во всех областях, где используются компьютеры. В первую очередь, в офисных применениях, образовании, торговле, медицине и, конечно, в области компьютерных игр и развлечений.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=RUG-Uvq-J-w

 http://www.youtube.com/watch?v=IosmAD10AKg
Эта приставка и прилагаемое ПО определяет положения и движения тела  посредством фиксировано размещённых видеокамер и требует достаточного свободного простора, да ещё почему-то настаивает, чтоб на лицо ничего не было надето, в том числе и компьютерных очков. По моему мнению были бы практичнее интерфейсные портативные аксессуары с гироскопами и акселерометрами, которые можно нацеплять на себя, как множество акселерометрических-гироскопических мышей и тогда можно как угодно и где угодно лазать по любым конструкциям и в компьютерных очках или шлемах.
Изменено: Степпи - 10.01.2013 13:44:14
Страницы: Пред. 1 2 3

Почему в следующем году не стоит покупать телевизор (опять)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее