Страницы: 1
RSS
Fatal Error и RAM, Два вопроса - Что делать при проблемах фатальных ошибок и как настроить память
Два вопроса - Что делать при проблемах фатальных ошибок и как настроить память

1.  ВОПРОС ОДИН:
После чистки реестра ХР старыми прогами ( в том числе от мелкихмягких) происходит сбой при старте игры, появляется окно "фатал эррор" игры с перечислением всех ошибок, после чего окно в трее с запском игры самоубивается.
Что делать?
Как я понял, старые проги по чистке реестра лучше удалить, так как от них вреда больше чем пользы. мелкомягкие больше не поддерживают свою прогу регклинер. Аналогичные ей (даже от 2007 года) работают с тем же эффектом - то есть трут нужные разделы.

Есть ли безопасные читильщики реестра, не такие старые, и проверенные, что они ничего не портят?
И вообще нужно чистить реестр (я так полагаю что в общем можно)?

2. ВОПРОС ДВА:
После установки двух модулей памяти кингстон1ГБ на асус показывает рам не 2 гига, а всего полтора. Это один модуль косячит или так должно быть?
Модули встали нормально, полностью, щелчки были с обоих зажимов. Подозреваю что может один из модулей "половинит".
Винда стала чуть тормозить, это из-за полуторной "рамки", такое может быть?

:cry:  :?:
Цитата
Naukarules пишет:
мелкомягкие больше не поддерживают свою прогу регклинер.
Если имеется в виду RegCleaner от Jouni Vuorio, она же ныне jv16 PowerTools, то Гейтс тут ни пи чем...

Цитата
Есть ли безопасные читильщики реестра, не такие старые, и проверенные, что они ничего не портят?
Безопасность чистки реестра зависит не столько от того, чем, сколько от того, кто чистит, и в любом случае надо делать копии реестра.
Не может быть чтобы от добавления памяти Win стала тормозить.
Вообще когда компьютер видит не всю добавленную память, а только часть - это не редкость. У меня мой самый первый Р-133 имел планку памяти 16 МБ, и я добавил еще одну в 32 МБ - и он из этих 32 МБ видел только 8 и никакое изменение настроек не помогало. И так много лет и работал видя только 24 МБ из физически установленных 48ми, причем работал без сбоев и явно быстрее чем с 16ю МБ.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

Fatal Error и RAM


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее